На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

Голая правда: зачем режим Порошенко заставил Януковича замолчать. Свидетель рассказал, почему Аваков истерит, опасаясь допроса Януковича

Голая правда: зачем режим Порошенко заставил Януковича замолчать
Голая правда: зачем режим Порошенко заставил Януковича замолчать



Свидетельские показания бывшего президента Украины Виктора Януковича было решено перенести на 28 ноября в связи с тем, что подсудимые сотрудники «Беркута» не были доставлены в здание Святошинского суда в Киеве. Корреспондент Федерального агентства новостей поговорил с политологом о причинах срыва дачи показаний Януковича.

Напомним, прокурор по делу против бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» Янис Симонов сообщил, что обвиняемых невозможно привезти в здание суда из-за того, что радикалы «Правого сектора» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации), внимание, заблокировали Лукьяновское СИЗО, где держат «виновных». Полиция, видимо, решила не вступать в прямой конфликт с «активистами».

«То, что сегодня произошло — цирк. Все, что мы сейчас наблюдали, можно оценить, как всяческое стремление избежать допроса Януковича Святошинским судом. Для этого была инициирована работа праворадикальных структур, которые не выпустили бывших сотрудников «Беркута». Кроме того, они требовали, чтобы Янукович выступал в качестве обвиняемого и чтобы он лично присутствовал в суде. Киев чрезвычайно боится допустить Януковича в украинское информационное пространство. Они считают, что для Украины это будет очень вредно, точнее для тех людей, которые сейчас представляют власть страны. Это действительно будет очень плохо для них. Потому что сейчас, хорошо поняв, кто является другом и союзником, а кто,наоборот, подставил, предал — Янукович вполне может ответить на любой вопрос. Ему скрывать нечего. Он может рассказать и о роли Левочкина и о роли других персонажей. И в принципе о том, что происходило в 2013-14 годах, о так называемом Евромайдане», — пояснил ФАН политический обозреватель, замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ имени Ломоносова Богдан Безпалько.

По мнению политолога, украинские элиты также боятся, что народ, увидев Януковича живым, начнет сравнивать, собственно, как люди жили во время президентства Виктора Януковича и как они живут сейчас. На сегодняшний день в активах Украины — гражданская война, разрушенная экономика, колоссальные тарифы на газ, электричество, ЖКХ, отсутствие безвизового режима, который президент Петр Порошенко несколько раз торжественно обещал. Причем долгожданный «безвиз» заблокировали страны-двигатели Европейского союза: Франция, Германия, Бельгия и Италия. Эти страны не хотят предоставлять Украине облеченный визовый режим с ЕС, не говоря уже о полноценном членстве в Евросоюзе.

 
«Януковича будут всячески пытаться не пустить в информационное пространство, поэтому и был сорван сегодня суд. Ведь сейчас все будут следить за его словами. Наверняка, Янукович превратит свой допрос не только в речь, с помощью которой он полностью сможет себя оправдать, но и сделать какие-нибудь важные политические заявления. Вряд ли в этом плане его можно будет остановить. Если бы режим Порошенко не боялся Януковича, то ему бы дали спокойно высказаться. И неважно, что он сейчас не занимает никакой государственный пост и что его постоянно обвиняют в организации бойни на Майдане. Все это бездоказательные обвинения», — считает политолог.

Безпалько не исключает, что следующее заседание по свидетельским показаниям Виктора Януковича может быть вновь сорвано. Вполне возможно, что радикалы продолжат свою акцию и не позволят доставить в здание суда бывших сотрудников «Беркута». Тем более что советник главы МВД Антон Геращенко одобрил акцию «активистов» и «общественников». Действия, которые препятствует работе суда, он считает правомерными.

источник
Свидетель рассказал, почему Аваков истерит, опасаясь допроса Януковича
 
Свидетель рассказал, почему Аваков истерит, опасаясь допроса Януковича

Нынешний глава МВД Украины Арсен Аваков сорвал сегодняшний допрос Виктора Януковича в суде, поскольку могли вскрыться факты о причастности Авакова к пролитию крови во время Евромайдана.

Об этом в своем блоге пишет руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков.

«Почему Аваков больше всех истерит против допроса Януковича? Очень просто. Он был организатором полевым. И оружие шло через него во многом. Оперативки-то вывести СБУшные успели!

Есть у меня один товарищ, знакомый, ЧВК, как сейчас называют. Он с Аваковым и К в Киеве вел переговоры еще до истории онижедети. Стрелять отказался, предлагали. Его люди польские конвои охраняли, сопровождали от границы.

У меня стычка была с Аваковым на углу Грушевского и Крепостного переулка. Мы там два дня работали. Видели, как заносили в палатки сотни держаков от лопат. Когда крымский «Беркут» снес палатки, держаки все увидели…. Я стал спрашивать Авакова, для чего, кого бить собрались? Он психовал, выдал версию, что дрова… и сквозь зубы: договоритесь у меня!» — вспоминает Крючков.

источник

Картина дня

наверх