На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

К США задом, к России лицом: почему европейские страны отказываются сотрудничать с Вашингтоном

Все больше и больше в отношениях США и стран ЕС виден раскол. Если раньше европейцы были вынуждены становиться рабами из-за санкционных угроз, то сейчас наступили времена, когда государства «приходят в сознание» и понимают, что условия Штатов – самая настоящая кабала, а сотрудничество с Россией – это, как говорится, то, что доктор прописал.

Очередным поводом усомниться в адекватности политики Белого дома стало сегодняшнее заявление Дональда Трампа. Американские власти на этот раз решили ввести пошлины на сталь и алюминий из Европы, на что, в свою очередь, негативно отреагировали во Франции, Великобритания и Германия. Руководители этих стран заявили, что намерены защищать свои торговые интересы и планируют ввести ответные санкции на американскую продукцию из-за пошлин США. Помимо этого, Европа заявила, что не будет вступать в антииранскую коалицию.

Такое положение дел обуславливается также существующими разногласиями по газопроводу «Северный поток-2». Серьезно обеспокоившиеся своей энергетической безопасностью, страны ЕС игнорируют указания США, которые недовольны реализацией европейско-российского проекта. Это подтверждают недавний визит в Россию канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Болгарии Румена Радева. В ходе их переговоров с Владимиром Путиным, было решено, что реализация проектов «Северный поток» и «Южный поток» будет непременно осуществлена. Еще бы, ведь поставки энергоносителей из РФ более выгодны с экономической точки зрения, чем американское предложение по поставкам сжиженного природного газа через океан.

«Хорошо, что все-таки в Европе не все поддаются на давление со стороны США. Мы прекрасно знаем отношение США к проекту "Северный поток-2". И рады, что Германия здесь занимает самостоятельную позицию и поддерживает реализацию этого проекта», - заявил вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Как бы то ни было, рычаги давления США на ЕС, вероятно, сохранятся в виде экономических, финансовых санкций. Кроме того, сейчас поступают угрозы и от главного спонсора «оранжевых» революций Джорджа Сороса. Миллиардер пророчит Европе масштабный финансовый кризис. По его словам, в частности, выход США из ядерной сделки с Ираном и разрушение трансатлантического союза между ЕС и Соединёнными Штатами «неизбежно окажут негативное влияние на европейскую экономику и приведут к другим проблемам», например, к обесцениванию валют развивающихся экономик.

При этом всем все сильнее становится желание Европы сотрудничать с Россией, которая в отличие от Штатов стремится наладить дружественных диалог и предоставить взаимовыгодные условия сделок.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх