На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Новости Сирии. Сегодня 28 января 2018

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 28 января 2018

Курды сообщили об атаках на лагеря турецких военных в Африне

Турецкая военная техника, используемая в операции в Африне

Интенсивные столкновения между турецкими военными и «Сирийскими демократическими силами» (SDF) продолжаются в сирийском районе Африн, SDF пытаются контратаковать, сообщил в субботу пресс-центр SDF.

По сообщению пресс-службы, столкновения продолжались в районе Шахба. В районе деревни Твайс SDF атаковали три опорных пункта турецкой армии. Также SDF атаковали два турецких военных лагеря у деревни Гюль-Жебрин в районе города Аазаз, который остается под контролем протурецких боевиков и используется в качестве опорного пункта для наступления турецких военных. По утверждению SDF, они ликвидировали по крайней мере 13 турецких военных.

От артиллерийских и минометных обстрелов погибли трое гражданских жителей деревни Твайс и двое в деревне Эйн Дакне, есть множество раненых.

Турецкий генштаб ранее заявил, что ВВС страны в ходе операции в сирийском Африне поразили в субботу 42 цели террористических организаций и уничтожили 53 террориста. С начала операции ликвидировано 447 террористов, ВС Турции потеряли за день двоих погибших, 11 военных получили ранения, говорится в сообщении генштаба.

Западные санкции не мешают контактам России и Сирии, считают в Госдуме

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик (ЕР) рассказал, что западные санкции не влияют на его жизнь и работу в качестве депутата, в том числе на межпарламентские контакты России и Сирии.

Доклад конгресса США о новых санкциях в отношении России может быть опубликован 29 января. Белик стал фигурантом санкционного списка США и ЕС в ноябре 2016 года.

«Никак не влияет – у меня нет счетов в зарубежных банках, нет никакой недвижимости, с Западом связывает только внимание к их инициативам, по большей части направленных против нашей страны», — ответил Белик РИА Новости на вопрос о том, как санкции Запада повлияли на его жизнь.

«Отдыхаю я в России, например короткий отпуск в августе провел с семей на Валдае (Новгородская область). Рыбалка, банька, ходил на лодке по озеру – отличный антисанкционный отпуск, на новогодние праздники ездили в Сочи. В нашей стране множество мест, куда можно приехать отдохнуть, западные курорты не приоритет», — продолжил депутат.

Он также напомнил, что входит в рабочую группу по взаимодействию с парламентом Сирии.

«Мы в конце прошлого года принимали сирийскую делегацию у себя, в России, в ближайшее время полетим с ответным визитом к ним. Тут опять же западные санкции не помеха. Сирийцы искренне благодарны России за помощь в сохранении государства, от них санкций ждать не приходится», — сказал Белик.

СМИ: при атаках турецких войск в Сирии погибли 86 человек

Турецкая военная техника, используемая в операции в Африне. Архивное фото

Не менее 86 мирных жителей погибли и 198 пострадали с момента начала операции турецких ВС в районе Африн и соседних деревнях на севере провинции Алеппо, передает сирийское национальное агентство САНА со ссылкой на местные источники.

Ранее арабо-курдские отряды «Сирийских демократических сил» (SDF) сообщали, что число погибших среди мирного населения в Африне составило 59 человек, 134 были ранены.

По данным источников агентства, в числе погибших и пострадавших есть женщины, дети и старики. Бомбардировки турецкой армии также причинили материальный ущерб и привели к прекращению сообщения между деревнями в районе Африн.

Турецкие войска могут дойти до Идлиба, — Эрдоган

Лидер Турции допустил продвижение войск страны вглубь Сирии. Он утверждает, что вся турецкая нация сплотилась в борьбе против курдских группировок.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил во время выступления на съезде молодежного крыла своей партии 27 января, что турецкие войска могут продвинуться вглубь территории Сирии до провинции Идлиб, сообщает Sputnik Турция.

Эрдоган отметил, что военная операция в Африне продолжается.

«Если Аллах позволит, мы дойдем и до Идлиба», − приводит агентство слова турецкого лидера.

При этом он подчеркнул, что вся нация объединилась в поддержку операции в Африне, как 15 июля 2016 года при попытке военного переворота в стране.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх