На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Хедшот в прямом эфире: иракский снайпер снял «бородача» во время интервью

Хедшот в прямом эфире: иракский снайпер снял «бородача» во время интервью

Пресс-служба коалиции шиитских, езидских и христианских ополченцев «Силы народной мобилизации» в Ираке разместила в сети интервью со снайпером, наводящим ужас на боевиков ИГИЛ* (также «Исламское государство», ИГ — прим. ред.). Шестидесятидвухлетний Абу Тахсин является гражданином Ирака, но на поле боя он известен как «Серебряный снайпер» (из-за своих седых волос). За свою жизнь Тахсин уже успел стать ветераном четырёх (!) войн, и теперь он сражается с боевиками ИГИЛ в Ираке. По его словам, с момента его вступления в «Силы народной мобилизации» в мае 2015 года он убил уже, по меньшей мере, 173 боевика ИГ. Однако эта цифра увеличилась прямо во время интервью с ним.



Главная миссия Тахсина заключается в освобождении Махулских гор от радикальных исламистов из группировки «Исламское государство». Поэтому он решил снова взять оружие в руки, несмотря на свой почтенный возраст, и уничтожать террористов, пока есть возможность. Отмечается, что история Тахсина вдохновила многих местных жителей примкнуть к ополченцам и начать бороться с экстремистами.


Снайпер с гордостью рассказывает интервьюеру о том, что боевики опасаются района, который он защищает с винтовкой в руках. После этого он обводит рукой простирающуюся ниже долину и говорит: «Вы видите эту область? Я гарантирую перед Богом, что ни один из террористов здесь не пройдёт». Его сослуживцы утверждают, что Тахсин отказался покидать это место, когда ему дали месяц отпуска. Иракский снайпер лишь навестил своих родственников в округе и вернулся к своему делу уже спустя 12 дней.


При этом Абу Тахсин был в числе небольшой армии бойцов-добровольцев, которые помогали Сирийской Арабской Армии бороться с ИГИЛ в Сирии. Однако позднее он решил вернуться, чтобы защищать свою родину. Тахсин говорит, что после войны Судного дня, ирано-иракской войны, вторжения Ирака в Кувейт и Войны в заливе он не мог поступить иначе.


В ходе интервью неожиданно включается рация и в радиоэфире начинаются переговоры (предположительно на чеченском языке). Тахсин говорит, что это боевики ИГ обсуждают свои действия. Благодаря таким перехватам им иногда удаётся добыть весьма ценную информацию.


Затем снайпер слегка приседает, чтобы прицелиться, и начинает говорить со своим корректировщиком. Он смотрит со своей позиции вниз на небольшой населённый пункт и замечает другого снайпера и его корректировщика.


«Он сидит рядом с ним, верно? Или я ошибаюсь?», — уточняет Тахсин у своего корректировщика. Корректировщик соглашается, он тоже замечает их головы. После подтверждения цели «Серебряный снайпер» прицеливается и нажимает на спусковой крючок. Отдача от выстрела сотрясает Тахсина, но он не отрывает взгляд от цели, пока не убеждается в уничтожении вражеского снайпера. В конце он произносит короткую молитву и интервью заканчивается.


* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.


Источник фото: inforeactor.ru...Источник: https://inforeactor.ru/50050-hedshot-v-pryamom-efire-irakski...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх