На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

«Курильская стратегия»: Япония вовлекает школьников в вопрос с островами


Фото: wikipedia.org

Япония разработала новую стратегию по поводу Курильских островов, которая предусматривает привлечение интереса школьников к вопросу принадлежности этих земель, сообщает издание «Иомиури».


Возвращение Курильских островов на протяжении десятилетий является одной из основных задач Японии. Однако никакие методы воздействия, которые касались угроз и провокаций, не действовали на Советский Союз и Россию, поэтому японское руководство решило изменить стратегию. Токио уже не раз предлагало российской стороне заняться совместной реализацией различных проектов на Курилах. Другими словами, Япония старается занять хотя бы часть территория, используя для этого предлог в виде сотрудничества.

Однако Россия прекрасно понимает все замыслы, поэтому принимает решения, основываясь сугубо на собственной выгоде. Токио понимает, что и такой подход к России не является эффективным, поэтому старается поддерживать текущее состояние, при котором острова, по мнению Японии, являются спорными. Для этого необходимо усиливать пропаганду. Наилучшим вариантом для этого японское руководство посчитало влияние на молодое поколение страны.


Издание «Иомиури» сообщает, что правительство Японии будет вызывать у школьников интерес к данному спору с Россией о принадлежности островов. Учащиеся будут посещать города и земли, наиболее близко расположенные к Курильским островам. В частности, речь идет о Немуро и Бецукай. Оттуда открывается вид на северную часть островов, которые находятся в распоряжении России. Школьники смогут пообщаться с местными жителями, с которыми уже проведена работа правительства, и сделать вывод о территориальной принадлежности этих земель. Средства на такие поездки будут выделяться из государственного бюджета.


Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/84579-kurilskaya-strategiya-yaponiya...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх