На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Мировой бизнес на черной трансплантологии


Боевики террористической группировки Исламское государство (ДАИШ)

Но, похоже, появилась версия, которая может объяснить это позорное недоразумение. Под «позорным недоразумением» я подразумеваю то, что мировое сообщество готово признать, что оно не может справиться с этим злом, лишь бы не признаться, почему именно оно не хочет этого делать.

Агентство Reuters сегодня сообщило, что имеет в своем распоряжении документ, в котором говорится о том, что боевиками ИГ разрешено извлекать органы пленных для пересадки.

агентство Reuters

Как говорится в документе, который представляет из себя фетву (религиозное правило): «Не нужно испытывать уважение к жизни или органам отступника, они могут быть взяты безнаказанно», а так же: «органы пленника могут быть извлечены, даже если это приводит к его смерти».

Документ боевиков ИГ, в котором говорится об использовании органов пленных

Правда, представляя этот документ, Reuters тут же оговаривает, что, во-первых, «они не смогли самостоятельно подтвердить подлинность документа, который оказался у них в распоряжении», а во-вторых, что этот «документ не доказывает тот факт, что боевики ИГ занимаются извлечением и торговлей органов пленников». Хотя тут же подтверждают, что эта фетва дает «религиозное обоснование возможности использования органов неверных».

Но знаете, что самое странное, на мой взгляд, в этой истории? Документ этот был найден спецназом США в ходе одной из сирийских спецопераций еще в мае этого года. Спрашивается, почему все это время про него не было сказано ни слова?

Я не претендую на истину в последней инстанции, но если немного «пораскинуть мозгами», то вырисовывается следующая картина...

Вот, например, что пишет один из туристических сайтов про турецкую медицину:

«Медицина Турции находится на высоком уровне развития, не зря ее многие ставят на один уровень со здравоохранением Германии. Такой высокий уровень медицины не означает автоматически запредельную стоимость услуг, напротив, стоимость лечения в клиниках Турции достаточно демократична. Этот фактделает популярным медицинский туризм в Турцию, как среди наших соотечественников, так и среди жителей более развитых европейских стран, и даже США.

Турецкие клиники оснащены по самым высоким современным стандартам, турецкие врачи обладают квалификацией мирового уровня, медицина в целом признана в большинстве стран мира. Этот факт и относительно низкая стоимость лечения привлекает пациентов с каждым годом все больше и больше. Турецкие врачи признанные специалисты в таких популярных областях современной медицины как пластическая хирургия, кардиология, лечение бесплодия, ортопедия и косметология. Клиники Турции в подавляющем большинстве имеют сертификаты соответствия стандарту ISO 9001. Например, основной объем пациентов обеспечивают страны Скандинавии и Англия, это говорит о многом. За год в медицинских целях Турцию посещают около миллиона иностранных пациентов».

Другие сайты рассказывают о том, что за последние несколько лет клиники Турции вырвались на третье место в мире по пересадке печени, костного мозга, почек и даже лица. Эти сайты рекламируют низкую, по сравнению с европейскими клиниками, стоимость медицинских услуг в Турции. Говорят о профессионализме медицинского персонала, и о наличии у них международной аккредитации, и о том, чтотрансплантация в турецких клиниках максимально доступна. На них же заявляют и о том, чтотысячи пациентов ежегодно едут для трансплантации органов именно в Турцию из-за её высококвалифицированных хирургов и передового оборудования в больницах.

А вот сайт, который просто напрямую рекламирует пересадку органов в Турции:

«Трансплантация в Турции – это особая гордость страны. К примеру, в одной из специализированных турецких клиник за два с половиной месяца проведены 130 успешных операций по пересадки органов. Специалисты клиник Турции высочайшего уровня и техническая оснащенность клиник поражает даже самое смелое воображение. Все больницы имеют международную аккредитацию».

Трансплантация в Турции – это особая гордость страны

Но самая интересная, на мой взгляд, тут фраза: «В связи с законодательством Турции существует широкий банк данных донорских органов».

Не кажется ли вам, что при таком раскладе, Европа и США могут использовать Турцию как недорогой пансионат для «починки» своих граждан практически дармовыми органами, которые поступают в Турцию от некоторых товарищей, считающих, что «органы отступника могут быть взяты безнаказанно»?

Боюсь, что в таком случае все очень и очень печально.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх