На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...
  • Владимир Росс
    Скоро люди начнут Бастрыкину помогать? Уже пора! Где блина политические партии?? Чего это за партии, которых не видно??«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

Лучший футбольный клуб Украины бежит из страны. Пророссийский Львов вынуждает националистов нанимать охрану

Лучший футбольный клуб Украины бежит из страны
Лучший футбольный клуб Украины бежит из страны


Многократный чемпион Украины не выдержал давления со стороны националистов и собирается отказаться от «гражданства» и переехать в Польшу.

Пока простых украинцев выдавливает из страны правительство, проводя уже четвёртый год политику геноцида, известных спортсменов третируют и так же заставляют бежать радикалы, возведённые властью в ранг чуть ли не национальных героев.

Лучший футбольный клуб Украины (хотя киевские ультрас и войну могут начать за такие слова) донецкий «Шахтёр» всерьёз подумывает о кардинальной смене прописки и рассматривает в качестве нового дома Польшу. Об этом сообщают украинские журналисты, ссылаясь на источники в самом клубе.

Футболисты давненько испытывают некоторые затруднения в связи с переездом в Харьков, как материальные, так и морально-психологические. Последний же инцидент с боевиками «Национального корпуса» в харьковском аэропорту переполнил чашу терпения, и ведущие менеджеры клуба всерьёз обеспокоились вопросом безопасности команды и поиском «новой родины» для спортсменов.

Как известно, группа активистов «Нацкорпуса» не так давно атаковала автобус с футболистами «Шахтёра». Формальным поводом для нападения стал отказ последних выйти на игру в специальных футболках с именами военнослужащих, погибших в АТО. Националисты в буквальном смысле напали на команду и заставляли игроков становиться на колени и просить прощения. После этого моральное состояние спортсменов нельзя назвать даже удовлетворительным, а легионеры, которых и так осталось мало после начала войны, принялись активно искать себе новые команды. Естественно, клуб не может рисковать расформированием, поэтому и вынужден покинуть Украину.

Слухи о формальном бегстве команды подтвердил и представитель маркетинговой компании Pentagon Research Адам Полукевич, заявивший, что в данный момент руководство клуба активно разрабатывает вариант переезда клуба в польский Вроцлав. Сами игроки и менеджеры отрицают эту информацию, но их скрытность вполне объяснима. «Шахтёр» просто не хочет больше неприятностей с радикалами, которые могут устроить ещё не одну акцию подобную прошлой, теперь уже обвиняя спортсменов в недостатке патриотизма.

Поляки также аккуратно анонсируют возможное пополнение своей национальной футбольной лиги. Так, на днях издание «Польское радио» опубликовало статью о некой бездомной, но опытной и популярной команде, которая в скором времени может осесть во Вроцлаве. Автор статьи также отмечает выгодное положение этого города. В регионе проживает как минимум 200 тысяч украинцев, которые могут создать полноценный фан-клуб команды. Тем самым журналист признаёт, что речь идёт об украинских футболистах, ищущих новый дом.

Вот так Украину и покинут со временем все, кто имеет хоть какую-нибудь ценность для общества, и сбудутся предсказания социологов – страна превратиться в пустырь, населённый отсталыми радикалами и ультрапатриотами.

источник
Пророссийский Львов вынуждает националистов нанимать охрану
Пророссийский Львов вынуждает националистов нанимать охрану


Удивительное рядом. Украинские радикалы жалуются на то, что даже жители Львова поддерживают Россию и националистам уже опасно выходить на улицу без охраны.

С тревожным для «побратимов» заявлением в прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов выступил заместитель главы Львовского областного совета Владимир Гирняк. По словам чиновника, несмотря на активную пропаганду и «войну с РФ», жители Львова в большинстве своём отказываются рвать отношения с Россией, всё громче выступают за их восстановление и критикуют украинскую власть. Даже церковь львовяне выбирают московскую, не признавая раскольников из УПЦ КП.

Гирняк выразил своё искреннее недоумение по поводу сложившейся ситуации. Один из самых западных городов Украины, родина украинского национализма (по версии некоторых историков), расположенная в 60 километрах от Европы, тянется к России. И с каждым днём такие настроения только крепнут, сказываясь на положении местных националистов, изрядная часть которых сбежала либо в Киев, либо в Польшу.

Городской чиновник признал, что уже сейчас патриоту (то есть националисту) небезопасно гулять по улицам. Он сам неоднократно получал угрозы по телефону, и знакомые посоветовали ему нанять охрану, ибо рано или поздно ему могут попасться не особо доброжелательные граждане, вполне справедливо обвиняющие во всех бедах представителей власти и связанных с ней националистов. По словам Гирняка, в последнее время серьёзно возросло число нападений именно на участников праворадикальных движений и организаций.

Совершенно неожиданно для украинских идеологов и пропагандистов Львов демонстрирует инстинкт самосохранения и благоразумие и тянется к России. Если уж националисты Львова жалуются, что их скоро начнут бить пророссийски настроенные соотечественники, можно предположить, что доморощенный украинский нацизм подошёл к определённой черте, как это было в 43-45 годах прошлого столетия.


источник

Картина дня

наверх