На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Митинги против коррупции по всей России. Онлайн трансляция

Митинг Навального против коррупции.

Вчера по всей России проходили организованные сторонниками Алексея Навального митинги против коррупции. Выступающие требуют от властей дать ответ на антикоррупционные претензии, в том числе на фильм-расследование «Он вам не Димон» о премьере Дмитрии Медведеве.

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

В некоторых городах акции санкционированы властями, в некоторых нет.

Шествие по улице Тверской в Москве запланировано на 14.00. Власти считают его не согласованным, а активисты — законным.

Znak.com ведет онлайн-трансляцию, собирая информацию об акциях по всей стране.

Навальный привлечён к ответственности за нарушение правил проведения акции

Правоохранители привлекли к ответственности оппозиционера Алексея Навального за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление московской полиции.
«В настоящее время он доставлен для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.2 КоАП», — сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Навальному грозит от штрафа до обязательных работ и административного ареста.

Ранее в Фонде борьбы с коррупцией заявили о задержании Навального.

В воскресенье, 26 марта, около 7-8 тыс. человек участвовали в несогласованной акции в центре Москвы.

МВД сообщило, что в ходе несанкционированного мероприятия неизвестными лицами был распылён газ раздражающего действия.

Власти: более 600 человек задержаны в ходе несогласованной акции в Москве

Более 600 человек были задержаны в ходе несанкционированной акции в центре Москвы, однако эта цифра не окончательная. Об этом сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.
«Больше 600, но вопрос в том, что разное время задержания, и в разных местах и так далее. Точные цифры уточняются, они будут уточнены, я уверен, но более 600 человек было задержано», — цитирует РИА Новости Черникова.

Ранее в МВД сообщили, что сотрудники полиции задержали порядка 500 человек во время несогласованной акции в центре Москвы.

Также стало известно, что один из участников акции нанёс полицейскому удар по голове, в результате которого сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму.

СК возбудил по данному факту уголовное дело.

Избитый демонстрантами в Москве полицейский умер по дороге в больницу, — соцсети (ВИДЕО)

Пользователи соцсетей сообщают, что полицейский, получивший удар ногой в полете и потерявший сознание, отправлен в реанимацию с переломом шейного отдела позвоночника и скончался в машине «Скорой помощи».

Как утверждают очевидцы, преступник ударил сотрудника полиции «в полёте с ноги» и тот потерял сознание.

Уже опубликовано видео преступления.

Мужчина ударил ОМОНовца в полёте с ноги, тот потерял сознание. Сейчас его коллеги избивают вообще всех

· Moscow, Russia

Алексея Навального задержали на акции против коррупции в Москве

Полиция задержала политика Алексея Навального на акции против коррупции в Москве, сообщает в твиттере директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов

Участники акции, которые шли вместе с Навальным, заблокировали автозак, куда поместили политика, и не дают ему проехать.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш уточнила, что он был задержан у станции метро «Маяковская». Она также пишет, что кто-то специально перегораживает дорогу машинами, чтобы автозак не проехал.

Кто-то перегородил машиной специально. Тут никто не боится

Полиция изъяла пистолет у участника несанкционированного митинга в Москве

Сотрудники полиции при задержании участника несанкционированного митинга в центре Москвы изъяли у него пистолет. В ходе задержания мужчина настаивал, что это травматический пистолет, на ношение которого у него есть разрешение.

Число задержанных в ходе несогласованной акции в Москве превысило 200 человек

исло задержанных в ходе несанкционированной акции в центре Москвы превысило 200 человек, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Число задержанных превысило 200 человек, точных данных нет. Большое количество людей еще находятся в автобусах и доставляются в различные ОВД», — сообщил источник.

По данным МВД, на несогласованной акции на Тверской улице в Москве и на прилегающих территориях присутствовали около 7–8 тыс. человек.

Акция в центре Москвы не была согласована властями города.

Митинг Навального против коррупции. Хроника событий, прямая видео трансляция с места событий.

19:32 Статистика по задержаниям в Москве

Написала, куда и что (воду и еду) везти задержанным сегодня на акции, бросать их нельзя!https://www.facebook.com/nesterova.lizaveta/posts/1332678870132887

· Moscow, Russia

18:54
Навальному оформляют административный арест

Административный арест Навального до суда. Суд завтра

18:52

ФБК сообщил, что некоторым сотрудникам инкриминируется статья 19.3 (сопротивление при задержании), а это уже «арестантская» статья. То есть выйти на свободу после составления протокола, как большинству, им, видимо, сегодня не удастся.

18:41

Еще короткая официальная информация с Петровки, 38: при проведении несогласованного публичного мероприятия сотруднику 2-го Оперативного полка полиции ГУ МВД России по Москве одним из участников акции был нанесен удар по голове. В результате полицейский получил черепно-мозговую травму и доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.

18:29

При проведении несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы сотрудниками полиции и Росгвардии был задержаны около 500 человек, уточнили в ГУ МВД по столице. Все доставлены в территориальные подразделения полиции для составления протоколов об административных правонарушениях. Навальному вменили 20.2 КоАП — о нарушении правил организации и проведении митингов и шествий.

18:23

Число задержанных в Москве перевалило за тысячу. Пушкинская зачищена вторична. Очевидцы: задержания абсурдны, хватают ни за что — очевидно, поставлена задача впечатлить массовостью задержаний.

18:20

Видимо, основную трансляцию на сегодня завершаем. Если будет еще что-то важное, непременно напишем. Спасибо, что были с нами. Трансляцию прочитало больше 120 тысяч человек.

18:15

Среди задержанных в Екатеринбурге — фанат клуба «Урал» (сам он просит называть его фанатом «Уралмаша», так как не признает переименования клуба). Само задержание произошло около водонапорной башни на площади Труда. Как он сам говорит за «кроссовки». На молодого человека составили административный протокол. Завтра в 16.00 в Ленинском районном суде будет заседание по нему. Зовут его Иван Курин. В фанатской среде известен как «Руни».

18:00

Дворники на Пушкинской, тем временем, снимают кроссовки с деревьев

17:59

Мэрия Москвы: «Полиция проявила себя безукоризненно. Сотрудники действовали грамотно, профессионально. Они справились со своей задачей — обеспечили безопасность при таком скоплении людей на достаточно ограниченном участке».

17:56

ТАСС сообщает, что Навальному не будет предъявлено уголовных претензий за сегодняшнюю акцию. Только административка. А вот Волкову, напомним, предъявляют претензии по 282 УК РФ.

17:49

17:41

Сообщают о 500 (!) задержанных в Москве.

ОМОН зачищает Манежку, люди скандируют «Россия без Путина», людей там еще довольно много.

14:13

Слышу обсуждение "пока мы росли, они воровали"

14:06

Непонятно, как потом подсчитывать даже примерное количество участников. Все рассредоточены по Тверской, перемешаны с обычными прохожими.

14:05

На Пушке толпа

14:03

В Москве люди уже собираются на начало митинга

14:02

У памятника Пушкину.

14:01

Ну все, четырнадцать нуль нуль, по идее, должно начинаться.

14:01 Торжество закона

Полицейские на Пушке обсуждают приказ: "что за глупость, мы его задержим, а он может просто стоит отдыхает, потом на нас в суд накатает"

· Moscow, Russia

13:59 Навальный везет кроссовки

В метро сейчас так. Встречаемся в центре Москвы. Погода отличная - погуляем.

13:58

Властям Нефтеюганска удалось схитрить, заменив митинг против коррупции на акцию «за здоровый образ жизни», организованную местными единороссами. Официозный «флешмоб спортивной молодежи» устроили на площади рядом с закрытым для посетителей дворцом спорта «Сибиряк», получившим печальную известность после страшного ДТП, в котором погибли 12 нефтеюганских детей-спортсменов. Собралось около 200 участников. За порядком во время проведения акции наблюдали несколько десятков сотрудников полиции, большинство из которых были без формы, сообщает наш корреспондент Виктор Жуков. На эту же площадь нацеливались и сторонники Навального, но глава города Сергей Дегтярев в проведении акции отказал, порекомендовав организаторам антикоррупционного митинга выбрать другое место и время. Фото: Виктор Жуков / Znak.com

13:57

На Пушкинской площади уже топливо. У памятника и Известий - пара тысяч человек (консервативно)

13:57 В Санкт-Петербурге решили сразу перейти от Медведева к Путину

Россия без Путин- уже очень много в Питере громко скандируют.

13:55

случай в метро

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх