На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Порошенко анонсировал «формулу Макрона» по урегулированию в Донбассе. На Донбассе посмеялись над планом Макрона по урегулированию конфликта

Президент Украины встретился со своим французским коллегой

26 июня, украинский лидер Петр Порошенко сообщил о достижении договоренности с президентом Франции Эммануэлем Макроном относительно подготовки проекта вариантов урегулирования конфликта в Донбассе в «нормандском формате», который может быть назван «формула Макрона».

По итогам встречи с Макроном Порошенко сообщил, что стороны готовы представить обществу «план принесения мира и деоккупации Донбасса».

Отметим, что вопросы урегулирования кризиса на Украине обсуждаются в ходе переговоров в разных форматах, включая встречи контактной группы в Минске, а также в «нормандском формате». В последние раз лидеры «нормандской четверки» встречались в октябре прошлого года в Берлине. Тогда сторонами была достигнута договоренность относительно подготовки плана по урегулированию на востоке Украины.

В ближайшей перспективе ожидаются телефонные переговоры в «нормандском формате». Как уточнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в данный момент эта возможность прорабатывается по дипломатическим каналам.

Напомним, что в мае в Версале состоялась встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Переговоры продолжались около трех часов. В ходе них была обсуждена ситуация на Украине. Президент Франции по итогам встречи заявил, что велся разговор о разных деталях и воплощении в жизнь минского процесса. Кроме этого была выражена готовность в ближайшее время провести переговоры в нормандском формате.

По материалам РИА Новости

Фото АР

http://www.pravda-tv.ru/2017/06/26/308430/poroshenko-anonsir...

На Донбассе посмеялись над планом Макрона по урегулированию конфликта

В Донецке и Луганске с недоумением восприняли предложение Макрона по урегулированию конфликта

План Макрона по урегулированию конфликта на Донбассе в ДНР и ЛНР назвали очередным изобретением велосипеда

Предложение по урегулированию вооружённого конфликта в Донбассе от президента Франции, которое Порошенко уже назвал «формулой Макрона», вызвало в ДНР и ЛНР лишь недоумение и скептицизм.

«То, что озвучено на сегодня, говорит лишь о попытке с его стороны вновь изобрести велосипед, начать говорить о том, что мы давно обсуждали и до этого», – заявил полпред самопровозглашённой Луганской народной республики Владислав Дейнего. Он отметил, что проект дорожной карты предлагает все те же шаги, что и минские соглашения.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

http://www.pravda-tv.ru/2017/06/26/308439/na-donbasse-posmey...

Картина дня

наверх