На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Судя по его высказываниям,набивает цену для своей страны у Евросоюза на содержание,чем больше "тявкает",тем больше по...Эстония планирует...
  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...

Европарламент запретил новые автомобили с двигателем внутреннего сгорания с 2035 года. Комментарии еврогейцев

Данную новость можно смело назвать главной новостью дня в Европе. Статьи, посвящённые данному решению Европарламента, вышли на всех ведущих европейских СМИ.

Источник фото: Яндекс.картинки

Европарламент одобрил предложение о запрете продажи новых легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2035 года. Эта мера не распространяется на подержанные автомобили.

Более строгие стандарты выбросов CO2 призваны заставить автопроизводителей отказаться от выпуска автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и сосредоточиться на электромобилях.

Электромобили значительно дороже автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, тенденций к тому, что они станут дешевле нет, так как высока стоимость аккумуляторов и есть сложности, связанные с некоторыми материалами (драгоценными металлами) для их производства. Поэтому купить новый автомобиль будет действительно роскошью для простых граждан Европы.

Посмотрим, как данную новость комментируют европейцы.

Комментарии немцев (источник: Welt)

Olaf:

На данный момент можно только надеяться, что к 2034 году этот невыразимый ЕС пройдет путь от индивидуального до коллективного государственного банкротства. Германия никогда не сможет производить электроэнергию для 30 000 000 электромобилей… ни с ветряными мельницами, ни с солнечными системами… даже с двумя оставшимися атомными электростанциями. По оценкам, только для электромобилей потребуется около 40 новых атомных электростанций. Мы не планируем их строить... но мы избавляемся от двигателя внутреннего сгорания...

Rainer:

Я надеюсь, что ЕС уйдет в историю до этого.

Ralf:

Наверное, нет другой страны, которая так охотно жертвовала бы своей ведущей промышленностью и процветанием ради непродуманного и бесперспективного видения будущего.

Комментарии чехов (источник: Idnes)

Martin Prasek:

Я бы запретил депутатам Европарламента использовать автомобили с ДВС с начала 2023 года.

Petr Rihak:

То, что мы сэкономим на выбросах за год, смогут выбросить в Азии через месяц.

Milan Kois:

Мы являемся свидетелями экономического и социального самopaзpyшения ЕС. Иначе это не назовешь. Но это, вероятно, скрытая цель, yничmoжить Европу.

Комментарии французов (источник: Le Figaro)

TOLREIP:

Так или иначе, с теми темпами, с которыми идут дела, в 2035 году Европа станет второсортной территорией в процессе стремительного обнищания, потому что без работы и живя памятью о «грандиозном» времени, когда она промотала все через бредовую идеологию.

dnocaudie:

Еще одно совершенно глупое решение. Отказавшись от своего энергетического суверенитета в пользу России, Европа отдает себя Китаю.

Pierrot:

Европа спасет мир, а Франция будет примером для подражания! Они cyмacшедшие и оторваны от реальности. Мало того, что у большинства европейцев нет средств на покупку новой машины, они еще и широко открывают дверь китайской автомобильной промышленности... экономическая самоликвидaция...

источник

P.S.

Кроме саркастической ухмылки эта новость ничего не вызывает.))) Эт чё, еврогадюшник рассчитывает дожить до 2035 года????)))) Сакральное:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх