На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Взрывная «волна»: мир увидел новейшее вооружение российских саперов

Российские специалисты продолжают удивлять новыми военными проектами.

 

Взрывная «волна»: мир увидел новейшее вооружение российских саперов

 

Вооружение РФ пользуется большой популярностью во всем мире. Телерадиокомпания «Звезда» выяснила, какая техника защищает российских саперов.

Средства защиты

Особое внимание в саперном деле уделяется средствам индивидуальной защиты. Бойцов защищают специальные костюмы, разработанные для инженерно-штурмовых подразделений ОВР-3Ш и для инженерно-саперных подразделений ОВР-2-02. К их особенностям относятся высокий уровень защиты и хорошая эргономика. Российские военные смогут пользоваться данными костюмами уже в конце 2016 года.

Взрывная «волна»: мир увидел новейшее вооружение российских саперов

Комплект защиты ОВР-3Ш

Кроме того, специалисты разрабатывают системы инженерной разведки и  распознавательные установки для поиска  мин.

Инженерная техника

Главным «героем» бойцов инженерных войск является «Уран-6», многофункциональный робототехнический комплекс сплошного разминирования. Его используют для очистки  местности от противопехотных мин в режиме дистанционного управления.

 
 

Взрывная «волна»: мир увидел новейшее вооружение российских саперов

«Уран-6»

Другим интересным экземпляром является МККВ-400. Он представляет собой комплекс очистки и бутилирования воды и находится в контейнерах на трех автомобилях Урал-532361, оснащенных средствами самопогрузки/саморазгрузки.

Сегодня российские специалисты разрабатывают мобильную систему очистки и консервирования воды МККВ-1000, который заменит МККВ-400.  Сообщается, что производительность новой техники будет в  2,5 раза больше.

Кроме того, российские специалисты разрабатывают подводную технику, высокотехнологичные водолазные снаряжения и средства для обеспечения подводных инженерно-разведывательных, ремонтных, эвакуационно-спасательных подводных работ.

 

Живая сила

Самым верным помощником и другом любого сапера является собака. Этому бойцу под силу обнаружить самые непредсказуемые и сложные мины, с которыми не может справиться даже миноискатель.

Сообщается, что новейшие перспективные средства разминирования, созданные российскими специалистами, покажут на выставке Армия-2016.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх