На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Никогда мы не будем братьями: «Мы позор планеты! Мне стыдно, что я русский"

 

 

Вы когда-нибудь замечали с каким упоением представители либеральной интеллигенции любят по поводу и без восклицать - мне стыдно, что я русский. Если же либерал уж совсем на русского не походит, к примеру, Кох, Каспаров или Боннэр, то этот клич трансформируется в нечто наподобие «мне стыдно, что я родился в этой стране» или «мне стыдно, что я живу в России».

Причем восклицания могут происходить по любым поводам. Будь то выкрученная в подъезде лампочка или воссоединение Крыма с Россией.

Не остался в стороне и бывший КВНщик, Сергей Белоголовцев, который присоединился к общелиберальному флешмобу и заявил о том, что ему тоже очень стыдно быть русским. Подробнее здесь http://patriofil.ru/publ/video/2138-sergej_belogolovcev_quot....

Вроде и повод-то покритиковать власть у него праведный - не уделяется в России должного внимания социальным программам для инвалидов. Но что-то здесь не так. Вот, послушаем-ка прямую речь самого либерала: «Мы великая страна! Мы позор, вообще. Мы позор планеты, вот когда такое происходит....Вы сейчас про русскую душу толкуете. Какая прекрасная русская душа! Ангелы... Все эти прекрасные слова. Это все пустое, понимаете? Все это - фарисейство и враки, понимаете? Нет никакой русской души. Нет ничего этого уже давно. А есть четкий законодательный акт, есть четкая работа государства. Почему в Америке, - в великой стране Америке, которая великая страна, действительно, теперь можно это сказать, - почему там человек, который появляется в коляске на улице, вызывает искреннюю улыбку? Потому что сострадание? Нет! Сострадание не главное. А потому что социальные программы».

Вот как-то так. Нет никакой русской души. Зато есть великая Америка. И вроде можно было бы помягче обороты выбрать на месте Сергея. К примеру, сказать, что мне стыдно за наше правительство или стыдно за конкретное Министерство, или даже за Премьер-Министра.

Но нет, стыдно именно за то, что русский. А я вот в этот момент почему-то вспоминаю своего раскулаченного в тридцатые годы прадеда, прошедшего и Первую Мировую (получившего за героизм два Георгия), и ушедшем в сорок первом вместе с тремя сыновьями добровольцами на фронт. Ему-то почему-то и в голову не приходило стесняться своей русскости. Почему? Ведь его, инвалидом вернувшегося с первой войны (немцы отравили газом), несправедливо сослали, как кулака, в Киргизию. Мог бы надуться и в стиле нынешних либералов выдать, к примеру, следующее: я по возрасту непризывной , к тому же инвалид и вообще обиженный на вашу власть, так что стыдно мне быть русским, лучше буду теперь немецким.

Смешно. Вот и мне смешно в это поверить, чтобы русскому было стыдно быть русским.

А вот недавно натолкнулся на другую статейку в интернете уже за авторством его сынули, Никиты, который по совместительству ещё и начальник на Дзен. Читаем здесь - http://bg.ru/society/chtoby_izbezhat_shizofrenii_nuzhno_opre....

Помимо обвинений России в аншлюсе Крыма и проведении «идиотического» референдума, он заявляет дословно следующее: «во мне больше половины украинской крови...»

Кажется, все встаёт на свои места. Нехитрое арифметическое действие показывает, что кто-то в семье Белоголовцевых говорит неправду. Хотя творческим людям свойственны гиперболы и метафоры. Возможно, Сергей давно мечтал произнести с пафосом героев российского либерализма эту сакраментальную фразу - мне стыдно быть русским. И позволил себе немного отойти от истины. Ведь согласитесь, как смешно бы из его уст звучала такая фраза - мне стыдно быть украинцем, потому что русские не помогают инвалидам. Ну, тогда его логика ясна. Но пусть не стесняется. Не такие уж мы, русские, и плохие, как ему кажется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх