На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

В случае перемирия Россия станет основным посредником в решении ливийского конфликта

Грядущие переговоры по урегулированию ливийского кризиса должны стать ключевыми. Такое мнение выразил военный эксперт Борис Рожин.

Напомним, встреча пройдет в Москве. В ближайшее время в российскую столицу прибудут фельдмаршал ЛНА Халифа Хафтар, турецкая делегация, а также глава террористического ПНС Файез Саррадж.

Рожин отметил, что в урегулировании конфликта планировала участвовать Италия. Но попытки Рима посредничать в данном вопросе оказались неэффективными и бесполезными. В отличие от России, которая принимает непосредственное участие.

Собравшиеся должны договориться о прекращении огня, а также внести конструктивные предложения, которые будут способствовать достижению полноценного мира в Ливии.

Рожин считает, что если стороны заключат перемирие, то Россия автоматически станет ключевым посредником в ливийской войне и главным миротворцем. По мнению эксперта, наиболее приемлемый вариант для Ливии – прекращение войны и проведение выборов.

Инициатива российского президента Владимира Путина стала определяющей. Благодаря ему есть все шансы урегулировать давний конфликт. Известно, что Путин провел переговоры с президентов Франции Эммануэлем Макроном и главой итальянского правительства Джузеппе Конте по данному вопросу. Эрдоган переговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель. Позицию Путина поддержали в ООН.

Картина дня

наверх