На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Новости Сирии. Сегодня 13 марта 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 13 марта 2017

Асад рассказал, что породило миграционный кризис в Европе

Президент Сирии Башар Асад. Архивное фото

Миграционный кризис, поразивший многие страны Европы, является следствием ошибочной политики руководства этих стран в отношении Сирии и ближневосточного региона в целом, заявил в воскресенье президент САР Башар Асад.

«Неправильная политика, которую проводят многие европейские государства в отношении Сирии и ближневосточного региона в целом, состоящая в поддержке терроризма и введении экономических санкций против сирийского народа, породила то, что мы видим сегодня: распространение терроризма и приток большого числа беженцев в эти страны», — сказал президент на встрече с делегацией Европарламента (ЕП). Слова сирийского лидера приводит его канцелярия.

Говоря об освещении сирийской проблематики в европейских СМИ, глава государства подчеркнул, что объем неверных сведений по этой теме в них настолько высок, что представители западной общественности сами начинают терять доверие к тому, что излагается в прессе.

«Это лишь способствует увеличению частоты визитов депутатов Европарламента в Сирию, которые хотят ознакомиться с ситуацией и донести информацию о реальном положении дел своему народу», — указал Асад.

Как сообщает канцелярия, в ходе прошедшей встречи президент обсудил с членами делегации ЕП последние события в Сирии, политику Евросоюза в сфере борьбы с терроризмом, а также перспективы поиска эффективных решений, призванных положить конец вооруженному конфликту в стране.

СМИ: курдам пообещали поддержку при решении судьбы Сирии в обмен на Ракку

Участие курдов в операции по освобождению сирийской Ракки от террористов группировки «Исламское государство»* (запрещена в России) говорит о том, что им гарантирована поддержка извне при решении судьбы Сирии, пишет в понедельник газета «Известия» со ссылкой на источник в российском МИД. Сенатор Алексей Климов опасается, что поддержка курдов со стороны США может угрожать целостности Сирии.

Демократические силы Сирии, основу которых составляют курды и местные арабские племена, ведут операцию по освобождению Ракки от ИГ. Их поддерживают силы западной коалиции во главе с США.

«Притязания курдов на Ракку и расширение контролируемых ими территорий за пределы границ Курдистана — свидетельства внешнего влияния», — пишут «Известия» со ссылкой на источник в МИД.

«Военной необходимости брать город у курдов нет. Их интересуют прежде всего территории в границах Курдистана. Сам факт их продвижения свидетельствует о том, что им гарантировали возможность отстаивать их права в последующем устройстве Сирии», — сказал собеседник агентства в МИД России.

По мнению замглавы международного комитета Совета Федерации Алексея Климова, поддержка курдов со стороны США может поставить на повестку вопрос разделения Сирии.

«США эффективно разыгрывают курдскую карту. Вашингтон активно укрепляет там свои позиции. И в такой ситуации есть опасность, что на повестку дня выйдет вопрос разделения Сирии на несколько так называемых суверенных государств, поскольку ставка на одну этническую группу чревата негативными последствиями», — сказал сенатор «Известиям».

Ракка расположена на севере Сирии (160 километров к востоку от Алеппо) на берегу Евфрата, в ней живут около 300 тысяч человек. Город был захвачен боевиками в 2013 году. После перехода в руки террористов правительственные войска пытались отбить населенный пункт, но безуспешно. В 2014 году сирийская армия потеряла контроль над всей провинцией Ракка.

Асад назвал оккупантами американских солдат в Сирии, — CNN

В интервью китайским журналистам президент Сирии Башар Асад заявил, что американские войска, находящиеся в Сирии без официального разрешения Дамаска, считаются оккупантами.

Как сообщает телеканал CNN, сирийский лидер добавил, что у него и Дональда Трампа общее представление о том, как бороться с терроризмом и фальшивыми новостями.

Сирийский президент, по его словам, не хочет, чтобы в его стране находились американские войска.

Он назвал их «оккупантами» и сообщил, что они лишь создают проблемы. Сотни американских морских пехотинцев прибыли на север Сирии с целью содействия в борьбе с ИГИЛ*.

Тем временем двойной теракт в Дамаске унёс жизни десятков иракских шиитов-паломников. Никто не взял на себя ответственность за эти взрывы, но наш корреспондент Бен Уидман сообщил, кого, вероятнее всего, следует в этом винить.

БЕН УИДМАН, старший международный корреспондент CNN: В результате двух взрывов, произведённых смертниками, погибло более 40 человек и около 120 получили ранения. Выяснилось, что жертвами преимущественно стали иракские паломники, приехавшие на шиитское кладбище в старой части Дамаска.

Пока что непонятно, кто стоит за этими взрывами. Однако, учитывая национальную принадлежность жертв и место совершения теракта, более чем вероятно, что террористы были из ИГИЛ. Тем временем сирийский президент Башар Асад дал интервью китайским журналистам, в котором заявил, что у него и президента США Дональда Трампа общее представление о борьбе с терроризмом и фальшивыми новостями. Он добавил, что американские войска, находящиеся в Сирии без официального разрешения Дамаска, считаются оккупантами.

Впрочем, это вовсе не означает, что сирийское правительство будет что-то предпринимать против этого. Сирия при поддержке России, «Хезболлы» и Ирана, а также Соединённые Штаты, поддерживающие арабских и курдских бойцов, а также Турция, которая поддерживает группировки в составе Свободной сирийской армии — все они утверждают, что хотят принять участие в освобождении Ракки, фактической столицы ИГИЛ в Сирии. Пока что остаётся только догадываться, как это будет претворено в жизнь.

Армия России в Сирии — яркий ролик о героическом труде наших военных

«Русская Весна» впервые представляет видеоролик, посвященный защитникам России, обороняющим рубежи нашей страны на дальних подступах — на территории Сирийской Арабской Республики.

На кадрах, снятых российскими военными, проходящими службу в рядах российской войсковой группировки в Сирии, показана героическая работа практически всех родов войск Минобороны РФ.

Перед нами предстают бойцы Вооруженных сил России, выполняющие важнейшие задачи по наведению порядка в братской Сирии, охваченной пожаром войны, разожженной ее врагами.

На видео — офицеры Центра по примирению враждующих сторон и военные врачи, оказывающие большую гуманитарную помощь местному населению, бойцы военной полиции, а также пилоты ВКС РФ, которые спасают жизни солдат правительственных войск и ополченцев, поддерживая сухопутные операции против международного терроризма.

В конце пожилой сириец благодарит Россию и ее народ за огромную помощь:

«Спасибо Вам, что вы пришли к нашей деревне. Да здравствует сирийско-российское братство!

Российский народ — это великий народ. Ваша храбрость против терроризма — мы очень благодарны вам за эту роль, очень спасибо!»

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх