На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...

Новости Сирии. Сегодня 9 марта 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 9 марта 2017

AP узнало о прибытии морпехов США в Сирию для помощи в освобождении Ракки

Морские пехотинцы США. Архивное фото

Несколько сотен морских пехотинцев США были размещены в Сирии в рамках подготовки к операции по освобождению сирийского города Ракка от террористической группировки «Исламское государство»*, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники.

Ранее в среду газета Washington Post сообщила, что в Сирию для поддержки операции по освобождению Ракки от боевиков ИГ прибыла группа американских морских пехотинцев. До сих пор в Сирии действовали 500 американских спецназовцев. Официальный представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй сообщил РИА Новости, что США по соображениям безопасности не будут комментировать размещение своих войск в Сирии.

Как отмечает агентство, нахождение морских пехотинцев в США в Сирии временное. Вместе с военнослужащими в Сирии размещена также тяжелая ратиллерия. Как сообщала газета, при поддержке операции по освобождению Ракии планируется применять гаубицы M777.

Самопровозглашенная «столица» ИГ город Ракка расположен на севере Сирии (160 километров к востоку от Алеппо) на берегу реки Евфрат. Город был захвачен боевиками в 2013 году. После перехода в руки террористов правительственные войска пытались отбить населенный пункт, в том числе с помощью авиации, но безуспешно. В 2014 году сирийская армия потеряла контроль над всей провинцией Ракка.

США сейчас оказывают поддержку так называемым силам Сирийской арабской коалиции, которые находятся в оппозиции к президенту Сирии Башару Асаду и ведут бои с ИГ в районе Ракки и других местах.

Сирийская армия выбила боевиков из 19 селений к востоку от Алеппо

Цитадель Алеппо. Архивное фото

Бойцы сирийской армии и союзные отряды ополчения отбили у боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) 19 населенных пунктов к востоку от города Алеппо, сообщает в среду информагентство САНА со ссылкой на представителя военного командования САР.

«В результате проведенных операций безопасность и стабильность были возвращены в 19 селений к востоку от Алеппо. Также было уничтожено большое число террористов ИГ», — сообщил собеседник. При этом он не уточнил, за какой период это произошло.

Кроме того, как утверждает агентство, правительственные силы взяли под контроль две водонапорные станции в поселке Эль-Хафса, которые снабжают питьевой водой город Алеппо и его окрестности. Также военным удалось достичь западного берега водохранилища Асад, выбив из этих районов остатки бандформирований ИГ.

Алеппо, который до начала гражданского конфликта в Сирии традиционно рассматривался как экономическая столица страны, был полностью очищен от присутствия незаконных формирований в декабре 2016 года. В настоящее время город находится под полным контролем правительственных сил, однако бандформирования, орудующие в его восточных и северо-восточных окрестностях, систематически совершают диверсии и атаки против мирных жителей сирийского мегаполиса. В общей сложности в этом регионе с начала февраля и на сегодняшний день было освобождено уже свыше 100 городов и деревень.

Тем временем, Россия продолжает оказывать помощь населению Алеппо. Как заявил начальник Российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Ким, в восточных районах города, наиболее пострадавших от боевиков, «функционируют пункты выдачи горячего питания и предметов первой необходимости». Всего, по словам Кима, «в свои дома вернулось более 20 тысяч жителей».

Пентагон отказался комментировать данные о переброске морпехов в Сирию

США по соображениям безопасности не будут комментировать размещение своих войск в Сирии, сообщил РИА Новости официальный представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

Ранее в среду газета Washington Post сообщила, что в Сирию для поддержки операции по освобождению города Ракка от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России и США) прибыла группа американских морских пехотинцев. До сих пор в Сирии действовали 500 американских спецназовцев.

«По соображениям безопасности я не могу предоставить информацию о передвижении и размещении американских войск в Сирии», — ответил Рэнкин-Гэллоуэй на просьбу прокомментировать эти сообщения.

Охота на ИГИЛ: Снайпера спецназа России в Сирии — новые кадры

Опубликованы новые кадры боевой работы Сил специальных операций Минобороны России во время контртеррористической операции в Сирийской Арабской Республике.

В ролике показано уничтожение боевиков и их транспортных средств.

Наибольшее внимание уделено работе снайперов ССО, бойцы охотятся за боевиками и беспощадно уничтожают их в разное время суток.

Кроме того, на видео хорошо видно поражение пикапа и грузовика террористов управляемыми ракетами из ПТРК, судя по всему в провинции Латакия.

«Есть цель! Есть цель!» — после попадания ПТУРа говорят российские спецназовцы.

Russian Special Operations Forces in @Navsteva @RussiaConnects

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх