На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Вождизм Навального и новые лидеры оппозиции



Телеведущая Ксения Собчак обратилась к Алексею Навальному в Instagram, где предложила оппозиционеру объединиться с ней и «со многими другими, чтобы стать сильнее». Ксения обвинила Навального в стремлении единолично бороться за власть. «Фактически монополизируешь на себе эту тему, нападая в том числе и на меня, а в результате на твои акции приходят лишь сотни людей», — написала Собчак на своей странице Instagram.

Раскол оппозиции очевиден. За последние месяцы Навальный не раз бросал камни в огород Собчак. В начале сентября газета «Ведомости» и другие СМИ сообщили о том, что Собчак может выдвинуть свою кандидатуру в президенты. Навальный, который сам намерен баллотироваться, подверг Собчак по этому поводу резкой критике. Он назвал ее «карикатурным либеральным кандидатом с людоедской позицией» и обвинил в «омерзительных штампах, которые достались ей из 90-х годов».


Собчак в свою очередь пытается лисьей хитростью, мягко и тактично, как подобает мудрой женщине, направить Алешу в «правильное» русло. Она призывает его одуматься и не устраивать несогласованные акции, участники которых могут быть оштрафованы. Также Ксения считает, что последние митинги, организованные Навальным, малопопулярны, но если объединить усилия, выработать общий план действий, то вместе они будут сильнее.

Чтобы убедить Алешу действовать согласованно, Собчак заявила, что на коммерческих выступлениях, где продаются билеты, она собирает полные залы, а на последний митинг Навального в Оренбурге вышли «меньше тысячи человек».

Однако для чего Собчак поддерживает «единомышленника», непонятно. Навальный на выборах с трудом наберет 10% голосов молодежи, которая сегодня выходит на митинги, и тем самым заставляет своих родителей платить за них штрафы. Хотя в этом случае можно похвалить Алешу и его команду, которые умело влияют на неокрепшие умы на просторах интернета.

Уменьшение популярности митингов Навального может быть связано с тем, что он уже не может выдвигаться на пост президента из-за своей судимости, которая, согласно Конституции РФ, Федеральному закону № 67, статьи 280 УК РФ, является препятствием. В случае недопуска Навального на президентские выборы, на сторону Собчак может перейти часть его электората.

Пока Собчак пытается скооперироваться с Навальным или даже переманить его избирателей, на арену выходит еще одна оппозиционная пара Гудков – Кац. Гудков показал хорошие результаты на муниципальных выборах в Москве, что заставляет нервничать Навального.
Президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров заявил, что у Навального появился мощный конкурент: «У Гудкова, конечно, большие амбиции. Он выдвинул свою кандидатуру в мэры, вкладывал много ресурсов. Мне кажется, он хочет повторить путь Навального. Но он однозначно будет конкурировать с ним на либеральном поле. И он вместе с Максимом Кацем попытается захватить «Яблоко» и стать кандидатом от этой партии».

Как мы видим, оппозиция раздроблена, действует под разными знаменами и с разными целями. Очевидно, что в одиночку представителям оппозиции не добиться победы на выборах. Возникает вопрос: как оппозиция собирается управлять страной в случае успеха, если она даже не в состоянии разобраться в своем оппозиционном болоте?
Автор: Игорь Рогов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх