На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

National Interest рассказал, почему разваливается американская армия

Американская армия нуждается в свежей крови, и она понесет значительные потери, если Трамп не назначит сильного министра, который сможет потребовать отчета у генералов и добиться радикальных изменений, пишет журнал The National Interest. Статью приводит Российская газета .




Автор подчеркивает, что проблемы в армии не являются следствием финансовых затруднений. «Она может рассчитывать на сумму от 137 до 149 миллиардов долларов ежегодно, что намного больше, чем оборонный бюджет России», – подчеркивается в статье.

Главные трудности обусловлены фанатическим сопротивлением генералов фундаментальной реформе и разумной модернизации.

Генералы безжалостны, когда речь идет об инновациях в регулярной армии, которые угрожают установившемуся статус-кво. Для них удобнее тратить миллиарды на недоказанные технологии, которые обещают победоносные возможности в отдаленном, неопределенном будущем, а также на модернизацию старых платформ и систем, разработанных в 1970-х годах, пишет журнал.

В качестве примера автор приводит операцию в районе болгарской авиабазы Безмер, которую проводит 18 июля 173-я десантная бригада вместе с союзниками по НАТО, чтобы продемонстрировать захват аэродрома. По его мнению, такая операция «подобна самоубийству без воздушного и морского превосходства».

«Попробуйте провести ее против защищенного российского, китайского или северокорейского аэродрома, и "учения" закончатся в считанные минуты уничтожением десантников и легкой бронетехники», прогнозирует журнал и добавляет, что «армия четырехзвездочных генералов застряла в фантазии Второй мировой войны».

Еще одной проблемой издание считает необходимость держать около 200 тыс. солдат за рубежом в качестве военных советников и участников различных миссий в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии.

«Операции против повстанцев серьезно подорвали способность армии США к ведению обычных войн, но разброс двухсот тысяч солдат по всему миру еще более опасен. Сегодняшняя армия слишком распространена по всему миру, а ее боевые формирования – это реликты холодной войны», – уверен автор.

США не нужны версии армий времен Второй мировой или холодной войны. Не нужны и «потемкинские деревни» неких боевых систем будущего, «которые на самом деле лишь расходуют деньги, но ничего не меняют по сути».

«Нация нуждается в новых боевых формациях, предназначенных для совместной, интегрированной войны всех вооружений в сражениях более смертоносных, чем те, что мы видели со времен Второй мировой войны», – пишет журнал. По мнению автора, «история будет судить о президентстве Трампа, исходя из того, кого он поставит во главе американской армии».

Использованы фотографии: depositphotos.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх