На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Последние новости России — сегодня 8 января 2019

Обзор последних новостей России сегодня — 8 января 2019

«Ядерная загадка Москвы» вызывает «неслабую одышку» на Западе

Американское издание Foreign Affairs выпустило материал, посвященный «ядерной загадке Москвы». Россия вкладывает значительные средства в развитие своего стратегического потенциала и это, заявляет газета, уже вызвало «неслабую одышку» на Западе.

Западные эксперты опасаются, что в случае прямого конфликта с США Россия может первой нажать на метафорический «ядерный курок». Таким образом, подготовка любого конфликта с Москвой равносильна подготовке к ядерной войне.

США, настаивает автор статьи Foreign Affairs Ольга Оликер, могут «защитить себя и своих союзников», только модернизировав свой ядерный арсенал по примеру России. Для этого ставка должна быть сделана на развитие так называемых маломощных или тактических средств ядерного вооружения.

В любом случае более важной проблемой сейчас является то, что Россия и США часто неверно интерпретируют намерения друг друга. В самой худшей ситуации это чревато тем, что стороны могут ввязаться в ядерный конфликт, того не желая.

«Если политики обеих сторон не поймут этого, они встанут на путь, который может привести к немыслимым последствиям», — резюмирует Оликер.

Ранее, напомним, политолог Игорь Коротченко в беседе с Царьградом подводил свои итоги года. По версии нашего собеседника, важнейшим событием 2018-го стало противостояние США и России, которое показало: «Иллюзий больше нет. На нас продолжат давить».

«2018 год ознаменован, прежде всего, осознанием, пониманием того факта, что Запад во главе с США совершенно четко поставил себе цель оказывать массированное политическое и военное давление на Россию как на своего главного политического и военного противника. Иллюзий больше нет. И, может быть, даже это и хорошо. Хорошо для понимания того, что все стало ясно, маски сброшены, противник обозначен – Россия», — сказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

США приступили к выходу из основных договоров, которые ограничивают стратегическое ракетное оружие для того, чтобы развязать новую гонку вооружений и использовать это, напомнил Коротченко.

Источник

Япония предложит России отказаться от компенсаций по Курилам — СМИ

Япония предложит России отказаться от компенсаций по Курилам - СМИ

Япония в процессе ведения переговоров о мирном договоре с Россией намерена предложить ей отказаться от взаимных прав требовать какие-либо компенсации, связанные с южными Курильскими островами. Об этом во вторник, 8 января, сообщила газета Yomiuri.

По данным издания, такое предложение могут озвучить уже в ходе следующего этапа диалога по мирному договору между Россией и Японией. Газета, ссылаясь на неназванные источники, уверяет, что страны даже могут подписать соответствующий договор — наряду с мирным.

Такой документ поможет государствам полностью завершить и урегулировать все послевоенные процессы. Кроме того, пишет Yomiuri, он поспособствует укреплению двусторонних отношений.

Напомним, ранее власти Японии считали, что Южные Курилы со времён Второй мировой войны находятся «в оккупации». Токио неоднократно заявлял, что вправе добиваться от Москвы выплаты «компенсации» за это. Однако теперь Япония склонна полагать, что такие претензии затруднят переговоры по заключению мирного договора.

Буквально накануне японский премьер-министр Синдзо Абэ пообещал приложить все силы, чтобы завершить переговоры с Россией о заключении мирного договора. По его словам, в этом году произойдёт «поворотный момент» в истории территориальных разногласий между Россией и Японией.

Источник

Волочкова заявила об эмиграции из России в «давно любимое место»

Волочкова заявила об эмиграции из России в давно любимое место

Балерина Анастасия Волочкова решила эмигрировать на Мальдивы и остаться там на постоянное место жительства. Так, на своей странице в Instagram бывшая прима Мариинского, а затем и Большого театров написала: «Я нашла уже давно любимое место на Земле и не могу ему изменять».

Отметим, что до того, как сообщить публике о своих планах иммигрировать, танцовщица отправилась туда в отпуск. В своих соцсетях Волочкова регулярно выкладывает фотографии, сделанные на солнечном курорте.

В Россию, заявила Анастасия Волочкова, она теперь будет летать, когда того потребуют рабочие обстоятельства.

«Хочу сообщить, что я решила остаться жить на Мальдивах. И отсюда теперь буду перелеты осуществлять по творческой необходимости. Я нашла уже давно любимое место на Земле и не могу ему изменять», — написала Волочкова.

В последующем сообщении она добавила, что уже празднует новоселье и подыскивает на Мальдивах школу для дочери.

Источник

Путин рассказал, как получил офицерское звание

Президент России Владимир Путин во время посещения Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге рассказал, как получил звание лейтенанта.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Мы с вами оба артиллеристы, оказывается… Я тоже получил звание лейтенанта как артиллерист, командир взвода управления гаубичной артиллерии… 122 миллиметра», — сказал российский лидер, обращаясь к почётному строителю России Владимиру Бендету.

Ранее стало известно, что Путин выстрелил из пушки Д-30 на народных гуляньях в Петропавловской крепости.

Президент также поздравил православных христиан с Рождеством.

Источник

СМИ сообщили о разработке в России не имеющего мировых аналогов препарата от астмы

Специалисты из ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России создали не имеющий аналогов в мире препарат, который способен блокировать один из основных механизмов астмы — хроническое воспаление бронхов.

Об этом сообщает газета «Известия».

По словам директора института Мусы Хаитова, препарат останавливает выработку в организме человека медиаторов воспаления, в частности интерлейкина-4 (ИЛ-4), играющего главную роль в развитии аллергических заболеваний.

Ранее стало известно, что якутская актриса театра и кино Галина Тихонова скончалась на 32-м году жизни.

Как уточнил источник ФАН, причиной смерти стал тяжёлый приступ аллергической астмы.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх