На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...

Почему Андрей Макаревич похож на "Евровидение"

Почему Андрей Макаревич похож на "Евровидение"



Макаревич расстроился, что страна, где после победы Майдана никогда не меркнет солнце и то и дело вспыхивают покрышки, так неумно поступила, не допустив российскую конкурсантку Юлию Самойлову на конкурс "Евровидение". Переживать же за Россию, где верх берут неевроинтегрированные ватники, у певца свободы давно нет ни сил, ни желания


Любопытно другое - мнением Макаревича в России до сих пор интересуются. Хотя после его многочисленных демаршей прекрасно знают, каким будет ответ. И в этом поведение коллег во многом напоминает проказы детей во дворе, которые специально дразнят большую злую собаку, зная наверняка, что та облает и укусит. Но зато какой драйв! Андрей Вадимович, естественно, не какая-нибудь там дворовая псина, а человек, который изо всех сил старается звучать гордо, да настолько, что кто-то в свое время даже поспешил объявить его «нашим все», которое «больше, чем поэт», но реакции этого на самом деле не очень то и «нашего» давно стали предсказуемыми. Однако ж дразнят, хочется собратьям по цеху пощекотать нервы….

Ну и что, собственно, нового мы услышали в этот раз? Как всегда ни капли сочувствия. Так было на Донбассе в 2014-м, в ходе довольно лицемерной акции, когда «певец света» выступал перед детьми, дома которых разбомбили, и чьих родителей поубивали люди в форме, также сидевшие в зале и, строго говоря, этот концерт и организовавшие. Так было совсем недавно и в Питере, когда песни и пляски на идиш, равно как и полученная с них выручка, оказались для артиста важнее, чем с солидарность с пострадавшими в ходе теракта в метро. Что нового-то? Юлия Самойлова оказалась сама виновата в том, что посетила полуостров, земля которого была обильно полита русской кровью в течение многих столетий, и на территории которого, вот, незадача, живут преимущественно русские.

А, вот, Украина, по мнению Макаревича, да, лопухнулась. Ибо «Евровидение» - это, по его словам, все-таки конкурс, от которого «зависит престиж государства». Его даже, в свое время, Ющенко открывал. А в этот раз, видимо, будет открывать Порошенко. Только мы этого не увидим, к счастью. И наконец-то.

И уже не удивительно, что в то время как подавляющее большинство коллег по цеху высказалось в духе, что как замечательно, что в этом году Россия пропускает сию пошлятину, и хочется верить, что будет пропускать и дальше, Андрей Вадимович продолжает «топить» ради «престижа» любимой телетусовки домохозяек и содомитов. Было бы удивительно, если бы он, будучи последовательным до конца, вслед за Марией Гайдар отправился бы на свободную и демократическую Украину, отказался бы от ватного российского гражданства, начал бы демонстративно носить вышиванку, петь на «ридной» и «найкращей мове», освоил бы бандуру, возможно, выбрил бы себе хипстерский оселедец и стал бы, например, советником министра культуры Украины, давая тому советы, как правильно простить себя, дабы не уронить державный престиж. И на какие злочинные деяния российских оккупантов можно время от времени закрывать глаза.

Но он не сделает этого. Хотя бы потому, что опыт артиста Горбунова и прочих перебежчиков оказался довольно уныл и бесперспективен, и ту же Гайдар уже увольняли и, наверное, в скором времени уволят опять. Да и рубль при всем его плавающем статусе - это все-таки даже неподкрепленная безвизом гривна. А посему будут и дальше афиши в Питере и Москве, и полные залы, и песенки про «холуево», и желчные заявления на страницах в соцсетях и в эфирах.

Потому что кому-то все это до сих пор не надоело. Ну а мне, признаюсь, порядком. Посему отключу, как Первый канал, «Евровидение».

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх