На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...

Последние новости Украины сегодня — 13 августа 2018

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 13 августа 2018.

Депутат Рады объяснил, почему нельзя говорить «слава Украине»

Лозунг «слава Украине» неуместный, поскольку страна находится на недостойном этих слов уровне, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканал «112 Украина».

«Я бы с удовольствием говорил эти слова в сильной мужественной процветающей Украине. Но когда это внедряют в жизнь те, кто нашу страну свели к совсем другому, — у меня есть сомнения. Я сижу в Верховной раде, где они первые два года аж вскакивают, гимны поют и так далее. Сейчас поуспокоились уже, потому что толстые стали уже, в костюмчиках уже вставать тяжело — жмет им. Но на самом деле ничего под эти крики для Украины не было (сделано. — Прим. ред.) Я очень рад буду, когда мы с вами будем говорить «слава Украине» в процветающей сильной нашей державе», — сказал политик.

Также депутат подверг сомнению «патриотизм» украинских властей, среди которых звучал лозунг «слава Украине».

«Патриотизм должен заключаться в том, что в результате твоих действий страна живет лучше. Если в результате твоих действий страна живет хуже, ты не патриот — ты враг», — заключил Рабинович.

«Слава Украине! Героям слава!» — лозунг Украинской повстанческой армии*. Во время Второй мировой войны она воевала против советских войск на стороне гитлеровцев. В последние годы приветствие пособников нацистов обрело на Украине популярность, к нему нередко прибегают и политики.

Это вызывает критику со стороны общественности, которая призывает не забывать о зверствах бойцов ОУН-УПА* во время Второй мировой войны, например, о Волынской резне — массовом уничтожении поляков в 1943 году. По данным исследователей, тогда погибли от 36 тысяч до 100 тысяч человек.

* Экстремистская организация, запрещенная в России

Пункт пропуска в Крым на Украине возобновил работу

Автомобильный пункт пропуска на российско-украинской границе. Архивное фото

Украинский пункт пропуска «Каланчак» на границе с Крымом возобновил работу в штатном режиме, сообщили в Азово-Черноморском региональном управлении государственной пограничной службы Украины.

«По состоянию на 17.30 контрольно-пропускной пункт въезда-выезда «Каланчак» работает в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Ранее крымские пограничники сообщили, что украинская сторона днем приостановила работу одного из трех пунктов пропуска на границе с Крымом, речь шла о КПП «Каланчак». Позднее региональное погрануправление ФСБ РФ сообщило, что работа украинского пункта пропуска «Каланчак» на границе с Крымом частично возобновлена.

Украинские пограничники пояснили, что автомобили на пункте пропуска «Каланчак» не оформляли из-за сбоя базы данных украинской таможни.

«Превращение в «английскую королеву»: в Киеве сделали прогноз итога выборов на Украине

На предстоящих выборах президента Украины вполне может победить некий кандидат вроде артиста Святослава Вакарчука, считает украинский экономист Александр Охрименко. В Киеве он сделал прогноз итога выборов на Украине.

По его словам, перед этим должность президента Украины лишат реальных полномочий, превратив в аналог «английской королевы», когда глава государства выполняет лишь декоративные функции. Как уточнил специалист в эфире NewsOne, украинские политики «понизят ранг» президента. При этом они «выберут Вакарчука» и сделают из него «английскую королеву».

По его словам, у такого главы Украины не будет никаких полномочий, в том числе он не сможет назначать губернаторов, глав администраций. Охрименко добавил, что нынешний лидер государства Петро Порошенко так делать не позволяет. По его словам, если он проиграет президентские выборы, вариант превращения должности в «английскую королеву» не исключен.

Спикер считает, что в таком случае Порошенко будет стремиться занять пост премьера, а должность председателя правительства «поднимется».

«Если будет «английская королева», то это будет такой иммунитет, это будет значить, что Петр Алексеевич будет стараться стать премьером. Это однозначно, и должность премьера поднимается», – резюмировал экономист.

Ранее политтехнолог оценил шансы Порошенко на победу в президентских выборах. Действующий президент Порошенко имеет «все шансы» на победу на президентских выборах, которые пройдут в стране в 2019 году, заявил политтехнолог Порошенко Игорь Гринив. Главным преимуществом Порошенко Гринив назвал возможность профинансировать предвыборную кампанию. Гринив не стал пояснять, разработана ли для Порошенко стратегия выигрыша в первом туре, однако заявил, что якобы именно у Порошенко «больше всего шансов стать президентом».

Вместе с тем стоит заметить, что наибольшей популярностью среди украинцев пользуется глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, по крайней мере об этом свидетельствует статистика социологической группы «Рейтинг». Согласно цифрам, которые приводит группа, за Тимошенко готовы отдать голос 17,7% опрошенных.

Источник

«Белочка водрузит»: россияне гадают, как Порошенко установит украинский флаг в Ялте

В резиденции главы Украины на Банковой по вечерам целую неделю не горел свет. Петр Алексеевич пропал. Хочется сказать, самоустранился, но это в корне ошибочно. Самоустранение — это когда Янукович на день едет в Харьков. Если же истинно демократический президент скоротает недельку на Мальдивах или в Испании — такого президента никто не осудит.

Ведь тайные вылазки Порошенко объясняются исключительно государственными интересами. Уже несколько лет Киев ожидает «полномасштабное вторжение агрессора». Со дня на день, с минуты на минуту. Откуда именно будет атаковать супостат? Неведомо. Вот и гадает верховный главнокомандующий Украины: Мальдивы или Марбелья? Марбелья или Мальдивы?

Тем более, что Москва в последнее время ведет себя действительно неподобающе. Не хочет гонять свой «агрессивный» газ по демократическим украинским трубам. Не ровен час, без «агрессивного» рынка могут остаться конфеты Петра Алексеевича и прочие кондитерские изделия его имени.

К сожалению, есть у президента Украины враг не только внешний, но и внутренний. Первая его каденция неумолимо катится к закату. А второй, по всему видно, не бывать. У граждан совсем немного поводов для радости. Своими действиями Киев лишь усугубляет конфликт в Донбассе. Обещанные на Майдане «европейские зарплаты» так и не пришли, сколько ни скачи.

По этому показателю Украина уступает всем без исключения странам континента, хотя до «революции достоинства» дела шли куда лучше. Зато по счетам за коммунальные услуги удалось выйти на лидирующие позиции.

Победа над коррупцией, увы, не состоялась. Местами ее заменило открытое и «законное» освоение бюджетных средств. Например, за эфемерную победу над «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже руководство «Нафтогаза» удостоило себя премии в размере 46 миллионов гривен (более 100 миллионов рублей). При этом ни одной копейки в бюджет Украины в связи с «победой» не поступило, а вели дело юристы привлеченной компании за солидный барыш.

Еще один свежий пример из этого рода — победа ничем не примечательного молодого человека в тендере «Укрзализныци» (Украинские железные дороги). Мужчина будет раскручивать предприятие в Facebook за 117 тысяч гривен (около 290 тысяч рублей) в месяц. При том, что рыночная цена таких услуг составляет не более 500 долларов США в месяц. Да и специалиста можно было найти куда более солидного. Зато никакой коррупции. Власть вполне открыто и «законно» смеется над своим народом. Остается надеяться, что красочные посты на Facebook сгладят впечатление пассажиров от грязных туалетов, тараканов и кусочков льда в поездах.

Предметом особой гордости постмайданной власти долгое время считалась реформа полиции. Действительно, молодые ребята в аля-американской форме выглядели куда приветливее, нежели условный сэржант Пэтрэнко. Водители избавились от гнета ненавистного ГАИ.

Но прошло совсем немного времени, и все недуги старой системы вернулись. Только к ним добавилась чудовищная некомпетентность правоохранителей. Ситуация на дорогах ухудшилась настолько, что власти вынуждены, потупив головы, вернуть на дороги ГАИ под новым названием. А сколько было пафоса…

Чем же Петру Алексеевичу порадовать своего избирателя? Вроде бы и нечем. Даже Томоса из Константинополя не предвидется. Хотя для украинцев этот самый Томос — далеко не самая заветная мечта. Многие даже путают его с термосом…

Действующему президенту трудно ждать поддержки от вчерашних союзников. Порошенко был слишком эгоистичен. А, как известно, больше всех преданных друзей всегда у предателя.

Сегодня обидевшиеся на Петра Алексеевича олигархи поднимают голову, смелеют на глазах. Вот и канал одиозного бизнесмена Игоря Коломойского «1+1» регулярно щекочет нервы бывшему союзнику. На сей раз журналисты поинтересовались, куда запропастился «кэрманыч» на целую неделю. Интуиция подсказала молодым людям, что искать пропажу следует в Марбелье. По итогам напряженной командировки молодые люди добыли «непрямые доказательства» пребывания Порошенко на знаменитом испанском курорте.

На материал журналистов неожиданно откликнулся сам гарант, позвонив в студию канала. Мол, тут я, на Банковой, на своем рабочем месте.

Очень может быть, что Петр Алексеевич был искренен и ни в какие Испании не ездил. Просто поработал человек неделю в темноте и тишине. С кем не бывает? Ждем Томос из Тибета…

С чего начинается гимн?

Хорошенько не отдохнув на одном из лучших курортов Испании, Порошенко взялся за дело со старыми силами. Хотел сделать хорошее дело — поздравить Ялту с ее днем. Но получилось не очень удачно.

«Как и Крым — настоящая жемчужина Украинского Государства. Уверен, что в Ялте и по всему Крыму поднят сине-желтый флаг и будет звучать гордое «Ще не вмерли України ні слава, ні воля», — написал Петр Алексеевич в Twitter.

И сделал сразу три ошибки в первой строчке государственного гимна своей страны. Ведь согласно закону, первая строка звучит так: «Ще не вмерла України і слава, і воля». Стыдобушка, одним словом. Гимн своей страны президенту подобает знать. Хотя бы первую строчку. Дальше можно почтительно чавкать в стиле Трампа.

Между тем, идея Порошенко поднять желто-синий флаг флаг в Ялте заинтересовала россиян. Пользователи Сети гадают, как Петру Алексеевичу удастся провернуть такой фокус.

«Белочка» водрузит? Не иначе», — выдвинула свою версию Марина Бойцова.

RT на русском
@RT_russian
·

Порошенко заявил, что над Ялтой «будет развеваться флаг Украины» https://ru.rt.com/bo0q pic.twitter.com/7yQ9KBteeS

Бойцова Марина@azbooka18

"Белочка" водрузит? Не иначе.

А вот Вячеслав Фоминов предположил, как бы мог выглядеть этот флаг.

RT на русском
@RT_russian
·

Порошенко заявил, что над Ялтой «будет развеваться флаг Украины» https://ru.rt.com/bo0q pic.twitter.com/7yQ9KBteeS

Вячеслав Фоминов@VVFominov

Разве что такой. pic.twitter.com/qgOw2Ad3ZT

Пользователь под ником Max Marchuk предложил «ход конем».

RT на русском
@RT_russian
·

Порошенко заявил, что над Ялтой «будет развеваться флаг Украины» https://ru.rt.com/bo0q pic.twitter.com/7yQ9KBteeS

Бойцова Марина@azbooka18

"Белочка" водрузит? Не иначе.

Вскоре выяснилось, что в переименованиях нет нужды. Все решит один звонок.

RT на русском
@RT_russian
·

Порошенко заявил, что над Ялтой «будет развеваться флаг Украины» https://ru.rt.com/bo0q pic.twitter.com/7yQ9KBteeS

Николай Иванов@nicolayrid

Его заявление очень легко воплотить в жизнь: в Донецкой области есть маленькое курортное село Ялта. Один звонок туда и дело сделано.

Еще один участник обсуждения считает, что перемещения украинского президента во времени срочно нужно прекращать.

RT на русском
@RT_russian
·

Порошенко заявил, что над Ялтой «будет развеваться флаг Украины» https://ru.rt.com/bo0q pic.twitter.com/7yQ9KBteeS

Алексей Пальчун@palchun

Дайте уже кто-нибудь Пете Антипохмелин, чтобы он перестал перемещаться во времени

Но, возможно, завсегдатаи социальных сетей напрасно злорадствуют. В мире нет ничего невозможного, и Петру Алексеевичу вполне по силам устроить небольшую фотосессию с украинским флагом в Ялте.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх