На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Новости Сирии. Сегодня 25 июля 2018

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 25 июля 2018

В сирийском городе Эс-Сувейда прогремел взрыв

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в районе рынка сирийского города Эс-Сувейда, есть погибшие и раненые, сообщает сирийское национальное агентство САНА.

Сирийская армия также предотвратила две атаки смертников террористической группировки «Исламское государство»*, ликвидировав их до того, как они привели в действие взрывное устройство.

Кроме того, жители деревни Дума, недалеко от города, ликвидировали четверых боевиков, пытавшихся напасть на населенный пункт, сообщает агентство.

*Террористическая организация, запрещена в России

В ООН готовы поддержать гуманитарную миссию РФ и Франции в Восточной Гуте

Бронетехника сирийской армии в освобожденном населенном пункте в восточной Гуте. Архивное фото

Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН готово предоставить поддержку для того, чтобы операция Франции и России по доставке гуманитарной помощи в сирийскую Восточную Гуту прошла успешно, сообщает организация.

«УКГВ приветствует последнюю французско-российскую инициативу по доставке гуманитарной помощи в Восточную Гуту. УКГВ готово предоставить необходимую поддержку для того, чтобы обеспечить успех этой важной гуманитарной операции», — сообщается на официальном Twitter-аккаунте управления.

Ранее Россия и Франция выпустили совместное коммюнике, в котором сообщалось о намерении двух стран в рамках совместного проекта доставить гуманитарную помощь жителям сирийской Восточной Гуты. Помощь состоит из медицинских изделий первой необходимости для 500 серьезно раненых человек, основных препаратов для лечения 15 000 легких травм.

На прошлой неделе Минобороны России сообщило, что самолет военно-транспортной авиации РФ доставил более 40 тонн гуманитарной помощи из Франции в Сирию. Как сообщили в ведомстве, эти медикаменты и предметы первой необходимости при содействии российского Центра примирения в САР и представителей Сирийского арабского Красного Полумесяца будут переданы мирному населению, «которое до сих пор нуждается в помощи в Восточной Гуте, особенно для оказания неотложной медицинской помощи в больницах, управляемых Сирийским арабским Красным Полумесяцем».

Сообщалось, что сопровождение грузов будет осуществляться в соответствии с правилами ООН, при поддержке России и в соответствии с международным гуманитарным правом.

Захваченного в Сирии американца обвинили в поддержке ИГ

Сирийский флаг. Архивное фото

Захваченный союзным США ополчением в Сирии американец обвинен в поддержке террористической группировки «Исламское государство»*, сообщило во вторник министерство юстиции США.

Ибрагим Иззи Мусаибли, гражданин США по рождению, обвиняется по статье «материальная поддержка террористической организации». По данным следствия, он сотрудничал с ИГ* с 2015 года до июня текущего года.

Обвинения будут зачитаны в суде в среду.

Другой американский гражданин Али Салех признал себя виновным во вторник по двум пунктам обвинения в материальной поддержке ИГ*. Салех пытался поехать на Ближний Восток, чтобы стать боевиком ИГ*, он также перевозил взрывчатые вещества и выкладывал в сеть инструкции по сборке самодельных бомб.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Боевики обстреляли Латакию и Алеппо

Обстрел боевиками одного из районов города Алеппо. Архивное фото

Боевики за минувшие сутки подвергли обстрелам населенные пункты в провинции Латакия и город Алеппо, рассказал на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Цыганков.

«В течение суток отмечены обстрелы населенных пунктов Кинсибба, Сараф и Нахшебба провинции Латакия, районов Баллирмун (трижды) и Хандрат города Алеппо», — говорится в сообщении.

Отмечается, что тревожная ситуация складывается в лагере беженцев «Эр-Рукбан», расположенной в зоне «Эт-Танф». Беженцы в «Эр-Рукбане» не могут покинуть лагерь и вынуждены жить в тяжелейших условиях, без доступа к чистой воде и необходимой медицинской помощи.

Сообщается, что российский центр по примирению в очередной раз призывает американское командование оказать воздействие на командиров незаконных вооруженных формирований и гарантировать безопасный доступ на территорию лагеря «Эр-Рукбан» сотрудникам ООН, Международного комитета Красного Креста и других гуманитарных организаций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх