На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

«Для обеспечения безопасности Армении»: Пашинян обратился к Путину за помощью


Армения просит Россию начать консультации по оказанию помощи в обеспечении безопасности страны. С соответствующей просьбой к российскому президенту Владимиру Путину обратился премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщает армянский МИД.


Армянский премьер направил российскому президенту письмо с просьбой "начать безотлагательные консультации" по определению вида и размера содействия, которое может предоставить Армении Россия для обеспечения безопасности в рамках союзнических отношений между странами. Причиной данного обращения называется приближение боевых действий к границе Армении и притязаний на ее территорию "азербайджано-турецкого агрессора".

31 октября премьер-министр Армении Никол Пашинян направил письмо президенту России Владимиру Путину, детально представив ситуацию, сложившуюся в результате турецко-азербайджанской военной агрессии против Нагорного Карабаха, и существующие вызовы. В письме, в частности, подчеркнуто обстоятельство вовлечения иностранных террористов из Ближнего Востока в боевых действиях против Нагорного Карабаха

- говорится в сообщении МИД Армении.

Отмечается, что просьба о помощи направлена в рамках союзнических отношений между Арменией и Россией, а также ст. 2 соглашения "О дружбе, сотрудничестве и взаимном содействии" от 29 августа 1997 года.

Напомним, что боевые действия на территории нагорного Карабаха начались 27 сентября этого года. Баку требует полной капитуляции Еревана и освобождения "оккупированных земель".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх