На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Узнаваемый почерк ЧВК Вагнера: эксперты отметили сходства пальмирской и меядинских операций САА

Сирийские правительственные силы громят террористов ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор. На восточном берегу Евфрата бойцы ЧВК Вагнера расширяют занятый ранее плацдарм. От боевиков очищен район Ас-Сальхия. 14 октября российские профессионалы военного дела и сирийский спецназ стремительным штурмом освободили столицу халифата город Меядин.

Сказался приобретённый в Алеппо и Пальмире опыт, а также преимущество в огневой мощи. Вагнеровцы и сирийцы взяли Меядин в кольцо, после чего методично очистили от террористов район за районом.

Специалисты узнают характерный почерк работы ЧВК Вагнера в Меядине. Первый раз он был замечен экспертным сообществом во время операции по освобождению Пальмиры в этом году.

Правительственные силы наступали на Пальмиру широким фронтом, тщательно прикрывая фланги. Однако скорость наступления из-за дополнительного внимания к флангам не уменьшилась, а, наоборот, возросла. За две недели правительственные силы вышли к «сирийской жемчужине» и всего за сутки освободили сам город.

Впоследствии секрет преображения сирийских войск раскрылся: в авангарде наступления действовала ЧВК Вагнера.

Военный эксперт, завкафедрой политологии РЭУ им. Плеханова Андрея Кошкина отмечает, что в ряды Вагнера существует жёсткий отбор. Только профессионалы военного дела, ветераны горячих точек могут попасть туда.

Политолог Александр Асафов и военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков рассказали, почему вагнеровцы сметают огнём террористов на своём пути. По словам экспертов, российские профессионалов вооружены лучшими образцами стрелкового оружия, миномётов, противотанковых ракетных установок, приборов ночного видения. И это немаловажно, ведь штурм Пальмиры начался как раз ночью.

Боевой опыт, тактическая выучка, преимущество в огневой мощи вагнеровцев сказывается в боях против террористов. Результаты заметны невооружённым глазом. В акербатском котле российскими профессионалами разгромлены значительные силы ИГИЛ в центральной Сирии. Затем бойцы ЧВК Вагнера первыми прорвались к защитникам правительственного анклава в Дейр-эз-Зоре и первыми же форсировали и закрепились на левом берегу Евфрата. Следующими вероятными целями вагнеровцев в Сирии будет освобождение Абу-Кемаля и нефтяных месторождений в восточной части провинции Дейр-эз-Зор.

Благодаря суворовскому натиску российских профессионалов под юрисдикцию Дамаска уже вернулось более 92% территории САР. Асаду стоит официально поблагодарить вагнеровцев. Без их готовности к самопожертвованию и массового героизма сирийским войскам не удалось бы погасить крупнейший очаг международного терроризма в истории человечества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх