На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Хлор, «Белые каски» и американские ракетоносцы: в Сирии готовится кровавая провокация

Несмотря на плодотворные миротворческие усилия РФ и достигнутые правительственными войсками САР успехи в освобождении страны от террористов, сегодня под контролем боевиков все еще остаются несколько районов страны. Судя по всему, именно здесь собираются устроить провокацию силы международной коалиции под руководством США, чтобы вновь развязать кровопролитную бойню на Ближнем Востоке.

Как сообщили в Минобороны РФ, в провинцию Идлиб доставлены 8 ёмкостей с хлором и переданы членам группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам»*. Информацию о поставке хлора и его предназначении подтверждают сразу несколько независимых источников. Груз уже переброшен в деревню Халлюз, расположенную недалеко от города Джиср Эш-Шугур, и передан в распоряжение боевиков группы «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами»*.

Судя по всему, террористы готовят химическую атаку с применением хлора. По имеющимся данным, их задачей является имитация химатаки со стороны правительства Башара Асада якобы в целях скорейшего освобождения Идлиба от бандформирований. Кроме того, что террористы должны будут применить смертельный газ, они также в униформе организации «Белые каски» станут имитировать попытки спасти пострадавших и снимать на видео жертв своего злодеяния. Эти кадры послужат поводом к нанесению коалицией во главе с США ракетного удара по Дамаску.

Помимо разведданных, к подобным выводам располагают также и другие факты:

1. Вчера, 24 августа, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предупредил Россию, что Вашингтон готов нанести удар по Сирийским территориям, если Асад снова отважится применить химоружие против своего населения.

2. Несколькими днями ранее в Персидский залив зашел эсминец The Sullivans, неся на борту 56 крылатых ракет. Также МО РФ стало известно о передислокации на авиабазу «Эль-Удейд» в Катаре стратегического бомбардировщика В-1В, оснащенного 24 единицами крылатых ракет «воздух – поверхность» AGM-158 JASSM.

Все это очень похоже на провокацию, под предлогом которой Штаты, Британия и Франция смогут вновь осуществить атаку на государственные и экономические объекты в Сирии.

Организация «Белые каски» декларирует, как свою основную задачу, оказание помощи мирному населению САР, страдающему в ходе войны. На самом деле это коммерческое преприятие, зарабатывающее тем, что создает промо-фильмы и фотоотчеты о якобы имевших место «преступлениях режима Асада». Фирма прославилась постановочными видеороликами, в которых имитировали последствия химатак в Сирии. Последствиями таких поделок всегда являются «воспитательные меры» для Асада в виде атак Запада на объекты в САР. Так¸ после фейковой постановки про диверсию с применением хлора в сирийском г. Дума, США, Великобритания и Франция нанесли десятки ракетных ударов по окрестностям Дамаска. В результате этой атаки погибло 10 военнослужащих САА. Как показало расследование инцидента, фейк был наспех создан «Белыми касками» 7 апреля 2018 г.

Президент США Д.Трамп только безответственно болтает, будто бы больше не хочет тратить деньги на войну в Сирии, и притворяется, что рад успехам в мирном урегулировании военного конфликта в регионе. Однако он, как бизнесмен, не собирается оставлять сирийцам их экономические активы, которые считал уже практически американскими – нефтяные месторождения и заводы по переработке нефти. Вот почему стала возможной подготовка провокации в провинции Идлиб. Интересно, остановятся ли кровожадные западные дельцы, поняв, что их планы раскрыты?

*«Хайат Тахрир Аш-Шам»(известна также как «Джебхат ан-нусра»), «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами» - террористические группировки, запрещенные в России.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх