На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

Литовской полиции пришлось забить пьяных солдат НАТО шокерами

Литовской полиции пришлось забить пьяных солдат НАТО шокерами


В очередной скандал "вляпались" солдаты НАТО, прибывшие защищать Прибалтику от "страшной России". На этот раз горе-бойцы начали уличный "бой" с полицейскими, которые попытались приструнить напившихся военных у ночного клуба в Клайпеде.

"Инцидент произошел в ночь на 19 февраля около клуба "Portas". Чешские гости были пьяны, вели себя крайне развязно и пытались оказать сопротивление вызванным полицейским. Стражи порядка были вынуждены применить электрошокеры, чтобы успокоить пятерых разбушевавшихся иностранных вояк",- рассказали журналисты BaltNews.lt.

По словам очевидцев, полицейские кричали "поджаривай их, убегут" перед применением шокеров. Судьбу "залетчиков", как уже пишут СМИ, решит военный суд.

Во время задержания, как пишут местные жители в соцсетях, солдаты НАТО кричали, что "Вашей Литве ***дец", грозили "приехать на "Бредли" и клялись вернуться с подмогой и "поставить [на колени] весь город".

Журналисты добавляют, что "чешские военные находятся в Литве в составе соединений НАТО, принимающих участие в совместных с местными военными учениях по отражению морского десанта условного агрессора".

Напомним, что несколько лет назад войскам НАТО "дали бой" простые рижские таксисты. Тогда пьяные солдаты, возвращавшихся с ночной гулянки, отказались платить водителю - в результате "супермены" потерпели поражение. "Хваленые натовцы без своего высокоточного оружия не смогли победить даже таксистов!",- смеялись в Facebook.

Это, кстати, не первый случай, когда войска НАТО пострадали в мирное время, пытаясь "противостоять" пресловутой российской угрозе. Трагический, хотя и курьезный случай произошел на учениях войск НАТО "Железный меч" в Литве. Тренируясь обороняться от "нападения России", литовская моторизированная пехота накрыла залпом минометов немецких наблюдателей-корректировщиков.

В результате мощного удара европейские "партнеры" маленькой прибалтийской страны получили тяжелые и легкие контузии - об этом министерство обороны Литвы призналось порталу Baltnews.

Также в 2016 году соцсети от души посмеялись над опубликованной DailyMail видеосъемкой морпехов США, которые на учениях утопили танк-амфибию.

The Wall Street Journal призналась, что перебрасывая в Европу бронетехнику для "сдерживания российской угрозы", армия США уже столкнулась с проблемами. Причем "столкнулась" в прямом смысле слова.

Например, по дороге из немецкого порта Бремерхафен в Польшу несколько бронемашин банально врезались в мосты - те, оказывается, постороены ниже, чем считали военные. Еще пять единиц бронетехники... "застряли в Германии, поскольку безопасного способа доставить их в Польшу американские военные пока не нашли".

Мало этого, главком сил армии США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес сообщил, что в распоряжение "батальонов защиты от России" пришли танки с полностью разряженными аккумуляторами.

Ранее "смуглая кожа военных НАТО взбесила и жителей соседнего Вильнюса. Несколько лет назад там были избиты афроамериканцы из североатлантической «воздушной полиции». Правда эти офицеры еще сравнительно легко отделались - выбитыми зубами и несколькими синяками",- рассказал телеканал РЕН-ТВ.

"Свое гостеприимство латвийцы, доказали в прошлом году во время вот этих масштабных морских учений сил НАТО Open Spirit в Вентспилсе. Тогда одного голландского моряка-участника смотра, избили до полусмерти. Его доставили в больницу с тяжелой травмой головы, переломами костей лица и отеком головного мозга. Медикам даже пришлось перевести парня в реанимацию",- пишут СМИ. Прична оказалсь простой - солдат НАТО решил рассказать местным, что он - достойный европеец и вообще "белая кость", а латвийцы для него чуть ли не холопы.

Но одно дело - народный самосуд и другое - действия властей. Так мэр крупного портового города Вентспилс Айвар Лэмбергс обвинил американских солдат - во время очередных учений НАТО они "распивали спиртное на улицах и мочились на витрины магазинов, рвали цветы для проституток с клумб и дрались с местными жителями".

Кстати, государственная полиция Латвии прекратила уголовное дело против двух солдат НАТО, станцевавших на крыше рижского такси. "Мы закрыли дело после того, как нанесенный материальный ущерб был возмещен», - рассказала представитель полиции Лина Кальке.

"Водитель таксомоторной фирмы Panda Taxi отошел от автомобиля выпить кофе, а когда вернулся, то увидел, что один военнослужащий танцует на крыше машины, второй пытается к нему залезть, еще два человека снимают происходящее на телефоны и кричат о неприкосновенности сил НАТО. В итоге у машины оказался помят капот, крыша и дверь со стороны водителя",- писали СМИ.

"Позже выяснилось, что солдаты являются подданными Великобритании, которые прибыли на военные учения НАТО Saber Strike", - рассказали журналисты.

И на закуску. Стоит вспомнит, что руководство британской армии увидело в драке с участием двух своих военных в Риге ... "руку Кремля" и "заговор Путина". Как сообщал The Telegraph, уличная драка якобы была затеяна для "дискредитации вооруженных сил Великобритании и НАТО". Издание рассказывает, что двое солдат из Гренадерского гвардейского полка ели в "Макдоналдсе" - когда на них напали неизвестные граждане и начали бить, крича на чистейшем английском "убирайтесь домой"...

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх