На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Армия Асада взяла под контроль стратегическую трассу М-5

Сирийские правительственные войска продолжают вести наступление, освобождая от боевиков территории провинций Алеппо и Идлиб.

За прошедшие сутки подразделения Сирийской арабской армии (САА) взяли под контроль стратегическую трассу М-5, связывающую столицу Дамаск с промышленным центром Алеппо. Армия Асада продолжает освобождать от боевиков западные районы провинции.

В освобожденном САА Серакибе террористы оставили заминированными школы, мечети и продовольственные склады для того, чтобы затем обвинить сирийские власти в атаках на социальную инфраструктуру.

Всего за последнее время правительственным силам удалось восстановить контроль над территорией площадью в 600 кв. км в провинциях Алеппо и Идлиб.

В Идлибе боевики из так называемой «Свободной сирийской армии» устраивают провокации для того, чтобы столкнуть военных Сирии и Турции и таким образом спровоцировать новый виток противостояния Дамаска и Анкары.

Военная полиция ВС РФ продолжает контролировать освобожденную от боевиков территорию Сирии. По сообщению главы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерала-майора Юрия Боренкова, патрулирование в сирийских провинциях Алеппо и Хасака проходит в штатном режиме.

Россия прикладывает особые усилия по урегулированию ситуации в Сирии для восстановления в стране мира и стабильности. В своем поздравлении с Днем дипломатического работника президент РФ Владимир Путин особо отметил вклад российских дипломатов в стабилизацию обстановки в САР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх