На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Новости Украины сегодня — 21 мая 2018

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 21 мая 2018.

Порошенко рассказал о своей миссии

Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о своем «предназначении» в ходе церемонии памяти жертв политических репрессий.

Как отметил глава государства, сегодня Украина последовательно проводит политику «восстановления и сохранения национальной памяти», а также «соблюдения идеалов гуманизма и демократии». Порошенко заявил, что будет продолжать работу в этом направлении «ровно столько, сколько даст силы Господь Бог, сколько времени <…> отмерит украинский народ».

«Моя миссия, в которой я чувствую поддержку большинства украинского общества, — сделать так, чтобы Украина безвозвратно вышла из смертельно опасной зоны тяготения к Российской империи», — приводит слова украинского лидера УНН.

По словам президента, Украина «уверенно выходит» из сферы российского влияния.

Ранее Порошенко заявил о противодействии «культурному империализму» Москвы и намерении очистить страну от «опасных рудиментов советско-российской идеологии». В качестве примера украинской «борьбы» он назвал изменения в национальном календаре, переименование географических объектов и снос памятников Ленину.

В Раде предложили шантажировать МВФ дефолтом

Штаб-квартира Международного валютного фонда в Вашингтоне, США. Архивное фото

Украине следует пригрозить Международному валютному фонду (МВФ) невыполнением обязательств, чтобы добиться более выгодных условий кредитования, заявил в интервью порталу «Обозреватель» депутат Верховной рады от партии «Народный фронт» Александр Кирш.

Как отметил парламентарий, Киев больше не в состоянии повышать тарифы на газ, что является одним из условий кредиторов. Поэтому, по словам Кирша, украинскому правительству следует торговаться с международной организацией, не боясь выдвигать более жесткие требования.

«Нужно исходить не только из себестоимости, но и из способности населения это оплачивать. Поскольку население уже не имеет возможности оплачивать цену (на газ — ред.), то можно ставить перед МВФ вопрос о дефолте с той же серьезностью, как это сделала Греция. Шантажировать МВФ дефолтом, не бояться этого делать», — заявил Кирш.
По его мнению, международные кредиторы должны испугаться такого сценария, так как Украина является барьером, «отделяющим Запад от России».

Повышение тарифов для населения остается одним из главных условий для продолжения сотрудничества Международного валютного фонда с Киевом. С 2016 года цены на газ для населения привязали к рыночной стоимости импортного топлива. За эти два года мировые цены на энергоноситель значительно возросли, однако тарифы так и не пересматривались.

Представители фонда считают, что разница в ценах на газ на украинском рынке является причиной коррупции и неэкономичного потребления. Как заявил постоянный представитель фонда на Украине Йост Люнгман, повышение стоимости топлива поможет избежать схем, по которым газ, приобретаемый для домохозяйств, перепродается предприятиям по более высокой цене. Кроме того, дешевый газ наиболее выгоден «богатым людям с большими домами», отмечал он.

Сержант ВСУ бросил гранату в односельчан, ранив девять человек

Граната. Архивное фото

В Ивано-Франковской области сержант ВСУ бросил осколочную гранату в мирных жителей. Об этом на своей странице в Twitter сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Инцидент произошел 20 мая в селе Лесная Тарновица. Сержант, который находился дома в отпуске, в ходе конфликта с односельчанами бросил в их сторону осколочную гранату. В результате взрыва девять человек получили осколочные ранения.

Подробных данных об их состоянии пока нет.

Аваков в связи с происшествием призвал командиров армейских подразделений следить за тем, чтобы военные не брали с собой в отпуск боеприпасы. «Командиры, гранаты — не сувенир солдату в дорогу!» — написал министр.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассказал о преступлениях, которые совершают служащие ВСУ в Донбассе. По словам замминистра, украинские военные виновны в убийстве мирного населения в зоне конфликта. В частности, Тука рассказал об убийстве сына одного из фермеров в самопровозглашенной ЛНР.

ООН прогнозирует падение численности населения Украины до уровня 1950 года

В течение ближайших десятилетий численность населения Украины продолжит быстро сокращаться и к 2050 году составит чуть более 36 миллионов человек. Соответствующий прогноз опубликован на сайте Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН.

К 2020 году, как отмечают эксперты, на Украине будут проживать порядка 43 миллионов человек.

Как отмечает издание «Страна.ua», если прогноз сбудется, то в 2050 году в Украине останется наименьшее число граждан с 1950 года, когда население республики составляло 37,3 миллиона человек. Больше всего жителей на Украине было зарегистрировано в 1990 году — 51,5 миллиона человек.

Ранее Госстат Украины сообщил, что численность населения Украины уменьшилась за прошлый год на 198,1 тысячи человек до 42,3 миллиона человек.

Согласно официальным данным, с 1993 по 2016 год население Украины сократилось с 52,2 до 42,8 миллиона человек, причем эти цифры учитывают возвращение Крыма в состав России (с фактически отпавшими республикам Донбасса ясности нет).

По основным демографическим показателям — продолжительность жизни, доля трудоспособного населения, рождаемость — страна уверенно занимает последние позиции в Европе.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх