На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Сивков раскрыл, для чего появилось новое соединение «Бук-2М» на Кубани

Военный аналитик рассказал, от каких угроз защищают три новейшие дивизии «БУКов» на юге страны.

Сивков раскрыл, для чего появилось новое соединение «Бук-2М» на Кубани


На вооружение Южного военного округа РФ встало новое зенитное соединение, вооруженное новейшими комплексами «Бук-М2». Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы Южного военного округа сообщают журналисты ТАСС.


Как уточняется в сообщении, соединение состоит из трех дивизионов зенитных ракетных комплексов, укомплектованных, как военнослужащими по призыву, так и военнослужащими по контракту.


Информационно-аналитическое издание «НьюИнформ» попросило прокомментировать вооружение Южного ВО новыми ЗРК, а также дать экспертную оценку ситуации на юге страны Константина Сивкова, российского военного и общественного деятеля, военного аналитика, доктора военных наук. 


«Ни для кого не является откровением тот факт, что на юго-западном стратегическом направлении нарастает военная угроза. Это и Украина, и Турция, и Болгария с Румынией. Также не стоит забывать про самолеты НАТО, так или иначе проходящие над акваторией Черного моря. Так что размещение «БУКов» здесь, в первую очередь, необходимость. Это ни что иное, как возведение стен. Мы себя обезопасили»
Эксперт также оценил возможности и потенциал российской военной техники. 

«Бук-М2 защищает от воздушных угроз, преимущественно от самолетов стратегической или тактической авиации противника. К примеру, один дивизион способен отразить атаку челого крыла самолетов противника – порядка 36 машин. В Южном военном округе их, на секундочку, три», – заключил Сивков.

 ...Источник: https://newinform.com/38858-sivkov-raskryl-dlya-chego-poyavi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх