На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Российский пассажирский лайнер ушел от столкновения с неопознанным военным самолетом

1311309 

 

Российский пассажирский самолет, летевший с Сахалина на Курилы, в ночь на 5 января экстренно снизился, чтобы избежать столкновения с иностранным самолетом, предположительно военным, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах.

«Российский пассажирский самолет Bombardier минувшей ночью вылетел с Сахалина и, набрав высоту порядка 6 тыс. м, взял курс на Курилы. Однако диспетчеры заметили приближающийся к лайнеру на тех же высотах неопознанный самолет, который не отвечал на запросы с земли», — рассказал он.

Неопознанное воздушное судно несанкционированно пересекало воздушный коридор, по которому двигался Bombardier. Пилоты приняли решение об экстренном снижении, чтобы избежать опасного сближения или даже столкновения в воздухе.

По словам источника, диспетчеры неоднократно предпринимали попытки связаться с неопознанным самолетом, но пилоты не выходили на связь.

Удалось зафиксировать сигнал самолетного радиолокационного ответчика неопознанного борта. По международной классификации он относится к воздушным судам блока НАТО, сказал источник.
Фото: Leonid Faerberg / Transport-Photo Images/ Global Look
Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх