На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Записки Колорадского Таракана. Собака друг человека только до того момента, пока человек её хозяин

Приветствую вас, друзья! Вообще всех приветствую. Здравствуйте. Здоровье нам всем скоро очень понадобится. Не для того, чтобы есть или пить, не для того, чтобы веселиться или плакать. Здоровье понадобится для того, чтобы выживать. Судя по динамике развития событий у нас.


Это ведь только у людей все мужчины хотят от женщины одного. И только муж ещё и второго, третьего, четвертого... А в жизни, да еще применительно к власти… Все правители хотят одного. Даже самые малюсенькие начальники. А этот глупый народ требует второго и дальше. Украина вступила в стадию охлократии. Точнее, в стадию анархии.

Только сегодня не "батька Махно" с его идеями всеобщего равенства и братства правит бал, а ярые националисты. Да и те какие-то дефективные. Националисты местечковые. Честно, до сих пор не пойму, зачем ломать то, что хоть как-то работает даже сегодня? Зачем под маркой сохранения единства нации сбрасывать эту самую нацию в пучину гражданской войны?

Вот смотрите, промышленность мы успешно угробили. То, что сегодня якобы работает, назвать реально работающими предприятиями можно с большой натяжкой. Предприятие, которое славилось выпуском ракет или самолетов, сегодня успешно бьет рекорды по производству мясорубок и кухонной посуды...

Банковский сектор мы тоже добиваем. Сомнительно мне, что после последних событий российские, да и зарубежные банки продолжат вкладывать в Украину средства. Ничего личного. Бизнес. Деньги не любят шума и непредсказуемости. Они (деньги) обладают странным свойством исчезать, когда начинается шум и гам.

Сельское хозяйство? Ну... Поголовье крупного рогатого у нас стало совсем не крупным. Свиньи? Не секрет, что Украина уже давно на "подсосе" по польскому и российскому салу. Да и по мясу вообще... Куры? Впервые за 8 лет на наших птицефермах зафиксирован птичий грипп. Значит, курочкам капут.

Остается то, на что надеются наши селяне. Пшеница и другая "растущая" продукция. Только, чтобы сеять, необходимо много чего. От солярки для тракторов до удобрений и семян. А этого у нас нет. Но даже если эту проблему мы как-то решим, сеять стало нерентабельно. Дорогой хлебушек у нас получается. Ой, дорогой. А МВФ ещё и землю требует продавать. И ведь скоро начнем. Или рынок земли, или транш. Вот такая альтернатива.

Кстати, в одном из комментариев к прошлым запискам читатель вполне правильную мысль озвучил. У Украины есть резерв! Селяне, которые с собственных огородов смогут накормить население. Ага, может, и смогут. Только... Экономические проблемы, которые я перечислил выше, коснутся этих самых селян в первую очередь. И землю именно они первыми выставят на продажу. Вот так вот, малята...

Есть одна новость, которая, я надеюсь, напрямую связана с прошлыми "Записками..." Помните, я вскользь упомянул о фашистской подстилке, которая сама стала жертвой своих же "побратимов" и которой памятник в Бабьем Яру установили? Так вот, сегодня ночью памятник этой самой Телиге облили красной краской. Не место фашистке стоять на месте казни жертв фашизма! Для тех, кто ещё верит в то, что эта самая Телига погибла вместе со своими жертвами, расскажу маленькую историю.

Тварь эту расстреляли в гестапо. А гестапо в Киеве находилось ровно там же, где сегодня находится СБУ. На Владимирской улице. Знаменательно? И похоронили её не в Бабьем Яру, как "впаривают" украинцам, а на Лукьяновском кладбище. Вот и возникает вопрос, а с какого перепоя памятник на мемориале? Остается дождаться сообщений о том, что памятник осквернил Путин лично. Уверен, что на момент выхода статьи такие сообщения уже будут.

Да, хочу с вами поделиться хорошей вестью. Брат письмо прислал и фотографию.

Записки Колорадского Таракана. Собака друг человека только до того момента, пока человек её хозяин


Нравится? Это он и есть. Далеко живет. Во Вьетнаме. Помните фильм "Аватар"? Вот это про них и снято. Только не могли люди про тараканов. Вот и придумали эту красивую историю. А на самом деле, братья живут в пещерах Вьетнама и "раскатывают" не на драконах крылатых, а на обычных летучих мышах. А нимб над головой не показатель святости, а обычная защита. Кто будет рисковать собственной головой на скоростях, с которыми летают мыши?

Предлагает подумать о переселении украинских тараканов туда. Только куда мы от родной земли? Тут родились, тут и умрем. Да и большие мы. Братья мелкие, 3 мм всего. Впрочем, вьетнамцы вообще не крупные...

Кстати, я упомянул о меморандуме МВФ выше. Кое-что тараканам уже известно. В понедельник, 20 марта, должно состояться заседание Совета директоров МВФ, на котором документ будет обнародован. И выполнять требования Украина будет вынуждена в обмен на транш в примерно 1 млрд. долларов.

По сведениям Тимошенко и её "Батькивщины" меморандум уже подписан Порошенко, Гройсманом и Гонтаревой. Президентом, премьером и главой НБУ соответственно. Так что нас ждет?

1. Принять до конца апреля 2017 года комплексную пенсионную реформу, которая вступит в силу с 1 января 2018 года. Какая это будет реформа вы, наверное, понимаете. Разговоры по этому поводу шли уже давно.

2. До конца мая Украина примет закон об обороте с/х земель. До конца года отменить запрет на продажу земли, что позволит продавать землю уже с января 2018 года.

3. Пересмотреть до конца июля 2017 года систему коммунальных субсидий. Ввести корректировку соцнорм в непиковые месяцы. Это позволит урезать расходы на субсидии по оплате коммунальных услуг.

4. До конца года принять поправки в законодательство с целью расширить круг предприятий, которые подлежат приватизации. А также круг лиц, которым будет позволено приватизировать предприятия.

5. Никаких повышений заработной платы в 2017 и 18 годах.

6. Усиление роли Нацбанка и разрешение НБУ самостоятельно вести любые расследования. Отменить государственные гарантии вкладчикам и клиентам банков.

7.Сократить количество бюджетников в 2017 году на 4%, а в 2018 году ещё на 10%.

Вот такие галушки нас ожидают уже скоро. Бойтесь, соседи. Скоро уборщиц и разнорабочих на стройках с высшим образованием у вас будет сверх всякой меры. А республиканцы из Донбасса заплачут от количества желающих принять гражданство республик и получить паспорта.

Мы продолжаем с упорством маньяка блокировать, стрелять, разрывать отношения.

Вспоминается история, которую когда-то рассказывал дед. У всех, наверное, был период, когда хотелось иметь машину времени. Чтобы жить во времена чести. Когда подлеца можно было вызвать на дуэль. Дед быстро тогда меня "остудил". Одним монологом из тех времен. «Поручик, вы подлец и трус! Я вызываю вас на дуэль!» — «Я не приду!» — «Почему?» — «Потому, что я подлец и трус...»

"Патриоты" сегодня тоже "не придут". И по той же причине. Трусы и подлецы способны только ломать и разрушать. Ещё мирных жителей убивать. А вот строить и воевать с такими же вооруженными людьми, как сами, нет.

Те, кто сегодня продолжают орать на всех перекрестках о своем патриотизме, не более чем свора собак. За кусок жратвы готовы глотки порвать всем и вся вокруг. Главное, чтобы завтра опять был кусок в миске. Правда, сегодня некоторые из ПСов решили, что могут самостоятельно что-то решать.

Оно и понятно. Порошенко назвать хозяином этой своры сложновато. Не хозяин, а скорее разносчик кусков по собачьим мискам. А значит, точно такой же, с точки зрения ПСов, член своры и не имеет никакой власти. Я знаком с собаками. У них именно такие отношения в стае. Есть хозяин. А остальные сами добиваются своего места в своре. Именно потому, крупные собаки иногда нападают на слабых членов семьи человека. На детей, стариков...

Ну ладно, нужно и честь знать. Тем более, что ещё одна тема, которую я периодически озвучиваю, нашла свое логическое продолжение Я о... львовском мусоре опять. Уверен, что мы даже вас утомили этой эпопеей. Но что делать? Так вот, мэр Львова Андрей Садовой заявил о желании ввести во Львове... чрезвычайное положение. И именно из-за мусора.

"Мы не имеем права создавать полигоны на территории города Львова. И я бы хотел, чтобы государство Украина, все руководители нашего государства были ответственны за ту чрезвычайную ситуацию, которая складывается в городе Львове. Уже более 10 месяцев мы находимся в блокаде. На сегодня перекрыты все полигоны, на которые мы вывозили отходы. Последний полигон, который для нас закрылся, был в Донецкой области".

Напомню, что именно Садовой "держит" "Самопомощь" в Раде. Именно "его" депутаты затеяли всю эту котавасию с блокадой. Возникает вопрос, как могут депутаты от этой самой "Самонэмочи" претендовать на управление государством, если даже собственный мусор пристроить не могут. Всю Украину загадили уже.

Дед опять умную мысль высказал. Надо срочно новый лозунг для Украины придумать. Что-то типа: "Путин, введи мусоровозы и построй мусоросжигательные заводы!". Дожили. Своё дерьмо убрать не можем...

Невеселые записки получились. Просто потому, что пока веселиться не хочется. Висим, как паук на своей паутине. Кто знает, муха прилетит или птица захочет сесть. Или наедимся, или раздавят когтем. А может, съедят. Второе почему-то кажется более вероятным.

Но вы, мои уважаемые читатели, не виноваты, что у нас весеннее обострение. Хочется мне сделать вам приятное. Чтобы настроение все-таки улучшилось. Долго думал, чем вас удивить. Песни были, карикатуры были, стихи были. А какое искусство для нас является важнейшим? Помните Ленина?..

А ведь наше кино на уровне лучших ваших кинолент. Покажу я вам сегодня небольшой фильм, которому в этом году исполнилось 104 (!) года. Сюжет вам известен. Да и герои тоже. А вот мастерство режиссера стоит оценить. Кстати, режиссер этого шедевра наш, из Макеевки.



Пойду инспектировать кухню, как всегда. Передряги передрягами, а питание дело святое. Особенно у меня в семье. Тараканушка ой как не любит, когда я усиками от её деликатесов вертеть в сторону начинаю. Да и пахнет с кухни вкусно. Как всегда.
Автор: Таракан Околорадский
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх