На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Как «Петр Великий» отсек британский военный корабль от «Адмирала Кузнецова»

Как «Петр Великий» отсек британский военный корабль от «Адмирала Кузнецова»



Во время похода в Сирию корабли НАТО всячески пытались, если не сорвать, то как минимум испортить этот поход ВМФ России. И то, что этого не произошло – во многом заслуга «Петра Великого».


В этой ситуации крейсер при авианосце был как личный телохранитель при ВИП-персоне. Пожалуй, самый опасный момент был в те дни, когда к этой персоне приставал английский фрегат «Ричмонд». Этот корабль откровенно нагло пытался вклиниться в строй российской авианосной группы.


«Поэтому мы приняли решения пойти на маневр перекрытия пути, и оттеснения его на более дальнюю и более безопасную дистанцию. Для этого мы встали сначала по носу у него, не давая ему возможности сблизиться с «Кузнецовым», а затем встали между "Ричмондом" и "Кузнецовым"», - пояснил командир радиотехнической боевой части, капитан 3-го ранга Евгений Бобровский.


При этом на сближение с «Кузнецовым» натовские корабли толкало банальное любопытство. Настолько сильное, что западные партнеры готовы были даже нарушить международные правила плавания.


«Ну вы сами понимаете, несоизмеримы водоизмещение нашего крейсера и тех кораблей, которые подходили. Поэтому здесь близкий подход нашего крейсера к кораблям ВМС иностранных государств, наверно командиров этих кораблей отрезвлял. На непринятие какого-то необдуманного решения. В дальнейшем мы это увидели, что в итоге, данные корабли отошли от нас, заняли достаточно безопасные позиции, расстояние и больше уже не сближались», - рассказал командир крейсера «Петр Великий» Владислав Малаховский.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх