На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Последние новости Сирии. Сегодня 9 августа 2018

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 9 августа 2018

Заболевшая раком жена Асада обратилась к сирийцам

Президент Сирии Башар Асад с супругой Асмой Асад. Архивное фото

Супруга сирийского президента Асма Асад опубликовала обращение после того, как была госпитализирована из-за выявленного у нее рака.
Первая леди Сирии Асма Асад во время встречи с семьями погибших в САР офицеров России
© РИА Новости / Михаил Алаеддин
Асма Асад возложила цветы к памятнику Неизвестному солдату в Дамаске

«Я часть народа, научившего мир стойкости, силе и противостоянию трудностям. Моя решимость проистекает из вашей решимости и стойкости всех прошедших лет», — цитирует Асму Асад Twitter канцелярии сирийского лидера.

Syrian Presidency@Presidency_Sy

"..أنا من هذا الشعب الذي علّم العالم الصمود والقوّة ومجابهة الصعاب.. وعزيمتي نابعة من عزيمتكم وثباتكم كلّ السنوات السابقة.."

السيدة

  • 1 853

В среду жену Башара Асада госпитализировали в Дамаске из-за злокачественной опухоли молочной железы, которую выявили на ранней стадии.

Асма Асад родилась в Лондоне и имеет, помимо сирийского, гражданство Великобритании. Асма, выпускница Лондонского университета, вышла замуж за Башара Асада в 2000 году, у пары есть двое сыновей и дочь.

В ООН подсчитали ущерб Сирии от военных действий

Ущерб для экономики Сирии за семь лет военный действий составил почти 400 миллиардов долларов, заключили эксперты комиссии ООН для Западной Азии (ЭСКЗА).

К такому выводу эксперты пришли по итогам двухдневной встречи, посвященной методам постконфликтного восстановления страны. Она проходила 7-8 августа в Бейруте.

«Дискуссия была сфокусирована на оценке объема ущерба для физического капитала и его распределения в секторах экономики, который, согласно экспертам ЭСКЗА, составил более 388 миллиардов долларов США», — говорится в пресс-релизе по итогам встречи.

Отмечается, что эти данные не включают такие важные факторы как человеческие потери и отток квалифицированной рабочей силы из страны в связи с военными действиями.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Урегулирование обсуждается на площадках Астаны и Женевы, а прошедший 30 января в Сочи конгресс сирийского нацдиалога стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционной комиссии, которая будет работать в Женеве.

Двое сирийских военнослужащих получили ранения, отражая атаку боевиков

Ситуация в Сирии. Архивное фото

Двое сирийских военных получили ранения, отражая атаку незаконных вооруженных формирований (НВФ) в провинции Латакия, сообщил на брифинге руководитель Центра по примирению враждующих сторон в САР Алексей Цыганков.

«В районе населенного пункта Сараф провинции Латакия боевиками незаконных вооруженных формирований в темное время суток предпринята атака на высоту, занятую правительственными войсками», — сказал он.

По словам руководителя центра, в результате успешного отражения атаки «два сирийских военнослужащих получили ранения».

Кроме того, на севере провинции Хама и в западных районах города Алеппо отмечаются случаи ведения снайперского огня по позициям правительственных сил, а также попытки проникновения НВФ с целью минирования маршрутов передвижения сирийских военнослужащих, рассказал Цыганков.

«В течение суток были зафиксированы обстрелы позиций правительственных войск в районе населенных пунктов Икко, Сараф (дважды) и Нахшебба провинции Латакия, а также позиций правительственных войск и жилых кварталов в районе Кастелло (дважды) города Алеппо», — добавил он.

Сирия хочет развивать религиозный туризм для россиян

Город Дамаск в Сирии. Архивное фото

Сирия хочет развивать религиозный туризм и визиты к культовым местам для россиян, сообщил сирийский посол в РФ Рияд Хаддад.

В марте глава Ростуризма и министр туризма Сирии уже обсуждали вопросы, связанные с возобновлением отношений между двумя странами в сфере туризма. Представители сирийской делегации представили предложения по участию российской стороны в инфраструктурном развитии туристических зон в безопасных и привлекательных для туристов районах САР, а также в организации культурно-исторических, религиозных маршрутов, пляжного, горного и экологического туризма на территории Сирии

«Сирия хочет создать надежный фон для сотрудничества с Россией. Будем развивать в первую очередь религиозный туризм, визиты к культовым местам», — сказал посол Сирии в РФ Рияд Хаддад в интервью газете «Известия».

Он добавил, что в Сирии есть христианский монастырь в городе Маалюле, а также исторические мечети в Дамаске. Кроме того, полным ходом идет реконструкция Пальмиры. Рияд Хаддад также пояснил, что у российских туристов не будет проблем с получением виз.

«В Сирии сейчас безопасно. Можно спокойно добраться от Дамасского аэропорта как до исторических памятников, так и до пляжей Латакии. Визу граждане России получают без проблем — достаточно прийти в наше посольство в Москве и подать документы», — отметил посол.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх