На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

На Украине продолжают оскорблять покойного Баталова из-за Крыма: «Предатель». В Киеве требуют от Порошенко взять Донбасс силой: затопчем «зеленых человечков»

На Украине продолжают оскорблять покойного Баталова из-за Крыма: «Предатель»
На Украине продолжают оскорблять покойного Баталова из-за Крыма: «Предатель»

Знаменитый российский и советский актер Алексей Баталов был хорошим, добрым и честным человеком. Однако укропатриотам это ни о чем не говорит, ведь артист поддержал присоединение Крыма, а значит его можно оскорблять.

«Я понимал, что смерть Баталова вновь разделит российское и украинское общества. Что украинцы будут вспоминать о лживых словах, которыми актер испортил и свой некролог, и свою биографию. А россияне будут воспринимать эти баталовские слова в поддержку режима и его действий в качестве естественной кульминации всего творческого пути любимого артиста – ну что еще мог сказать народный артист Советского Союза, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий?» – пишет журналист Виталий Портников у себя в блоге.

По мнению укрожурналиста, не имеет значение, что «аннексию» Крыма поддерживают Серей Аксенов или Наталья Поклонская. Из всех этих лиц он выделяет именно Алексея Баталова.

«Поступок Поклонской – выбор корыта. Баталов – предатель собственного таланта, призванного быть гуманистическим инструментом очищения человеческой души. А очищение человеческой души не может быть оправданием войны, смерти и лжи. Такое не прощается – ни на этом свете, ни на том», — продолжает журналист.

«Замечательно, что у нас снова есть Крым! Я не говорю про всякие военные интересы – это другое. Я просто говорю о людях. И спасибо за это одному человеку, которому мы обязаны этим – он абсолютный молодец. И главное – что это правда, потому что люди то там всё равно всегда были наши. Я всеми руками тоже хлопаю и машу и кричу – это замечательно!» — говорил Баталов в 2014 году, комментируя присоединение полуострова.

По правде говоря, дрожь берет от подобных высказываний. Во-первых, Баталов был совершенно аполитичен в таких вопросах. Просто ему, как человеку видевшему рассвет и закат СССР, явно разбирающемуся в таких тонкостях, как принадлежность Крыма, хороша известна история «одной большой глупости» товарища Никиты Хрущева. А во-вторых, все попытки оскорбить легендарного российского актёра на Украине очень хорошо демонстрируют полное отсутствие самоуважения и элементарной логики у укропатриотов. Они прикрепили безобидное высказывание Баталова к его смерти, назвали предателем, идиотом, и прочими обидными словами (правда, Рабинович?). Это уже не просто киевская пропаганда, это гниение в коре головного мозга.

Автор: Илья Александров

источник
В Киеве требуют от Порошенко взять Донбасс силой: затопчем «зеленых человечков»
В Киеве требуют от Порошенко взять Донбасс силой: затопчем «зеленых человечков»

Популярный на Украине военный эксперт, публицист Алексей Арестович в эфире «Обозреватель. LIVE» заявил, что украинский президент Петр Порошенко должен вернуть Донбасс до окончания своего срока на посту главы государства.

Одиозный специалист и ранее делал подобные заявления, расписывая сценарии развития событий в конфликте, однако ни одно из его «предсказаний» так и не сбылось.

На этот раз он сообщил, что Порошенко имеет отличный шанс вернуть Донбасс, однако сделать это можно лишь до окончания президентского срока. Причем намекает Арестович именно на силовой сценарий «взятия».

По его словам, победа на Донбассе станет необходимым и очень ценным моральным достижением, а также ступенькой, с которой можно начать кампанию по Крыму. Арестович считает, что со стороны Порошенко это был бы грамотный шаг, учитывая президентские выборы, которые не за горами. Эксперт считает, что украинцы смогут «установить там свои флаги и поставить свою ногу на горло «зеленым человечкам».

Взятие Донбасса явилось бы основанием или как минимум предлогом оставить президента на второй срок. В надежде на взятие Крыма. Однако очевидно, что такие сценарии не осуществимы и не имеют шансов на реализацию. Киев через подобных Арестовичу деятелей уже долгое время старается внушать обществу военную силу армии, которая кроме как на словах никак больше себя не проявляет.


источник

Картина дня

наверх