На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...

Отдельная мотострелковая дивизия особого назначения им. Ф. Э. Дзержинского

Отдельная мотострелковая дивизия особого назначения им. Ф. Э. Дзержинского

Дивизия была сформирована из отрядов особого назначения ВЧК 1 июня 1924 г. Позднее была реорганизована и переименована, став дивизией особого назначения сначала ОГПУ, а затем НКВД СССР.
Бойцы дивизии сражались на фронтах Второй мировой войны против нацистской Германии; отдельные подразделения охраняли руководителей союзников во время Ялтинской конференции в 1944 году.
В рамках подготовки к Олимпиаде в Москве подразделения ОМсДОН обучались тактике действий спецподразделений. На базе этих подразделений позднее был сформирован отряд специального назначения «Витязь».
В 1994 г. дивизия была переименована; теперь она называется Отдельная орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменная дивизия оперативного назначения внутренних войск МВД России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх