На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Новости Сирии. Сегодня 29 мая 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 29 мая 2017

На севере Сирии нашли захоронение жертв боевиков ИГ

Боевики ИГ (запрещена в РФ) на северо-востоке Сирии. Архивное фото

Захоронение сотен жертв боевиков террористической группировки «Исламское государство»*обнаружено неподалеку от Табки в Сирии, передает в воскресенье курдское агентство Firat.

Очевидец сообщил агентству, что боевики ИГ обезглавливали своих жертв. «Банды ИГ совершили массовое убийство сотен мирных жителей во время оккупации Табки», — отметил он. Очевидцы также сообщили, что боевики ИГ убили несколько сотен сирийских военных во время взятия аэропорта города Табка, расположенного в провинции Ракка, контроль над которой сирийская армия потеряла в 2014 году.

Курдско-арабские отряды неправительственных «Сирийских демократических сил» (SDF) заявили в середине мая сообщили о полном освобождении от террористов группировки ИГ города Табка и одноименной дамбы на реке Евфрат.

Убийцы танков ИГИЛ — «Аллигаторы» Ка-52 уничтожают технику боевиков под Пальмирой

Опубликованы первые кадры подборки авиаударов боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» ВКС России по военной технике ИГИЛ в пальмирском регионе.

Сегодня появился первый видеоролик с рядом точных ударов противотанковых управляемых ракет, выпущенных вертолетами Ка-52 по танкам и бронемашинам ИГИЛ.

Как известно, российская авиация совершает большое количество вылетов в юго-восточной части провинции Хомс, поддерживая наступление Сирийской армии, освобождающей этот регион, захваченный ИГИЛ.

Активную роль здесь играют ударные вертолеты Ми-28, Ми-35 и Ка-52, точным огнем уничтожающие позиции, технику и личный состав террористической группировки.

Российская авиация нанесла большой урон ИГИЛ* и помешала боевикам усиливать свою оборону, чтобы эффективно отбивать атаки Армии Сирии.

С помощью ВКС России Сирийские войска и их союзники в течение двух недель смогли освободить более 2700 квадратных километров пустынной местности от террористов.

Сенатор призвал тщательно расследовать гибель мирных жителей в Ракке

Гибель мирных жителей в сирийской Ракке должна быть так же тщательно расследована, как и теракт в Манчестере, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич.

Двадцать мирных жителей погибли в Сирии в районе города Ракка при авиаударе международной коалиции во главе с США, сообщило сирийское информационное агентство SANA со ссылкой на источник из числа местного населения.

«Трагедия в Ракке должна быть столь же тщательно расследована, как и трагедия в Манчестере, с обязательным наказанием виновных», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.

Отметив, что произошедшее стало не первым случаем гибели мирных жителей в Сирии после авиаудара международной коалиции во главе с США, сенатор подчеркнул, что число погибших в этой трагедии примерно равно количеству жертв теракта в Манчестере.

«Для родных и близких погибших все равно, стала ли смерть всех этих людей результатом ошибки или намеренных действий террористов – и в том, и в другом случае смерть была насильственной», — считает он.

«Тигры» и ВКС РФ прорывают оборону ИГИЛ, освобождая 12 посёлков в Алеппо

Сирийская армия и ее союзники при поддержке ВКС России продолжают успешную военную кампанию в восточной части провинции Алеппо. В воскресенье армейцы атаковали оборону вблизи оплота ИГИЛ — Масканы.

После захвата железнодорожной станции Маскана к юго-западу от города в субботу «Тигры» переключили свое внимание на северный периметр этого важного города, начав наступление на поселок Рас-Аль-Айн.

После нескольких часов боев отряды САА прорвали оборону ИГИЛ* и взяли под контроль этот населенный пункт.

Также армейцы взяли под контроль местный сахарный завод и сельхозугодия, расположенные к северу от города Маскана.

В ходе боев сирийским военным удалось захватить танк у разбитого блокпоста ИГИЛ на территории сахарного завода, а также убить ряд террористов.

Таким образом армейцы при активной поддержке ВКС РФ за сутки выбили боевиков из 12 посёлков на востоке Алеппо.

Сейчас передовые позиции правительственных войск находятся на расстоянии около 1,5 километра от окраин Масканы.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх