На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Про бодрых пенсионеров

Опять показывали сегодня бодрых пенсионеров, которые говорят, что пенсия не приговор, можно работать до конца своих дней. Один детишек учит свистульки вырезать, вторая танцульками занимается, третья диктором на стадионе. Они точно получают пенсию, а здесь им просто нравится плюс какую то копеечку зарабатывают. Вот если это было бы единственным источником дохода, то посмотрел бы я как бы они завыли. В ролике не увидел ни одного пенсионера с завода, стоящего у станка.
Я что хочу сказать. Пенсионеры работают не из-за того что им хочется работать, а потому что на пенсию не прожить. Она вся уходит на коммуналку и на хлеб без колбасы и масла. Пенсионеры хотят заниматься садоводством, ходить на те же танцы в конце концов. В общем жить для себя.
Просто накипело. Работаю на заводе и видно что людям предпенсионного возраста реально тяжело работать, а тут ещё пятерку лет добавляют.

https://pikabu.ru/story/pro_bodryikh_pensionerov_6036271?utm...

Закон о пенсии: «Единая Россия» сама себя закопала

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект об изменении пенсионной системы

«За» проголосовали 327 депутатов, «против» — 102, один парламентарий воздержался.

Фото: Natalia Osipova/Shatterstock

Напомню, что речь идет в первую очередь о постепенном повышении возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин (2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). Пока что возраст выхода на пенсию составляет 60 и 55 лет.

Фото: Natalia Osipova/Shatterstock

Настало золотое время для системной оппозиции. КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» проголосовали против, выступили с резкой критикой инициативы и закономерно обвинили во всем «Единую Россию». Именно сейчас у парламентской оппозиции появилось окно возможностей, которое позволяет значительно сократить влияние партии власти, а другим силам — набрать политические очки.

Фото: Natalia Osipova/Shatterstock

Эта ситуация — яркий пример того, чем опасно получение абсолютного большинства в парламенте. Из 450 мандатов в распоряжении «Единой России» — 343, это больше двух третей, а значит — конституционное большинство. С одной стороны, вроде бы замечательно: твоя партия может заблокировать или протащить любой закон, оппозиция играет чисто декоративную роль. Но одновременно с этим партия с конституционным большинством начинает нести ответственность абсолютно за все, что происходит в стране. Некоторые сторонники изощренных конспирологических теорий даже говорят о том, что все специально было подстроено так, чтобы «Единая Россия» получила большинство, а потом спокойно приняла бы все непопулярные меры, готовившиеся на протяжении продолжительного времени. Подтвердить или опровергнуть эту версию, как вы понимаете, не представляется возможным.

Фото: Natalia Osipova/Shatterstock

Одновременно с этим в рядах «Единой России» появились те, кто выступил против реформы и магистрального курса партии. Источники Царьграда сообщают, что депутаты Николай Борцов, Сергей Железняк, Наталья Поклонская, Григорий Балыхин, Виктор Игнатов, Виталий Милонов, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Юрков и Олег Колесников не поддержали законопроект. Кто-то был в этот день болен, у кого-то — семейные обстоятельства. Это, конечно, не атака с открытым забралом, но уже что-то. Вполне возможно, что в ближайшее время кто-то из парламентариев изменит позицию, и ко второму чтению список противников реформы пополнится новыми фамилиями.

Какой можно подвести итог? «Единая Россия» начала платить за свой колоссальный перевес в Думе. Как говорится, с огромной властью приходит огромная ответственность. Более чем уверен, что многие люди в руководстве партии с радостью отказались бы от тяжкой ноши конституционного большинства или даже перешли в оппозицию. Партией власти приятно быть, когда Россия возвращает Крым, а вот когда происходят такие вещи, как сегодня, лучше уйти в тень. Пока трудно сказать, чем закончится эта эпопея, но с уверенностью можно сказать, что о внутренней политике снова стало интересно разговаривать. Что до законопроекта, то самые серьезные баталии развернутся в ходе второго чтения — в российском парламенте так заведено. Эксперты прогнозируют серьезные изменения и напряженную аппаратную борьбу. Так что будет жарко.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Картина дня

наверх