На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...

Письмо украинскому солдату... «Проще сдаться России по-хорошему»

Письмо украинскому солдату...
Письмо украинскому солдату...


Неуважаемый украинский солдат!

Когда ты давал присягу своей Украине, ты вероятно говорил слова о защите мирного населения от любой агрессии. И не смотря ни на что, ты взял оружие и пошел убивать именно свой, тогда еще в 2014 году, народ. Ты пошел не воевать, а грабить, убивать и насиловать. Ведь так же ты теперь воспринимаешь гражданскую войну на Украине? Или я не прав?

Ты поверил лживой пропаганде укровластей о мифической "агрессии" России, хотя ты прекрасно знаешь, находясь на передовой, что нет здесь никакой России, что напротив тебя стоят вчерашние врачи, шахтеры, металлурги, предприниматели.

Ты ограбил мой дом, мой Донбасс. Ты убил моих детей, стариков, женщин, мужчин. Ты убил и продолжаешь убивать. Вероятно тебе это доставляет особенное удовольствие, когда твои руки по локоть в крови!

Ты разграбил и уничтожил школы, детские сады, университеты, больницы, котельные, для чего? Что бы моим детям не было где учиться? Что бы мы мерзли и замерзали в своих домах, или тебе так хотелось всех нас поселить в подвалах, что ты согласился с мнением твоего преступника - президента?

Ты подписал контракт не потому, что ты патриот, а только лишь потому, что на Украине теперь, только убивая, можно заработать деньги. деньги на крови, что бы спасти своих родных от голодной смерти. Деньги ведь не пахнут кровью, пахнут кровью твои руки. И отмыть их не получится, как бы ты не старался!

Ты предал свою страну, ради денег и печенек. Ты за что стоял - то на майдане? За убийства, грабежи и насилие? Ты вероятно мечтал о лучшей жизни. И ты её получил, не так ли? Только кровью пахнет твоя лучшая жизнь!

И поздно уже раскаиваться... Бог видит все... И твои преступления и твое насилие, и твои убийства. Не отмыться ни тебе, ни твоим родным, ни твоей стране!

Ты,лично ты, украинский солдат, предал свою страну, предал своих предков, предал свой род!

Ты продался Бандере, преступникам нацистам, ты предал нашу, когда то общую с тобой историю. Ты мне больше не брат... ты мерзопакостное существо...И конец твой будет жалок...

Я много еще мог бы написать... да только уверен, что ты вряд ли услышишь и поймешь.


источник
«Проще сдаться России по-хорошему»



Украина готовится принять поражение в войне, которой не было

Киевское популярное издание From UA опубликовало аналитический материал о том, насколько разительно изменилось за 4 года отношение украинцев к перспективе войны с Россией. Если в первый год «Русской весны» примерно половина граждан воспринимала угрозу совершенно серьёзно и готова была защищать свою страну с оружием в руках, то сегодня, как пишет издание, «изрядно заезженное «Путин нападёт!» воспринимается лишь как попытка власти отвлечь внимание народа» от тягот и лишений повседневности.

Украинские граждане перестали ощущать угрозу нападения России, - констатирует From UA,. - при том, что «март 2014-го может повториться сегодня в гораздо больших масштабах». И виной тому – разочарование украинцев в политиках, пришедших к власти во время майдана, «грызущихся между собой за власть и деньги». Чем терпеть их самих и связанные с ними проблемы, не проще ли сдаться России по-хорошему? – как бы подспудно намекает издание. Если Россия смогла трудоустроить 5 миллионов украинских граждан на своей территории, значит, можно рассчитывать на то, что найдётся достойная работа и для остальных, но уже дома. И если украинская власть не в силах решить, скажем, проблему трудоустройства, хотя и не только её одну, то отчего бы не предоставить возможность решить её кому-то другому? Что же в сухом остатке? «Вопрос лишь в том, как глубоко на Украину зайдут российские войска, - резюмирует From UA. - Второй этап, возможно, будет осуществляться руками уже не российской, а «украинской» армии - под красно-сине-белыми знамёнами».

Примерно так же оценивает ситуацию и Юрий Касьянов, в недавнем прошлом - военный советник Петра Порошенко. «Сегодня лишь 18 процентов украинцев выступает за силовое противодействие российской агрессии», - отмечает эксперт, - а значит, пришло время мириться с Москвой, как советует «рупор администрации президента Украины» Ирина Геращенко? «Тема войны всё менее и менее популярна в обществе, - сокрушается Касьянов, - а угроза войны при этом – всё больше. Через год такой народ можно будет брать голыми руками».

источник

Картина дня

наверх