На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...

УКРАИНА: 05.05.2016

Этот праздник со слезами на глазах…

 
Этот праздник со слезами на глазах…

Во всех постсоветских городах на этой неделе идет подготовка к самому знаменательному дню в нашей истории, к празднику Великой Победы. Везде, кроме одной страны, в которой наплевали на историю, в которой забыли о великом подвиге наших предков…

Парада в честь дня Победы на Украине не будет, впрочем, как и праздничного салюта. Чествование ветеранов под вопросом, хотя кто из солдат Красной армии пожелает, чтобы его поздравлял тот же Порошенко, который сделал их жизнь просто невыносимой. Все же всеукраинский фонд «Завтра» объявил о проведении в Киеве акции «Бессмертный полк», однако гарантии на то, что его все-таки позволят провести - нет никакой. Тут уж как карта ляжет или насколько хорошим будет настроение у радикалов, которым подобные мероприятия, словно быку красная тряпка. 

Но ничего не помешает в преддверии Дня Победы пройти стройным фашистским факельным маршем полку «Азов», который в эти дни празднует свое, так сказать, день рождение, то есть вторую годовщину создания полка. Азов планирует провести парад военной техники, потом бойцы полка пройдут улицами с зажжёнными факелами, как это делали фашисты нацисткой Германии. И все этого с позволения киевских властей, которые давно превратились во что-то подобное третьему рейху. 

Конечно, хотелось бы пожелать ветеранам Великой Отечественной набраться терпения, ведь не всегда же будет так, как сейчас. Однако время идет, ветераны стареют, многие не дождутся, ввиду своего преклонного возраста. Поэтому видеть и осознавать, что твою родную страну поработила коричневая чума, с которой ты боролся не жалея жизни, все это конечно очень грустно… 

Арина Матвеева

Тайник украинских диверсантов со взрывчаткой и оружием обнаружен в ЛНР

 
Тайник украинских диверсантов со взрывчаткой и оружием обнаружен в ЛНР


В Славяносербском районе ЛНР сотрудниками Министерства государственной безопасности ЛНР обнаружен тайник с оружием и боеприпасами, принадлежащими украинским диверсантам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обнаружить залежи взрывчатки, оружия и боеприпасов удалось в рамках мероприятий по предотвращению терактов и деятельности диверсионных групп в ЛНР. 

Тайник располагался в заброшенном доме на окраине одного из сел Славяносербского района. 

«По результатам исследования содержимого схрона установлено, что тайник организован представителями украинских спецслужб для его использования диверсионно-разведывательными группами киевских силовиков», — уточнили в МГБ. 

Из тайника были изъяты 1,5 кг различных взрывчатых веществ, подствольный гранатомет, реактивная противотанковая граната, граната Ф-1, автомат и 500 патронов.

Ранее сегодня стало известно, что украинские силовики, воспользовавшись закрытием местного контрольно-пропускного пункта, возводят вблизи Еленовки инженерные сооружения. 

Ирина Сильянова


источник
 

Командование ВСУ: фееричность и туполобие

 
Командование ВСУ: фееричность и туполобие

В последнее время украинское военное командование отличается умом и сообразительностью, мягко говоря. На самом деле, это такая ирония. Истинное положение дел намного хуже, чем кто-либо мог представить. Действия украинской стороны на военном поприще никогда невозможно было понять, ввиду отсутствия стратегии и какого-либо здравого смысла, на данный момент ситуация усугубилась. 

Начну с советника администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко. Парень известный и красноречивый. Из его уст украинцы получают информацию о положении военных дел на Донбассе. Как вы понимаете, в основном это ложь. Кроме небывалых некогда побед украинской армии Лысенко больше ни о чем не рассказывает. Вот и сегодня, он поведал о том, как украинской разведке после внедрения в республики, удалось узнать о том, что армия Новороссии понесла небоевые потери. С очень маленькой вероятностью в это верится, но хотелось бы обратить внимание на один факт. Получается, что украинская разведка, гипотетически, внедряется в города Донбасса, под каким видом – неизвестно. Потом, когда всяких таких нерадивых разведчиков ополченцы республик берут в плен, украинская сторона тут же начинает вопить о том, что это сотрудники мониторинговой миссии и прочее в таком духе. 

Ну, это так к слову, чтобы не было мыслей, что злые ополченцы хватают всех и вся и сажают в казематы. Лысенко самолично подтвердил присутствие на территории Донбасса украинской разведки. 

Следующее о чем хотелось бы написать – о фееричной победе могучей и непобедимой украинской армии. Сегодня наверняка многим попался на глаза видео ролик, отснятый беспилотником украинской аэроразведки «Сестры Перемоги». Так вот украинцы заявляют, что это беспилотник в режиме онлайн корректировал огонь по позициям ополченцев на метеовышке ДАПа и около пожарной части. В результате чего обе позиции ликвидированы. Как обстоят дела на самом деле – неизвестно, потому что видео с беспилотника достаточно непонятное. Но удивляет не это. Удивляет тупость и бессовестность. Нацгвардия во весь голос заявляет о ликвидации позиций, в то время когда действует перемирие. Не является ли это прямым доказательством нарушений с украинской стороны? И куда смотрят ОБСЕ и прочие призванные неустанно следить за выполнением Минских договоренностей? Это так и останется загадкой, вопросом, на который нет, и никогда не будет ответа. 

Арина Матвеева

http://x-true.info/36982-komandovanie-vsu-feerichnost-i-tupo...

Украинцам начнут повышать тарифы на газ ежеквартально ради реверса из ЕС

 
Украинцам начнут повышать тарифы на газ ежеквартально ради реверса из ЕС


Несколько факторов могут влиять на розничные цены на природный газ на Украине. Так, важным показателем являются курсы гривны к доллару и доллара к евро. Кроме того, на розничную стоимость повлияет привязка оптовых цен к цене импортируемого природного газа на газопроводе NetConnect Germany. Если один из этих факторов поменяться, то правительство Украины готово пересматривать розничные цены на природный газ хоть каждый квартал. 

«Установить, что в случае изменения факторов, которые существенно влияют на уровень регулируемых розничных цен на природный газ, … указанные розничные цены могут пересматриваться ежеквартально», — говорится постановлении украинского кабинета министров о приведении цен на природный газ для бытовых потребителей и производителей тепловой энергии к уровню цен импорта газа из европейских стран.

Отметим, что недавно на Украине подняли тарифы на газ для простых потребителей. Украинцы были возмущены данным решением, тем не менее международный валютный фонд похвалил Киев за такой шаг. 

Инна Кимакович



источник
 

Киев приравняет российские книги к горилке, сигаретам и тротилу

 
Киев приравняет российские книги к горилке, сигаретам и тротилу


Киев может отказаться от практики поименного запрета российских книг и ввести новые правила. По словам вице-премьера Вячеслава Кириленко, самым правильным вариантом будет введение лицензирования на российскую книжную продукцию.

Под новую маркировку попадут все книги, привезенные из РФ, в том числе и научная литература. Таким способом Украина сможет бороться с подрывной, антиукраинской и пропагандистской литературой. «В моих планах на протяжении двух недель, то есть в мае, предложить на рассмотрение Кабинета министров законопроект о лицензирование книжной продукции, которая имеет происхождение из страны-агрессора», — заявил Вячеслав Кириленко. Он добавил, что под закон о лицензировании не будут попадать украинские и иностранные книги, пишет «Деловая столица».

Ранее популярный телеведущий Савик Шустер заявлял, что на Украине нет свободы слова, особенно для российских журналистов. Он призвал общественность создать общественную организацию, которая бы реально боролась за свободомыслие. Отметим, что Шустера преследует правительство Украины за одну критическую передачу.

Сегодня на Украине по лицензии осуществляется три десятка видов деятельности, в том числе производство и торговля алкогольными напитками и табачными изделиями, производство и ремонт огнестрельного оружия, производство взрывчатых материалов.

Инна Кимакович


источник

Картина дня

наверх