На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Американский беспилотник 11 часов вел разведку у границ России



Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил 11-часовой разведывательный полет у российских границ. Это следует из мониторинговых данных авиационного ресурса PlaneRadar.

Отмечается, что 6 октября примерно в 08:27 мск Global Hawk вылетел с авиабазы Sigonell в Италии. Он пролетел через Украину и Польшу к Калининградской области, где вел разведку в течение нескольких часов из воздушного пространства Литвы.

Позже самолет направился к границе Ленинградской и Псковской областей, где в течение еще трех часов вел разведку из воздушного пространства Эстонии и Латвии.

24 сентября этот же беспилотник вел разведку у берегов Крыма.

По данным Минобороны, в последние месяцы разведактивность стран НАТО у российских границ серьезно возросла.

На прошлой неделе истребители дежурных сил ПВО России поднимались на перехват иностранных самолетов пять раз. Разведку у границ вел 21 летательный аппарат.

Ранее российское оборонное ведомство призывало Вашингтон отказаться от подобных операций, однако в Пентагоне ответили на это отказом.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх