На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

Россия и Сирия блокируют границу с Турцией: Операция «Полное уничтожение». Кадыров: казненный ИГИЛ россиянин – чеченец

14443286033581

© ТАСС

Дамаск и Москва договорились принять меры, чтобы блокировать сирийскую границу с Турцией и отрезать пути снабжения ИГ и другим группировкам джихадистов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил после переговоров с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом: «Мы убеждены, что, блокируя границу, мы во многом ускорим решение задачи по искоренению терроризма на территории Сирии».

Лавров усомнился в стремлении Анкары бороться с ИГ.

«Очаг террористической угрозы сосредоточен на обширных территориях Сирии и Ирака, — сказал он. -Это так называемый ИГИЛ, и у нас есть общее мнение, что их можно уничтожить только при отсутствии каких-либо двойных стандартов. Особая ответственность в плане осуждения таких двойных стандартов, действуя в едином фронте против терроризма, ложится на соседние с Сирией страны».

Ранее в этом месяце немецкая газета Deutsche Welle опубликовала доклад, документально подтверждающий осуществление поставок оружия по всей турецкой границе в районы, контролируемые боевиками ИГ.

Турецкая газета Cumhuriyet также опубликовала данные, раскрывающие передачу оружия в Сирию турецкой разведкой. Турецкое правительство ответило на это арестами журналистов.

Операция «Полное уничтожение»

В субботу египетский новостной сайт Al-Youm al-Sabe’ разместил сообщение, что России в скором времени начнёт масштабную операцию под названием «Полное уничтожение».

Сообщается, что будут задействованы против ИГ истребители, бомбардировщики, подводные лодки и военные корабли, находящиеся в Средиземном море.

На прошлой неделе Россия развернула в Сирии свою передовую систему ПВО С-400.

Кадыров: казненный ИГИЛ россиянин – чеченец

Глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о том, что убитый ИГИЛ россиянин является чеченцем

«Да, это россиянин - чеченец, ему отрубили голову», - сказал журналистам Р.Кадыров в четверг. Он отметил, что нет подтверждения тому, что этот человек был в рядах запрещенной в России  организации  ИГИЛ и работал на них.

«Я в это не верю. Он там сидел с таким видом, что его подставили. Как будто ему сказали, что сейчас мы тебя заснимем в съемке, а потом отпустим», - рассказал Р.Кадыров, которого цитирует ИНТЕРФАКС-АВН.

«Чеченцы помнят, знают и не оставят. Тот, кто зарезал нашего гражданина и угрожает безопасности нашего государства, тот недолго будет жить. Мы их отправим на тот свет и дадим билет в один конец», - заявил Р.Кадыров.

2 декабря американский телеканал Эн-би-си сообщил, что боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) обнародовали в Интернете видеозапись обезглавливания человека, которого они обвинили в шпионаже.

По данным израильской радиостанции «Аруц Шева», речь идет о казни 23-летнего чеченца. Как отмечает СМИ, пленник перед казнью признается в том, что передавал Москве информацию из Сирии и Ирака о российских гражданах, вступивших в ряды боевиков ИГИЛ.
Подробнее: http://www.vpk-news.ru/news/28337

Картина дня

наверх