На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...

Турция ввела новые ограничения на поставку российской пшеницы

На долю России будет приходиться только 20-25% от всех выданных лицензий

Сегодня, 24 мая, СМИ сообщили о том, что турецкими властями были приняты новые ограничения на поставку российской пшеницы. Исходя из них, на долю России теперь будет приходиться только 20-25% от всех выданных лицензий.

Данная информация уже была подтверждена топ-менеджерами двух российских экспортеров, основным направлением деятельности которых является осуществление поставок в Турцию. Вместе с этим, в Минсельхозе сообщили, что не получали официальной информации от Турции по этому вопросу.

Сообщается, что новые ограничения коснулись лицензий на осуществление поставок пшеницы в режиме внутренней переработки. Данные лицензии дают разрешение ввозить пшеницу в Турцию без пошлины. Данный режим является мерой защиты рынка Турции и действителен по отношению ко всем государства.

Как отметил директор «Совэнкома» Андрей Сизов, имеется в виду фактическое квотирование поставок российской пшеницы в Турцию.

СМИ, в свою очередь, сообщают, что Россия является стратегическим партнером Турции по поставкам сельскохозяйственной продукции. За последние несколько лет порядка 70-75% муки Анкара производила из российской пшеницы.

Напомним, что в начале мая текущего года Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили торговые связи между государствами. После проведения переговоров лидеры двух стран сообщили, что была достигнута договоренность о «комплексном решении об отмене ограничительных мер», введенных Россией я 1 января прошлого года после того, как турецкие ВВС атаковали российский бомбардировщик в сирийском небе. Вместе с этим, в данный момент не был отменен запрет за поставки томатов.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх