На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

УКРАИНА: 22.11.2015

Мозоли Климкина: МИД Украины пишет кляузы на политиков, посещающих Донбасс

Мозоли Климкина: МИД Украины пишет кляузы на политиков, посещающих Донбасс



МИД Украины усердно продолжает заниматься любимым делом - отслеживать всех западных политиков, которые посетили Крым или Донбасс и грозить им за это уголовным преследованием. На этот раз очередное «китайское предупреждение» последовало в адрес депутатов немецкого парламента Вольфганга Герке и Андрея Гунько, которые уже в очередной раз привезли гуманитарную помощь в разрушенную украинской армией больницу в Горловке.

"Министерство иностранных дел Украины осуждает факт незаконного пересечения государственной границы Украины депутатами немецкого Бундестага от фракции "Левые" Вольфгангом Герке и Андреем Гунько, который они совершили 19 ноября 2015 года"
, - сказано в сообщении МИД Украины.

При этом в министерстве напомнили, что упомянутые депутаты уже ездили на оккупированный Донбасс в феврале этого года.

"Рассматриваем повторное совершение ими противоправных действий как намеренное и целенаправленное выявление неуважения как к Украинскому государству, так и собственной стране"
, - заявили в МИД.

"Следствием такой дерзкой и сознательного поведения иностранных граждан и политиков станет соответствующая реакция со стороны правоохранительных органов Украины"
, - подчеркнули в ведомстве.

Украинским чинушам и дела нет до того, что все это выглядит комично: западные политики как ездили, так и будут ездить, а генпрокуратуре Украины придется по команде Порошенко штамповать уголовные дела на потеху миру. Так, уже открыто первое уголовное производство по факту визита сербских политиков в Крым в октябре 2015 года. На очереди, видимо, аналогичные производства и в адрес большой группы французских депутатов, и итальянских политиков, к примеру Сильвио Берлускони, который побывал в Крыму осенью 2015 года. Главное, чтобы у МИД Украины рука не уставала писать грозные заявления.


источник

ЛЭП на Херсонщине подорваны противотанковыми снарядами

ЛЭП на Херсонщине подорваны противотанковыми снарядами

Опоры линий электропередач, по предварительной версии, озвученной украинскими СМИ, могли быть подорваны противотанковыми снарядами.
В настоящее время местные правоохранители продолжают расследовать факт подрыва опор ЛЭП на Херсонщине, которые обеспечивают поставку электроэнергии в Крым.

Подрыв опор высоковольтных линий, которые питают Крым с материковой Украины электроэнергией, могли осуществить при помощи противотанковых снарядов. Такова предварительная информация относительно расследования обстоятельств падения опор и вывода из строя двух линий, а также взрывов на опорах еще двух, сообщает ТСН.

Одновременно в «Укрэнерго» сообщили, пока с полуострова не поступало сообщений о режиме ЧП в области энергетики. Однако Минэнерго России предупредило, что на полуострове возможны перебои с электроснабжением.

«У них есть дефицит, который они частично могут компенсировать за счет внутренней генерации. Но, скорее всего, в них уже возникают ограничения отдельных категорий потребителей. То есть такие категории, как детские сады, связь, больницы, которые в последнюю очередь будут ограничиваться. А есть такие категории, как население, которые могут ограничиваться в первую очередь», — пояснил исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области был совершён подрыв двух железобетонных опор высоковольтной линии электропередач, через которые осуществляется подача электроэнергии на полуостров Крым. Согласно представленным сведениям, взрывы произошли в Геническом и Чаплинском районах области.

Из-за подрыва двух опор ЛЭП на границе с Крымом существует угроза отключения от электроснабжения всей Херсонской и Николаевской областей Украины, в свою очередь сообщил начальник пресс-службы «Укрэнерго» Зиновий Буцьо.

«Данная подстанция имеет большое значение для южных областей Украины, а именно для Херсонской и Николаевской. В ходе ремонтных работ схема подстанции значительно ослабляется, и выход из строя любого элемента приведет к полному отключению подстанции, в результате этого потребители Николаевской и Херсонской областей останутся без электроэнергии. Мы не можем исключить такой вариант, но надеемся, что этого не произойдет», — сообщил Буцьо.

источник

В Киеве расстрелян чиновник, проводивший экспертизы «майданных дел»

В Киеве расстрелян чиновник, проводивший экспертизы «майданных дел»

Накануне второй годовщины революции гидности в Киеве расстреляли чиновника, отвечающего за экспертизы «майданных дел» - столичного Института судебных экспертиз Александра Рувина.

Киллер ждал его возле дома на улице Маршала Тимошенко. Как только главный эксперт Киева после работы подъехал к дому и вышел из авто, неизвестный подбежал к нему и трижды выстрелил. Когда потерпевший упал, нападающий скрылся с места происшествия. Сосед, наблюдавший расстрел с балкона, вызвал милицию и медиков. По информации полиции, Рувин получил огнестрельные ранения бедра. Он находится в больнице в тяжелом состоянии: врачи не могли извлечь пули из ног, директора института экспертиз готовят к операции. Начато уголовное производство по факту покушения на убийство. Составлен и фоторабот киллера: высокий молодой мужчина, в черной одежде, возможно, что-то удастся рассмотреть на камерах наблюдения: рядом с местом покушения- ресторан и аптеки.

По ранениям Рувина видно, что убивать его не хотели. Скорее всего хотели ранить и запугать, чтобы он подписал нужные экспертизы. Похоже, совсем с доказательствами «преступлений на Майдане» дело не клеится. И нужно срочно "лепить горбатого" в уголовном деле, чтобы было о чем отчитываться перед вставшей с колен нацией. Источники в милиции говорят, что институт, которым руководит Рувин, занимался экспертизами найденного на Майдане оружия, гильз, спиленных деревьев на Грушевского и тп. Активисты не раз обвиняли Рувина в том, что он фальсифицировал дела против участников революции достоинства и Автомайдана, а также против политзаключенных Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Судя по всему, именно эти персоны и «заказали» главного киевского эксперта, боясь, что всплывут реальные факты происшедшего в ходе переворота два года назад.

источник

Активисты Майдана украли у экс-прокурора унитазы и розетки

Активисты Майдана украли у экс-прокурора унитазы и розетки
Поместье бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки в Гореничах полностью разрушено мародерами, похожая судьба постигла и загородную дачу беглого экс-чиновника в Сухолучье Киевской области. СМИ показали кадры разрушений: впечатление, что дома экс-главы ГПУ бомбили «Градами». Двери сорваны с петель, все окна выбиты, разрушены перекрытия, из вещей или мебели - ничего. С мясом выдраны даже электрические розетки.

С дачи Пшенки вывезена дорогая мебель из красного дерева, люстры, элитная сантехника. Уцелели лишь каркас, забор, брусчатка и елки вокруг".

Напомню, что в феврале 2014 года после бегства ближайшего окружения экс-президента Януковича объекты взяли под охрану самооборона Майдана и Правый сектор. Другими словами, люди Яроша и Парубия. Именно им «хаты» бывших чиновников отдали на разграбление: по свидетельству очевидцев, герои Майдана вывозили ковры, картины, фарфор и мебель «КАМАЗами», из гаражей украли дорогие авто, на которых без стеснения рассекали революционеры.

Правда, теперь правосеки и самобороновцы клянутся, что «целым и невредимым они передали имущество официальным силовикам. Что произошло потом – до конца не понятно».

Непонятно, конечно, только самым тупым майдаунам, все остальные в курсе, что «победители» банально экспроприировали имущество «кровавой панды». Тем более, нет никаких документов или отчетов о какой-то там «передаче на баланс».

Теперь общественные активисты, смущенные тем, что в глазах большинства украинцев и мирового сообщества, выглядят мародерами, хотят подчистить свой имидж и вновь изобразить «светлые лица мирного Евромайдана». И заявляют о том, что намерены вернуть собственный контроль над сооружениями Пшенки, Януковича, Клюева - чтобы сохранить хотя бы то, что осталось".

Активисты говорят, что на территории поместий экс-прокурора Пшенки одних только елок растет на десятки тысяч долларов. Они опасаются, что под новогодние праздники мародеры их просто вырубят на продажу. Судя по всему, майданники хотят опередить «конкурентов» и самим организовать елочный элитный базар.

В Генпрокуратуре признали, что их интересует лишь жилой дом Пшонки в Гореничах, так как он находится под арестом. Дача в Сухолучье в качестве имущества экс-генпрокурора не значится. Поэтому арест и охрана не обеспечивались. К слову, и «Межигорье» Януковича до сих пор не отдали детскому саду, как пафосно обещали Майдану: там по прежнему отирются какие-то мутные личности, которые завезли осликов и коров вместо страусов и земляных зайцев. Однако, «гостевой домик» Януковича находится на балансе у МинАПК, который возглавляет представитель львовской «Самопомощи». Дом экс-президента также разграблен до основания, однако «каркас» и приусадебная территория пока целы. Правда, экскурсии в «дом сатрапа» стали редкостью: украинцев больше интересует вопрос как выжить, чем рассматривать «хоромы» тирана, которые на фоне дворцов Порошенко выглядят весьма заурядно.

источник

Грузины или евреи?

Грузины или евреи?

На Украине спорят, кто лучше в украинской власти

Вторая годовщина начала украинского майдана ознаменовалась новым всплеском еврейско-украинско-грузинских разборок в высших эшелонах нынешней власти страны. И это уже не только какие-то личные страницы в «Фейсбуке» или подколы на совещаниях, а откровенные схватки в прямом телеэфире.

- Я сегодня слышал от премьер-министра, он сказал: «Если меня предадут и снимут с должности, то я уйду в оппозицию, моя фракция выйдет». Нельзя брать свою собственную страну в заложники из-за своей должности. Не за должности люди погибали. Что он — родился на этой должности, что он — прилип к этому стулу и должен стремиться умереть в кабинете, - сыронизировал Михаил Саакашвили по поводу высказывания Яценюка. Арсений Петрович сказал, что если его уволят с должности премьер-министра, то он выведет свою фракцию «Народный фронт» из правящей коалиции в Верховной Раде. После чего новые внеочередные выборы в парламент Украины станут неизбежными.

- Все знают, что досрочные выборы сейчас будут на руку нашему врагу только. Это в случае, если Яценюк все-таки сможет нарубить дров в оппозиции, - продолжил Михаил Николозович свою мысль. Это уже не первый раз, когда одесский губернатор выступает против нынешнего главы правительства. Обеспокоенный этой схваткой Порошенко уже пытался объяснить, что Яценюк и Саакашвили конфликтуют не из-за взаимной неприязни, а по причине их недовольства темпами и глубиной реформ на Украине. Но, скорее всего, занимающий пост президента Украины Порошенко просто пытается выдать желаемое за действительное. Покольку любимый конек Саакашвили – обвинение Яценюка и его команды в коррупции.

- Он сказал, что мы должны ускорить приватизацию. А кто будет ее ускорять? Его друзья, которые сидят в парламенте и каждый день получают из этих предприятий доход? Вот есть такой депутат Андрей Иванчук, ближайший друг премьер-министра, который сказал: «Я готов разобраться с Саакашвили по-мужски!» за то, что я посмел и поднял этот вопрос. А за этим цирком, за этой клоунадой кроются миллиарды гривен, - не удержался Саакашвили и в этот раз. И потребовал отменить контракт на закупку газа Одесским припортовым заводом. - Я призываю премьер-министра обуздать необузданный аппетит «любих друзів». А конкретно, своей правой руки депутата Мартыненко. Я предлагаю господину Яценюку немедленно отменить грабительский контракт по закупке газа Одесским припортовым заводом, чтобы через фирму-прокладку не утекло из бюджета в карманы политиков 90 миллионов долларов.

Однако не на тех напал. Замдиректора этого предприятия обиделся на губернатора и обвинил экс-президента Грузии (это одно и то же лицо – прим. авт.) в том, что тот своей беспредметной активностью дестабилизирует работу завода. Михаил Саакашвили терпеть не стал, и ответил в прямом эфире программы «Шустер LIVE». В которой разразился не ремаркой, а целым спичем.

- Уверяю вас, я, как гражданин Украины, не сдам эту страну вам! Я, как гражданин Украины, не разрешу вам ее до конца разграбить! – сорвал Саакашвили аплодисменты. - Страну, которую ты, вы и ваши хозяева довели до уровня Габона по уровню дохода на душу населения! Страну, которая по уровню коррупции находится п.. м.. в.. на уровне хуже Нигерии! Стране, где про коррупцию говорит 80% все опрошенных бизнесов! Страна, которая по налоговым этим, я статистику видел сегодня, находится на 107-м позорнейшем месте в мире! Это ваши хозяева довели, потому что когда налоговая реформа такая трудная, тогда легко грабить! Когда нет прозрачности, легко грабить!
Саакашвили перевел дух и перешел на другую тему.

- Вас не устраивают грузины в Одессе? Конечно, не устраивают! Потому что до этого у вас был междусобойчик! Когда не было Сакварелидзе, прокуроры раньше в этом участвовали! Когда не было Лорткипанидзе, милиция это все прикрывала. Да, большой сюрприз, что оказалось , что могут бывать и другие прокуроры.

Стоит ли говорить, что тема коррупции – одна из самых больных на Украине, и потому неудивительно, что речь Саакашвили была встречена аплодисментами.

- Я смотрел на Михайло, и я видел себя в Михайло Саакашвили, - не удержался и прокомментировал выступление одесского губернатора глава Радикальной партии Олег Ляшко, присутствовавший на передаче.

Между тем, упомянутый Саакашвили прокурор Одесской Области Сакварелидзе припомнил Геннадию Корбану, как в прошлом году тот, замещая Коломойского пригласил грузинскую делегацию отобедать, а потом выставил им счет за обед.
- Корбан, наверное, привык заставлять своих гостей платить не только за свои, но и за его собственные обеды и ужины, - сыронизировал Сакварелидзе. – Возможно, также, как и привык не платить налоги в госбюджет Украины.
Корбан не остался в долгу.

- Когда он был у нас в гостях вместе с другими грузинскими коллегами, то забыл закрыть счет за отель, в котором проживал, и за ресторан, в котором столовался. Прямо как в одном старом популярном еврейском анекдоте, - ответил он и посоветовал. - Поэтому об оценках Сакварелидзе отвечу просто: если он считает себя ответственным чиновником или политиком, ему лучше поинтересоваться, какие к нему есть вопросы на родине
А в целом соратник Коломойского резюмировал кратко и четко: «Грузины в украинской власти — это хорошо, но евреи — намного лучше».

Ребят, а вы про украинцев не забыли? Или два года спустя после майдана можно уже не стесняться?

источник

Бабицкий: Ополчению дали приказ давать полномерный отпор украм

Бабицкий: Ополчению дали приказ давать полномерный отпор украм

Ополченцы ДНР получили приказ отвечать на действия украинских агрессоров соразмерно. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил российский журналист, работающий на Донбассе, Андрей Бабицкий.

"Сообщают: "Дали команду ДНР войскам х*рачить изо всего подряд по украм, и тяжелой артиллерией тоже".

Пора, по-моему. Достали", - написал он кратко в социальной сети.

На вопросы пользователей типа "а кто сообщил-то? Подробности!", Бабицкий ответил - главное сказано.

"Сообщил приятель, который работает в одном из подразделений корпуса. А подробности зачем? Все, что имеет значение, сказано", - отметил журналист.

Как известно, несмотря на следование Минским соглашениям, обстановка на фронте остается очень тревожной. На фоне процесса отвода вооружений, локальные бои практически не прекращались. Бойцы Ополчения при этом неоднократно сетовали, что не имеют возможности достойно ответить противнику на постоянные атаки и провокации, так как имеется строгий приказ не реагировать на действия агрессора.

Тем временем, разведка ополчения ДНР зафиксировала очередное прибытие к линии соприкосновения сторон более 50 единиц артиллерии и военной техники Украины, включая РСЗО «Град» и танки. Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«В районе Дзержинска (5 км к северо-западу от Горловки) установлено прибытие двух единиц РСЗО «Град», 12 танков и пять самоходных артиллерийских установок. Константиновка (12 км от линии соприкосновения): установлено местонахождение десяти танков и десяти САУ», — отметил он.

источник

Украинцам прочат доллар по 30 и выселение вон за долги по квартплате

Украинцам прочат доллар по 30 и выселение вон за долги по квартплате

Украина накануне усиления турбулентности торжествующего достоинства. Доллар по 30 гривен за штуку – покажется счастьем, а еще большим счастьем будет неотобранная за долги квартира. Режим злобствует, с каждым днем лишаясь возможности пополнять казну.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает «ПолитНавигатор», заявил политический эксперт Михаил Павлив.

Эксперт указал, что высокие жилищно-коммунальные тарифы на Украине снижаться не будут, и надежды на это тщетны.

«У власти просто нет других источников, где брать деньги.

Бизнес заплатил уже за полгода, скоро за год вперед начнет платить. А платить нечем.

Скоро вообще весь бизнес закончится в этой стране.

Остается выжимать только из населения. По этим тарифам ведь тоже не будут платить. Придется выбивать из народа.

Я вам гарантирую, что начнутся суды, выселение и все остальное. Кроме как выжать денег из бабушки с дедушкой или бюджетника, государству уже просто негде.

Доллар, гривна? Уверяю, мы будем счастливы, если гривна не провалится ниже 30 за доллар», - отметил эксперт.

 

http://x-true.info/28484-ukraincam-prochat-dollar-po-30-i-vy...

Криминальный террор в Киеве: в собственном салоне зарезали известного стилиста

Криминальный террор в Киеве: в собственном салоне зарезали известного стилиста

Вчера нашли убитой киевского стилиста Екатерину Положай, владелицу «Студии стиля Екатерины Положай». Тело обнаружили в ее салоне на улице Артема, 28а.

По данным издания, у женщины были изрезаны шея и лицо.

«Катюша, родная… В это невозможно поверить. Но придется, глядя в глаза твоим родителям, твоим деткам. Мы все для них сделаем, что сделала бы ты. Покойся с миром!» — пишут друзья покойной на ее странице на Facebook.

источник

Картина дня

наверх