На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Афганец надел ордена и пошел в суд, как в последний бой

Афганец надел ордена и пошел в суд, как в последний бой

Чиновники Пенсионного фонда объявили войну воину-интернационалисту. Иначе как объяснить бюрократические издевательства, с которыми столкнулся житель Челябинска Сергей Рыжкин? Его супруга Светлана обратилась в нашу редакцию с просьбой

предать огласке вопиющий факт несправедливости.

— Муж – подполковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане. Весной случайно узнал в военкомате, что плюсом к пенсии ему положена ежемесячная выплата за участие в боевых действиях. Собрал все справки, документы и подал заявление на выплату надбавки. Из ПФР пришел отказ. Мужу сказали, что на удостоверении печать стоит не там и плохо читается, - рассказывает Светлана Рыжкина.

Воину-афганцу предложили... оформить дубликат удостоверения. Но как это сделать? Ни войны той нет, ни страны, ни военной части. Уже почти тридцать лет.

Чтобы убедить работников Пенсионного фонда, что его удостоверение подлинное, Сергей Рыжкин в марте этого года обратился в военкомат за справкой, что он действительно нес службу в Афганистане и участвовал в боевых действия. Получил ее и направил в ПФР. Однако этот документ чиновников не устроил. Дескать, справок можно наштамповать вагон и маленькую тележку. В оформлении надбавки Сергею снова было отказано. Тогда ветеран пошел в суд.

—На первом заседании суда представитель ПФР заявил, что данный гражданин не имеет права на надбавку – его удостоверение и справка из военкомата представляются сомнительными. Только представьте - Сергея обвинили в подделке документов! Муж после этого просто в шоке и на таблетках, — продолжает Светлана.

Чем закончится эта история, предсказать трудно. Пока что суд отложили на месяц. Чиновники, очевидно, будут насмерть стоять, доказывая свою правоту. Видимо, боятся, что вслед за судебным решением в пользу Рыжкина и другие ветераны боевых действий тоже начнут требовать выплат. А коробушка-то, как нам недавно объяснили, пуста. Зря что ли пенсионный возраст поднимают…

Но Рыжкин отступать не собирается. В битве с бюрократами решил идти до конца. На очередное заседание суда Сергей намерен принести все свои боевые награды. Пусть юристы ПФР попробуют доказать, что и они не настоящие.

Татьяна СТЕФАНИВ, г. Челябинск

На фото - документы и медали подполковника в отставке, воина-интернационалиста, участника боевых действий Сергея Рыжкина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх