На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

КШУ "Восток-18" станут масштабнее учений "Запад-81". Заявление от Сергея Шойгу

Министр обороны Сергей Шойгу прокомментировал масштаб грядущих учений «Восток-2018». При этом руководитель оборонного ведомства сообщил о том, что эти учения вполне можно сравнивать с тем, что происходило в плане военной подготовки в СССР, а именно – с масштабнейшими учениями «Запад-81».


КШУ "Восток-18" станут масштабнее учений "Запад-81". Заявление от Сергея Шойгу


В беседе с журналистами Сергей Шойгу отметил, что с того самого 1981 года в России не было более масштабных военных маневров.

Шойгу:
Они (учения «Восток-2018») в чём-то повторяют "Запад-81", но в чем-то, пожалуй, ещё масштабнее. Больше 1 тысячи летательных аппаратов, почти 300 тысяч военнослужащих, на почти всех полигонах Центрального и Восточного военных округов, естественно, Тихоокеанский флот, Северный флот, полностью задействованы ВДВ.


Далее Сергей Шойгу, рассказывая о масштабах маневров, попросил журналистов представить себе, когда одновременно на марше находятся примерно 36 тыс. единиц техники, включая танки, БТР, БМП и др.

По его словам, сам сценарий учений будет приближать «Восток-2018» к реальным условиям боя. Это, как отметил Сергей Шойгу, станет хорошей практикой для Вооружённых сил России.

В ходе КШУ «Восток-2018» будут задействованы и военные инженеры, которые на практике отработают современные средства и продемонстрируют личную выучку. Об этом сообщает начальник инженерных войск генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.

Напомним, в КШУ «Восток-2018» принимают участие и зарубежные военнослужащие. Так, в Забайкалье уже разгрузились несколько эшелонов НОАК, в составе которых на территорию РФ введено более 120 единиц техники. Полевой лагерь китайские военнослужащие оборудовали у полигона Цугол. Всего же китайцы ввезут на территорию РФ около 400 единиц техники в 30 эшелонах.
Использованы фотографии:
Минобороны РФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх