На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 26 марта 2017

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 26 марта 2017

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

26.03.17. Сообщение от ИА «Новороссия». Суд Мариуполя вынес приговор пенсионерке за «сотрудничество с боевиками ДНР».

«Суд Мариуполя вынес приговор пенсионерке за «сотрудничество с боевиками ДНР». Суд Мариуполя приговорил пенсионерку из Волновахского района, оккупированной ВСУ территории ДНР к двум годам и двум месяцам лишения свободы за «сотрудничество с боевиками ДНР». Об этом сообщил местный проукраинский сайт «0629». «Орджоникидзевский районный суд Мариуполя поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и признал жительницу Волновахского района 1947 г.р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 (содействие террористической организации) УК Украины», — сообщает издание.

По данным украинских правоохранителей, женщина якобы передавала детализированные данные о местах дислокации, маршрутах передвижения и огневых позициях военнослужащих и военной техники ВСУ и нацбатов в Волновахском районе, а также поселке Старый Крым Кальмиусского района, Мариуполе и Мангуше.

Издание отметило, что женщина в суде якобы признала свою вину.

Отметим, что СБУ зачастую прибегает к антигуманным методам воздействия на людей, чтобы привлечь их к работе на украинское командование. Кроме того, родственников военнослужащих ДНР или политических лиц Республик, которые живут на оккупированной территории шантажируют, а также оказывают психологическое и физическое воздействие, вплоть до помещения в тюрьму или даже убийства.

В ноябре 2016 года на подконтрольном украинским силовикам пункте пропуска «Станица Луганская» был избит житель ЛНР Александр, отказавшийся от сотрудничества с СБУ.

18 января 2017 года также стало известно, что житель Луганской Народной Республики, часто выезжавший за покупкой овощей в оккупированную ВСУ Станицу Луганскую стал объектом принудительной вербовки со стороны СБУ.

7 марта в МГБ ЛНР рассказали о вопиющем случае, произошедшем с жителем ЛНР, отправившимся оформить украинскую пенсию.»

26.03.17. Видео от военкоров News front. Текстильщик впервые за последние два года под обстрелом ВСУ.

«Текстильщик впервые за последние два года под обстрелом ВСУ. Микрорайон Текстильщик, расположенный в юго-западной части Донецка, впервые за два года под карательным обстрелом ВСУ. В результате канонады укрофашистов серьезно пострадал дом мирной жительницы. «В этот момент в доме не находились, потому что в 2014 году в августе месяце мне разбили стекла, и я вынуждена была жить на квартире. Стекла эти никто не отремонтировал. В этот раз в час ночи был очень сильный обстрел. Естественно дом серьёзно пострадал. Снова ремонтировать некому», — рассказала хозяйка дома.»

26.03.17. Сообщение от Юрия Гаврильчука. Украина идет в Европу: Минобразования разрешило детям самим определять мальчики они или девочки.

«Украина идет в Европу: Минобразования разрешило детям самим определять мальчики они или девочки. Министерство образования Украины решило полностью следовать европейским толерантным путем и разрешило детям самим определять свою гендерную принадлежность. Об этом свидетельствует Стратегия «Образование: гендерное измерение 2020», подготовленная министерством.

Согласно этой Стратегии, у детей будет выбор касательно внутреннего самоощущения человека как представителя того или иного гендера, то есть, женского они пола, мужского или среднего. Отдельно отмечается, что гендерная идентификация не обязана совпадать с прописанным при рождении полом. Реализация этой Стратегии будет задействована во всех отраслях образования, начиная с дошкольной и заканчивая последипломной.

При этом предлагается создать новые нормативно-правовые акты или внести изменения в существующие, которые будут регулировать гендерное равенство и недискриминацию.

Интересно, что в детских садах рекомендуется способствовать вовлечению мальчиков и девочек к равному участию в совместных занятиях и предотвращать половое доминирование в общении и взаимодействии между детьми. А вот в школах и институтах рекомендуется отказаться от проведения традиционных мероприятий наподобие конкурсов красоты и рыцарских турниров, так как они воспроизводят гендерную сегрегацию. Также необходимо способствовать вовлечению детей и подростков в непривычные им ранее модели поведения: девочки будут гонять машинки и учиться делать табуретки, мальчики – играть в куклы, готовить борщ и оказывать первую медицинскую помощь. Что может быть лучше, нежели попробовать себя в другой роли, патетически спрашивают создатели Стратегии? Да собственно ничего, если не учитывать, что распределение мужского и женского начала заложено в нас природой. Женщина априори не сможет работать на лесопилке и таскать бревна, точно так же, как мужчина целыми днями воспитывать детей.

Сам документ, к слову, уже прошел общественные слушания, необходимые согласования и после доработки в течении месяца будет внесен правительством для утверждения.

Для сведения. Подобная система давно действует за рубежом и вызывает негодование со стороны множества родителей. Один из самых громких скандалов, связанных с определением гендерной принадлежности, произошел 2 года в Канаде. При участии премьер-министра одной из провинций, которая, кстати имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, в школах и детских садах была введена программа сексуального просвещения и определения гендерной принадлежности. Девизом этой программы стало высказывание, что, дескать, половая принадлежность – «это внутреннее осознание себя мужчиной или женщиной», которое «может противоречить твоему физическому полу, определяющемуся хромосомами». Результатом можно считать вопиющий случай в Онтарио, где учительница дошкольных классов читала детям сказки где принц женится на принце, в принцесса спасает другую принцессу из лап дракона. На крики детей: «Такого не может быть!», преподавательница объясняла, что она сама живет с женщиной и воспитывает детей, и что «разве это не такая же, как у вас, семья?».

Еще одним примером гендерной самоидентификации ребенка, можно считать дочку Бреда Питта и Анджелины Джоли Шайло Нувель, которая в возрасте 8 лет объявила себя трансгендером и попросила называть ее Джоном. Попустительское или правильно по-европейски сказать толерантное отношение родителей привело к тому, что некогда красивая девочка теперь одевается в мужские не по размеру вещи, играет футбол (хотя именно в футболе и нет ничего плохого) и мечтает сменить пол.

Что ж, можно сказать, Украина полным ходом движется в Европу. Поэтому советую в скором будущем запастись валерьянкой и аргументами для своих детей: почему, если ты родился мальчиком, то тебе лучше оставаться мальчиком, а не становится девочкой.»

26.03.17. Видео от агентства News-Front. Украинские спецслужбы пытали ополченца Донбасса, пытаясь его завербовать.

«Украинские спецслужбы пытали ополченца Донбасса, пытаясь его завербовать. Украинские спецслужбы пытали ополченца Донбасса, пытаясь его завербовать, сообщил бывший военнопленный Александр Марченко, задержанный украинскими силовиками под Дебальцево еще в 2014 году.
За отказ от сотрудничества со спецслужбами Украины Марченко объявили преступником и завели уголовное дело по статье «Участие в незаконном вооруженном формировании». «Меня сбросили в яму, завязали руки и подвесили к дереву. Каждый, кто хотел, подходил и бил. Я для них был просто грушей для битья, пока меня не обменяли», – вспоминает Александр Марченко. По возвращении Александра Марченко в Луганскую Народную Республику сотрудники СБУ продолжили попытки завербовать его, угрожая физической расправой над родственниками. Александр Марченко был вынужден обратиться в Министерство государственной безопасности ЛНР.»

26.03.17. Фото от ополченца с позывным «Скиф» и сводка от ополченца с позывным «Крик».

Скиф»: «Это западная часть взлетной полосы аэропорта. Дистанция от объектива до объекта съемки — около восьмиста метров, дистанция от позиций противника — около пятидесяти. Это четыре флага: НАТО, правого сектора, США и Ичкерии. Государственного флага Украины нет. Бог с ним, с флагом Ичкерии, но все остальные очень точно символизируют настоящее и будущее страны, с которой мы воюем. Думаю, что лучше о нашем настоящем противнике и не скажешь — все образно и доходчиво.»

Сводка от «Крика»: Ситуация на линии фронта остается напряженной, позиционные бои продолжаются на всех направлениях. ВСУ обстреляли Киевский и Петровский районы Донецка, в результате чего повреждения получили шесть жилых домов. Позиционные бои продолжаются в районе авдеевской промзоны. Украинские силовики провоцируют бои на горловском и мариупольском направлениях. В частности, ВСУ ведут обстрел позиций вооруженных сил ДНР в районе поселков Зайцево и Коминтерново из минометов и БМП. Командование Народной милиции ДНР сообщает о гибели одного военнослужащего Республики и еще один боец получил ранения. По уточненным данным, за минувшие сутки, 24 марта, ВСУ нарушили режим прекращения огня 85 раз. Под огнем украинской артиллерии оказались 20 населенных пунктов ДНР.»

25.03.17 Репортаж корреспондентов ДАН. Первые в 2017 году республиканские военно-тактические соревнования прошли сегодня на полигоне в пригороде Донецка.

«Первые в 2017 году республиканские военно-тактические соревнования прошли сегодня на полигоне в пригороде Донецка. Они объединили свыше 100 воспитанников военно-патриотических клубов Донецкой Народной Республики. Соревнования посетил министр обороны ДНР Владимир Кононов, замминистра молодежи, спорта и туризма Республики Алексей Ярош, а также специальные гости — инструктора патриотического клуба Москвы «Братство народов». В ходе мероприятия было сформировано 19 команд. В частности они представляли Донецк, Макеевку, Горловку, Амвросиевку и другие города Республики. Участники должны были пройти пять этапов состязания: стрельбу из пневматических пистолетов на точность; пейнтбол; тактическое прохождение полосы препятствий с элементами страйкбола; разборку и сборку автомата Калашникова и снаряжение магазина патронами. По результатам соревнований первое место и кубок министра обороны ДНР получила команда военно-патриотического спортивного клуба «Витязь» из Амвросиевки, второе – ВПСК «Каскад» из Моспино, третье – ВПСК «ДНД – Добровольная Народная Дружина» из Донецка. Все участники были награждены благодарственными грамотами от Минобороны и Минспорта Республики»..

25.03.17. Заметка от Юлии Гаврильчук. Беспредел по-украински: Боевики более 6 часов удерживали в заложниках 30 пенсионеров.

«Беспредел по-украински: Боевики более 6 часов удерживали в заложниках 30 пенсионеров. В селе Колоденка Ровенской области боевики из батальона «Айдар» более 6 часов безнаказанно удерживали в заложниках 30 человек, большая часть из которых пенсионного возраста. Инцидент произошел во время встречи сторонников партии «Успішна країна», проходившей в гостинице «Айвенго»около 18:30 24 марта. Вскоре после начала собрания в зал ворвались вооруженные люди, представившиеся боевиками из нацистского батальона «Айдар». На видео, размещенном вскоре после захвата заложников, отчетливо слышно, как один из террористов заявляет о своей принадлежности к добробату и с гордостью произносит: «Да. Я каратель».

Радикалы утверждают, что хотели предотвратить сепаратистский съезд, который по их информации был замаскирован под встречу «Успішна країна». Сегодня утром в западенських СМИ появилась оправдывающая «айдаровцев» информация. Дескать, партия некогда принадлежала стороннику Виктора Януковича экс-министру Александру Клименко, а сама встреча была организована как провокация, дабы очернить «доблестных защитников Украины», зная, что они не смогут не отреагировать на такое вопиющее событие и, как следствие,выставить их в плохом свете перед украинцами.

Однако вопреки распространяемой украинскими СМИ информации, на съезд собрались преимущественно люди пенсионного возраста, которые хотели обсудить социально-экономические проблемы Ровненщины. В частности, создание рабочих мест, цены на тарифы и медицинскую реформу.

После захвата заложников были вызваны сотрудники правоохранительных органов, при этом добирались они на место происшествие более часа. Чем объяснить столь низкую работоспособность полицейских – не знаю, поэтому приведу в пример начало полноценной работы американского спецназа SWAT и перепрофилирование его тактики.

20 апреля 1999 года в штате Колорадо в школе «Колумбайн» произошел массовый захват и расстрел учеников двумя подростками. Перестрелка началась в 11-18 (19) утра, в 11-24 утра на месте происшествия уже присутствовал полицейский, пытавшийся отвлечь нападавших. В 11-49 к школе прибыл SWAT Денвера. Но даже этого времени – 5-6 минут для полиции города и 40 минут для спецназа округа оказалось слишком много. Впоследствии на SWAT обрушилось невероятное количество критики, из-за чего спецподразделение не только поменяло тактику, но и ускорило время своего прибытия.

Благо, в Ровенской области не было стрельбы и нападавшие «айдаровцы» лишь угрожали и унижали пожилых людей. Однако если бы они решили всех перестрелять, никакая полиция, добиравшаяся к месту преступления более часа, не смогла бы спасти заложников.

Но и это не финал теракта. После приезда правоохранительных органов, террористов не только не «упаковали» и не отвезли в отделение, но и разрешили присутствовать при опросе потерпевших и озвучивать дальнейшие угрозы в их адрес. Более того, свою причастность к происшествию подтвердила член Ровенского горисполкома Нина Скиба, а значит,пенсионеров могли не только безнаказанно удерживать на неопределенное время, но и запросто расстрелять, раз теракт произошел с попустительства властей.

Отмечу, что согласно 147 статье Криминального Кодекса Украины за удержание лица в качестве заложника предусмотрен срок лишения свободы от 7 до 15 лет. Но, думается, в этом случае никто не поплатится за содеянное. К моему большому сожалению.»

25.03.17. Заметки об актуальном.

-«В Республике в связи с резким обострением ситуации и возможным наступлением ВСУ усилен режим комендантского часа» -заявили в МО ДНР. Жителей Донецкой Народной Республики предупреждают об усилении режима комендантского часа. Напоминаем, что время комендантского часа определено с 23:00 до 5:00 часов. В это время запрещено движение общественного и личного транспорта, уличное передвижение граждан, равно как и появление в других общественных местах.»

-«ВСУ применили фосфорные боеприпасы в ЛНР. Украинские оккупационные войска применили при обстреле ЛНР запрещенные международными конвенциями боеприпасы. Об этом, по сообщению корреспондента ИА «Новороссия», сегодня на брифинге в Луганске рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «ВСУ переходят все рамки дозволенного, и, чувствуя свою безнаказанность, применяют запрещенные всеми международными конвенциями боеприпасы. Так, в н.п Знаменка на улице Жукова при осмотре очередных повреждений в результате обстрела со стороны н.п Трехизбенка 24 марта представители СЦКК и СММ ОБСЕ зафиксировали остатки фосфорного боеприпаса», — заявил он. «На момент осмотра ещё был виден белый дым, и чувствовался запах фосфора», — отметил Марочко. Напоним, за минувшие сутки украинские войска 11 раз обстреляли территорию ЛНР.»

-«В Балаклею прибыли представители НАТО. В Харьковскую область для разминирования военных складов прибыли представители НАТО. Об этом в эфире канала «112 Украина» сообщила председатель Харьковской областной администрации Юлия Светличная. «На эту минуту прибывают представители НАТО для того, чтобы провести работы по разминированию военной базы по указу президента», — сказала Светличная. Сколько представителей НАТО вошли в делегацию и как долго они пробудут на Украине руководитель Харьковской области не уточнила. 23 марта президент Украины Порошенко дал срочное поручение привлечь НАТО к «гуманитарному разминированию» горящих оружейных складов в Балаклее. Напомним, что согласно информации украинских спасателей, оружейные склады в Харьковской области продолжают гореть. Зафиксированы новые взрывы, повлекшие за собой жертвы.»

-«Украина растерялась. На днях Петр Порошенко строго поправил политически неграмотного оратора: следует говорить не «конфликт» на востоке страны, а «российская оккупация украинской земли». Оратор смутилась и принесла извинения лично президенту и аудитории. Аудитория удовлетворенно похлопала. Хоть здесь перемога. Глава представительства Европейского инвестиционного банка на Украине Лилия Чернявская допустила бестактность по отношению к свидомым патриотам, рассказав собравшимся о конфликте в Донбассе. На этом же заседании Совета регионального развития Петр Порошенко выдал государственную тайну. Оказывается, официальное признание блокады Донбасса было вынужденным, под давлением радикалов. «Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе и с Российской Федерацией сотни километров? На самом деле это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию», — заявил президент. И я, признаться, опять не понял, доволен он сложившимся положением или нет. С одной стороны, нацики должны нести ответственность за последствия блокады. С другой стороны, он сам ее официально объявил, став соучастником «спецоперации». То есть, несет персональную ответственность за последствия. Но, честно говоря, в хитросплетениях украинских интриг разбираться лень. Ясно, что Америке не до нэньки. И на Украине начался праздник непослушания — борьба той-терьеров под ковром переместилась на поверхность. Скорее всего, воспользовавшись неопределенностью в Белом доме, берет реванш Игорь Коломойский. Как бы то ни было, перемога в очередной раз привела к зраде — вслед за Крымом уплывает Донбасс. И опять по инициативе Киева, а не Москвы.»

-«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР за неделю получил информацию о задержании украинской стороной четырех жителей Республики. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе аппарата омбудсмена. «На текущей неделе в аппарат уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике поступила информация о четырех задержанных гражданах», — говорится в сообщении. Там пояснили, что в списках числится женщина 1987 года рождения, связь с которой оборвалась во время нахождения ее на территории подконтрольной киевским властям еще в октябре 2015 года. В конце декабря 2016-го в оккупированном ВСУ Красном Лимане украинские силовики задержали мужчину 1979 года, в марте текущего года — правоохранительные органы задержали мужчину 1967 года. Еще один житель 1990 года был задержан в начале марта на контрольно-пропускном пункте «Новотроицкое».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх