На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Экономика Украины победившего Евромайдана — жалкое подобие Украинской ССР. Dziennik: Жизнь Порошенко похожа на гангстерскую балладу

Экономика Украины победившего Евромайдана — жалкое подобие Украинской ССР



Украина на момент распада СССР по уровню экономики опережала многие из стран восточной Европы, ныне входящих в ЕС. Все последующие годы украинская экономика деградировала, причем, после победы Евромайдана темпы упадка приняли катастрофический масштаб.

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал украинский экономист Всеволод Степанюк.

«На момент распада СССР Украина выпускала автомобилей втрое больше, чем Германия. причем, это были неплохие автомобили, они экспортировались во многие страны мира, в том числе, европейские. Поэтому нельзя сказать, что в Украине была разруха, когда она получила независимость.

На сегодняшний день мы имеем менее половины той экономики. Причем, ее структура ухудшилась многократно.

Если в том же 1991 году на машиностроение приходилось 31% ВВП, в 2010 году – 13%, а сейчас – менее 5%. Все наши автомобильные заводы остановились», — сообщил экономист.
 




источник
Dziennik: Жизнь Порошенко похожа на гангстерскую балладу
 
Dziennik: Жизнь Порошенко похожа на гангстерскую балладу



Польское издание Dziennik опубликовало интервью с Михалом Потоцким и Збигневым Парафиновичем, авторами книги «Хрустальное фортепиано: победы и предательства Петра Порошенко».

«Его жизнь похожа на гангстерскую балладу: здесь большие наличные деньги, гигантские коррупционные и клановые связи с мафией, и безумные кузены из Москвы», — пишет издание.

К работе над книгой авторов подтолкнул интерес польской публики к предыдущему изданию о Викторе Януковиче «Волки живут вне закона».

Журналист задал вопрос Потоцкому, знают ли украинцы о молдавских интересах своего президента и выведении им денег в оффшоры?

Он рассказал, что во время недавнего интервью спросил заместителя главы управления украинской Генеральной прокуратуры, имели ли дело следователи с темой появления фамилии Порошенко в «Панамских документах». Правоохранитель ответила «нет», — для президента предусмотрены отдельные процедуры.

«Я был удивлен. До сих пор я считал , что только в автократических режимах президент выше закона», — констатировал автор.

Также Потоцкий изложил свое понимание украино-польских отношений.

По его словам, несмотря на предложение польского президента Анджея Дуды направить в Киев своих экспертов, Порошенко взял на работу Лешека Бальцеровича, оппозиционного к нынешним властям Польши. Бальцерович, в свою очередь, привлек в Киев другие оппозиционные польские кадры.



«Не удивительно, что президент Польши или правительство будут дистанцироваться от Киева. Я не буду говорить, о поляках, которых нанимает Порошенко как о специалистах. Но пример Бальцеровича показывает, что украинский президент не учел политические последствия своих решений и поплатился за это», — сказал автор, отметив, что «на сегодняшний день нельзя считать Польшу союзником Украины номер один».

источник

Картина дня

наверх