На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 20 марта 2017

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 20 марта 2017

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

20.03.17. Заметка от журналистов. Командир нацбата «Донбасс» назвал «фейком» распоряжение СНБО о блокаде Донбасса.

«Командир нацбата «Донбасс» назвал «фейком» распоряжение СНБО о блокаде Донбасса. 19 марта в оккупированный ВСУ Мариуполь прибыли народный депутат от «Самопомочи» Пастух и один из организаторов «штаба блокады» Донбасса, командир нацбата «Донбасс» Виногродский. В ходе пресс-конференции в городе, они заявили, что несмотря на решение СНБО, подписанное Порошенко о блокаде ДНР и ЛНР, радикалы не уйдут со своих позиций — их требования еще не выполнены.
Виногродский отметил, что участники «штаба блокады» увеличивают силу, проводят ротацию. По его словам, радикалы готовятся встретить «новые провокации» в их сторону.
«Мы не считаем блокаду, объявленную гражданином Порошенко, настоящей блокадой — это фейк. Ни одно наше требование не выполнено, люди находятся в плену. Так почему мы должны уходить?», — сказал он.
Виногродский заявил, что СНБО не тот орган, который выдает законы. Решение Совета, введенное 15 марта, не является законом для остановки грузов. Обязанности за соблюдением решения возложены на силовые структуры, которые в течение двух лет, по словам командира боевиков, «крышевали» все точки торговли с ДНР и ЛНР.
«Это как дать бороться пчелам с медом. Железнодорожные сообщения контролировали Порошенко и олигархи. А мелкие товарищи в виде местных царьков – автомобильные грузы. После перекрытия ж/д сообщения, пошли фуры, которые разрушили дороги. Мы хотим перекрыть и автомагистрали, но для этого нужно больше времени и сил», — отметил Виногродский.
Пастух в свою очередь заявил, что в Мариуполе необходимо провести чистку властей и правоохранительных органов. По его словам, в Мариуполе должна быть проукраинская власть, полиция и СБУ, поскольку «возможны разные провокации».
«Сейчас Донбасс – самая горячая точка. Нужно убрать из силовых структур всех, кто когда-то сдал свои позиции. В Мариуполе должна быть проукраинская полиция», — сказал он.
Напомним, что 8 марта депутат Украины Черновол заявила, что цель радикалов «штаба блокады» заключается в том, чтобы по ее итогам Мариуполь был освобожден от украинской армии».

20.03.17. Видео от агентства News-Front. США готовится к вооруженному конфликту.

«США готовится к вооруженному конфликту. Огромное количество танков и бронированных транспортных средств, перемещаемых на восточное побережье. Подготовка к большой войне США?»

20.03.17. Информация от журналистов. О воинственности России нужно судить по бюджету, а не по заголовкам в прессе.

«О воинственности России нужно судить по бюджету, а не по заголовкам в прессе. Западные СМИ постоянно выставляют Россию воинственной, лелея иллюзорный образ врага, пишет Contra Magazin.
При этом они умалчивают о том, что Россия не увеличивает, а сокращает свой военный бюджет. Таким образом глава Кремля Владимир Путин недвусмысленно намекает Западу, что военные игры ему неинтересны, уверен автор статьи Марко Майер.
В западных СМИ постоянно говорят о том, что Россия — «воинственная страна», пишет Contra Magazin. Что неудивительно, ведь им нужно «поддерживать образ врага», даже если он всего лишь иллюзия, отмечает автор статьи Марко Майер.
Ведь в столь «лелеемый ими образ врага» не вписывается то, что Москва проводит масштабное сокращение военного бюджета, подчёркивает издание. В прошлом году Кремль потратил на армию 3,8 трлн. руб. А в 2017-м эта сумма будет сокращена на 25,5% и составит 2,8 трлн.
Если пересчитать в доллары, то получится, что на оборонные нужды России в этом году будет потрачено порядка $47 млрд. При этом в 2016-м военный бюджет составил $58 млрд, а в 2014-м при хорошем курсе рубля к доллару — даже $68 млрд. Этот факт западные СМИ охотно скрывают, ведь звучит он не очень.
На фоне того, как США при новом президенте Дональде Трампе заявляют о планах по увеличению расходов на армию, шаг Москвы показывает, что Кремль не заинтересован в гонке вооружений. Да и шансов победить в ней у России практически нет, отмечает Майер. «Путин недвусмысленно намекает Западу, что военные игры с ним ему неинтересны, — поясняет автор статьи.- Так кто же тут злодей?»».

20.03.17. Видео от ресурса «NewsFront». Почему Киев боролся с «блокадниками», а потом сам блокаду возглавил? – поясняет Глеб Бобров.

«Почему Киев боролся с «блокадниками», а потом сам блокаду возглавил? – поясняет Глеб Бобров. Луганский писатель Глеб Бобров, предсказавший в романе 2008 года «Эпоха мертворожденных» противостояние на Украине, пояснил в интервью News Front, почему официальный Киев сначала боролся с так называемыми «блокадниками» Донбасса, а потом сам эту блокаду и возглавил.
«Власть Украины не знает, что делать со своими распоясавшимися бандами, этими националистическими группировками, которых очень много расплодилось в стране. Поэтому Порошенко пытается ситуативно подстроиться под то, что происходит», — сказал он».

20.03.17. Сводка от ополченца с позывным «Крик».

«Окраины Донецка, Горловки, Докучаевска и поселок Коминтерново на юге ДНР вновь оказались под обстрелом со стороны ВСУ.

На горловском участке фронта ВСУ обстреляли поселок Зайцево, где повреждения получил один частный дом.

На донецком направлении украинские силовики из стрелкового оружия обстреляли поселок Лозовое Ясиноватского района ДНР. Местная жительница 1950 года рождения была госпитализирована с пулевым ранением. Кроме того, ВСУ открывали огонь по поселку Спартак и окраинам Донецка. В Кировском и Петровском районах столицы ДНР повреждено два жилых дома. В районе авдеевской промзоны по-прежнему неспокойно.

Южнее Донецка под огнем ВСУ оказался Докучаевск. Сообщается о повреждении одного жилого дома.

На мариупольском направлении сохраняется напряженная ситуация. Украинские силовики провоцируют позиционные бои на этом участке фронта, а также обстреляли поселок Коминтерново.

Командование Народной милиции ДНР подвело итоги обстрелов с украинской стороны за предыдущие сутки, 18 марта. ВСУ обстреляли 14 населенных пунктов Республики в ходе 74 нарушений режима прекращения огня».

19.03.17. Сообщение Ольги Козаченко. Без угля Донбасса украинская валюта обваливается с нынешних 27 до 50 гривен за доллар.

«Без угля Донбасса украинская валюта обваливается с нынешних 27 до 50 гривен за доллар. Решив легализировать блокаду Донбасса, украинская власть тем самым форсирует вопрос полной деиндустриализации Украины.
Такое мнение на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.
«Без донбасского антрацита, без сырья для металлургической промышленности, если завязать на быт, мы получаем весьма печальный сценарий. Можно любить или нет Ахметова, но 20 процентов валютной выручки дают сегодня предприятия ГМК. Сегодня отрицательное сальдо торгового баланса Украины более 4 миллиардов долларов. После блокады, думаю, эта разница увеличится хорошо если не в два — три раза.Что будет в этих условиях с курсом гривны, можно только догадываться. При курсе 45 — 50 за доллар понятно, куда пойдут цены», — подчеркнул политолог.
«Но при этом никто не будет повышать ни зарплат, ни стипендий, — добавил Золотарев. — Поэтому нетрудно догадаться, кто оплатит игры патриотов, СНБО, Банковой, на редутах в Кривом Торце и Бахмуте вокруг блокады. Все это оплачивать будут граждане Украины, причем последствия могут оказаться весьма долгоиграющими и печальными. Вопрос полной деиндустриализации Украине в свете событий, которые мы наблюдаем, просто будет форсирован».
Как сообщал «ПолитНавигатор», блокируя Донбасс, Украина добровольно отказывается от 10 процентов своего ВВП».

19.03.17. Сообщение от журналистов. В Киеве к «усталости» приготовился еще один мост.

«В Киеве к «усталости» приготовился еще один мост. По данным украинского издания «Информатор», Воздухофлотский путепровод в Киеве находится в плачевном состоянии.
Деформационные стыки моста, который находится недалеко от железнодорожного вокзала, проржавели. Детали конструкции осыпаются на проезжую часть, а тротуары покрыты ямами и трещинами.
В Киеве 27 февраля обвалился мост на Шулявском путепроводе. Жертв и пострадавших не было. По словам очевидцев, обломки моста повредили один автомобиль. Мэр Киева Кличко заявил, что мост просто «устал».
3 марта пользователи соцсетей сообщили, что киевский путепровод на Святошино «надежно» укреплен фанерой. Они отметили, что недавно данный мост ремонтировали, но на фотографиях, опубликованных в соц. сетях, видно, что ремонт провели с помощью фанеры».

19.03.17. Заметки об актуальном.

— За два года в России осудили две тысячи украинских наркоторговцев. За последние два года в России за наркоторговлю были осуждены более двух тысяч украинцев. Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца, передает УНИАН. Беца отметила, что анализ динамики задержанных, осужденных в других странах за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, свидетельствует о заметном увеличении количества граждан Украины, задержанных за границей по обвинению в торговле наркотиками. «И наибольшее количество касается Российской Федерации. В течение последних двух лет — 2014-2016 годы — свыше двух тысяч граждан Украины, а это огромная цифра, осуждены за совершение уголовных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических веществ именно в Российской Федерации», — заявила пресс-секретарь МИД Украины. По ее словам, существуют устоявшиеся схемы по вывозу граждан Украины в Российскую Федерацию при посредничестве ряда структур, которые выдают себя за агентства по подбору персонала. С этой целью соответствующие объявления размещаются в многолюдных местах, в том числе в метрополитенах, на вокзалах, в печатных СМИ. «МИД Украины категорически предостерегает украинцев от принятия решений по поиску работы через договоренность с непроверенными и сомнительными посредниками. Вы должны понимать, что безопасное трудоустройство за рубежом возможно только с соблюдением требований законодательства как Украины, так и той страны. Другой путь ведет к нарушению законов иностранных государств, а, следовательно, и к последствиям, к арестам и задержаниям», — сказала Беца. Примечательно, что заканчивая брифинг, представитель МИД Украины заявила, что Россия является «государством-агрессором» и «находиться там опасно.

— В ДНР назвали число жертв обстрелов ВСУ с начала года. В результате ведения боевых действий на территории Донецкой народной республики погибли почти 80 человек, ранения получили более 130. По словам представителя аппарата омбудсмена республики, 79 человек, среди которых 73 военных и шесть мирных жителей ДНР, погибли с 1 января по 16 марта 2017 года. За этот же период времени 137 человек получили ранения различной степени тяжести. Среди них 61 мирный житель, включая четырех детей, и 76 военнослужащих ДНР. Кроме того, передает ДАН, в аппарате донецкого омбудсмена назвали число жертв обстрелов со стороны украинских военных за период с 10 по 16 марта текущего года. «С 10 по 16 марта 2017 года на территории Донецкой Народной Республики погибли 12 человек, — отметили в пресс-службе омбудсмена. — Ранения различной степени тяжести в результате непрекращающихся артобстрелов со стороны Украины получили 11 человек». Всего же по уточненным данным с начала вооруженного конфликта в Донецкой Народной Республике погибли 4 368 человек, среди которых 595 женщин и 3 773 мужчины, в том числе 74 ребенка.

— Все российские банки, действующие на Украине, ведут переговоры о возможной продаже бизнеса. Об этом заявила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова в эфире телеканала «Интер». «Мы совершенно точно знаем, что все банки с государственным российским капиталом, которые работают сегодня на Украине, ведут переговоры о потенциально возможной продаже», — сказала она. Рожкова отметила, что НБУ поддерживает эту тенденцию. «Мы как регулятор банковского рынка считаем, что это, наверное, самый лучший способ покинуть рынок Украины, потому что в сегодняшних условиях, к сожалению, о каком-то развитии этих банков на территории Украины говорить нельзя», — сказала она.

— Жители Украины, в том числе и её правительство должны понимать, что независимость стоит немалых денег. Учитывая ситуацию с блокадой, Украина должна забыть об угле ДНР и ЛНР и начать закупать его в Австралии и ЮАР. Об этом заявил украинский депутат от «Народного фронта» Высоцкий, передает журнал «Країна». «Надо разорвать экономические связи с оккупированными территориями. Отрезать их, как гангрену. Почему не можем импортировать уголь из Южной Африки? Дороже? Да. Но и газ в Европу дороже по реверсным контрактам. Такова цена независимости», — сказал Высоцкий.

— Причиной сложных отношений между Украиной и Российской Федерацией является «эмоциональный накал» и «идеологическое одурманивание». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Безусловно, Украина чрезвычайно важна для нас, она важна для нас и в плане межгосударственных отношений, она важна для нас и в экономическом плане, она важна и в гуманитарном плане. Вы знаете, что и смешанные семьи, и родственные отношения, и так далее, и тому подобное», — сказал он. Песков добавил, что «как только эмоциональный накал и последствия идеологического одурманивания спадут на Украине, в самых разных регионах Украины, когда украинцы смогут трезвыми глазами спокойно посмотреть на произошедшее, когда они задумаются, когда они смогут спокойно посмотреть на свою новейшую историю», тогда «будет больше понимания».

— 19 марта водитель автомобиля ВАЗ 2115 сбил на одном из украинских блокпостов в районе оккупированного украинской армией Счастья сержанта ВСУ. Об этом сообщили в пресс-центре «штаба АТО». «Во время проезда блок поста автомобиль наехал на сержанта, в результате чего последний проехал на капоте автомобиля около 5 метров. Упав с капота, сержант сделал предупредительный выстрел. После того, как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие», — говорится в сообщении. По данным украинского командования, автомобиль получил 6 пулевых пробоин. Водитель, которым оказался житель города Счастье, не пострадал. Украинский военный в результате ДТП получил травму. На месте происшествия работает оперативная группа военной комендатуры Счастья во главе с заместителем военного коменданта. По предварительной информации, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх