На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Последние новости России — сегодня 13 октября 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 13 октября 2018

Россия готова ответить Британии на невыдачу виз дипломатам, заявил Косачев

Россия готова симметрично ответить Великобритании на невыдачу виз дипломатам, заявил РИА Новости в пятницу глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

По словам парламентария, Москва попытается урегулировать проблему по дипломатическим каналам.

«Если не получится договориться, а это всегда первая опция — обязательно будем отвечать на симметричной и взаимной основе», — сказал Косачев.

Ранее посол России в Великобритании Александр Яковенко сообщил, что ряд мест в посольстве остаются вакантными, поскольку Лондон отказывается выдавать визы дипломатам.

Высылка российских дипломатов

После инцидента в Солсбери, где были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, Лондон выдворил 23 российских дипломата. О высылке следом объявил еще ряд стран. Россия ответила зеркально.

Отравление Скрипалей спровоцировало крупный международный скандал: в Лондоне тут же поспешили обвинить во всем Россию.

Москва не раз предлагала провести совместное расследование, однако Британия игнорировала эту инициативу. Лондон отказывает российским консулам в доступе к Скрипалям.

Также МИД уличил премьера Терезу Мэй во лжи: она утверждала, что яд изготовили в России, однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли. На фейках не раз попадались и британские СМИ, публиковавшие противоречивую информацию об инциденте.

Источник

В России подешевели старые и новые модели iPhone

Телефоны iPhone XS и iPhone XS Max в магазине re:Store на Тверской улице в Москве. Архивное фото

Российские магазины принялись снижать цены на iPhone нового поколения — XS и XS Max, а также на безрамочные флагманы прошлого года — iPhone X. Об этом свидетельствуют ценовые предложения на рынке.

На старте продаж iPhone XS с памятью 64 ГБ стоил 88 тысяч рублей, сейчас в «Яндекс.Маркете» предложения начинаются от 73 тысяч рублей.

iPhone XS Max, который стартовал в России по цене от 97 тысяч рублей, после падения цен и массовых неофициальных поставок подешевел до 83 тысяч рублей за младшую 64-гигабайтную модификацию.

Как сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на собственные исследования рынка, прошлогодний iPhone X с 256 гигабайтами памяти стоит 65 тысяч рублей — еще год назад он бы обошелся в 92 тысячи.

Ранее эксперты назвали iPhone самыми защищенными телефонами на рынке. Устройства на операционной системы от Google передают информацию на сервера компании, после чего на основании личных данных пользователей строится их «цифровой портрет» и рассылается таргетированная реклама. Тогда как платформа iOS позволяет хранить большую часть сведений на самом устройстве, подчеркивают эксперты.

Компания SquareTrade ранее провела несколько тестов на новых iPhone XS и XS Max.

Выяснилось, что новейшие смартфоны не обладают достаточной прочностью.

В одном из тестов оба телефона роняли с высоты 182 сантиметра на переднюю и заднюю крышки. В первом случае iPhone Xs и Xs Max получили серьезные повреждения. При падении на переднюю панель стекло Xs разбилось практически полностью, тогда как у Xs Max оно покрылось трещинами. В результате специалисты заявили, что смартфон «очень уязвим к ударам, особенно к падениям».

Россия готова остановить визовую войну с США, заявил Антонов

Посол РФ в США Анатолий Антонов. Архивное фото

Москва готова остановить визовую войну с Вашингтоном на основе взаимности, заявил в пятницу журналистам посол России в США Анатолий Антонов.

«Мы готовы остановить эту визовую войну на основе взаимности. Мы в ситуации, когда мы вынуждены отвечать подобным образом. Но это непродуктивно. Нам она не нужна», — сказал он.

Ранее сообщалось, что министр-советник по визовым вопросам посольства США в Москве Майкл Йодер предложил провести России «дружеские соревнования» по числу выданных виз обеих стран и обещал превысить число выданных Москвой документов в два раза. Он отметил, что не важно, кто победит в соревновании, если больше туристов будут ездить в обе страны, то все выиграют.

В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила унифицировать сроки визового собеседования и оперативность рассмотрения соответствующих сообщений граждан двух стран.

Пос-во России в США
@RussiaInUSA

Посол А.И.Антонов выступил в Центре по изучению проблем нераспространения г.Монтерея и ответил на вопросы студентов программы двойного диплома @mgimo и Миддлберийского института международных исследований

Источник

CNBC утверждает, что при разработке «Авангарда» возникли проблемы

Испытания ракетного комплекса Авангард. Архивное фото

Американская разведка считает, что Россия столкнулась с проблемами при разработке гиперзвукового комплекса «Авангард», с таким утверждением выступил телеканал CNBC, сославшийся на свои источники, знакомые с докладом спецслужб.

Как сообщает телеканал, проблема якобы заключается в том, что Россия не может найти источник для производства важнейших компонентов из углеводородного волокна для производства корпуса «Авангарда».

Представитель Пентагона Эрик Пэхон, комментируя информацию CNBC, заявил, что Россия не предоставила неких «реальных доказательств» разработки высокотехнологичного оружия. «До сих пор мы видели больше грандиозных заявлений об успехах», — приводит его слова телеканал.

Российская сторона пока не прокомментировала эту информацию.

Президент России Владимир Путин 1 марта 2018 года в послании к Федеральному собранию рассказал о новейших видах стратегического вооружения, в том числе гиперзвуковых комплексах «Кинжал», «Авангард», «Буревестник», боевом лазере «Пересвет», а также подводном беспилотнике с ядерной силовой установкой «Посейдон».

Позже министр обороны Сергей Шойгу заявил, что государственная программа вооружений до 2027 года и план деятельности Минобороны до 2020 года будут изменены в соответствии с задачами, поставленными президентом России по этому новейшему оружию.

Ранее глава Северного командования Вооруженных сил США и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси признал уязвимость Соединенных Штатов перед новым российским оружием. Генерал сообщил, что Пентагон уже ищет способы защиты от него.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх