На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Сирийский узел

Предисловие: С новыми силами, Турция стягивает войска к провинции Идлиб, Америка отправляет эсминцы к Сирийским берегам. К чему готовятся? Что это за сигнал? Вот такие вопросы возникают у многих кто следит за ситуацией в мире и в частности в Сирии, а ведь все это так или иначе сказывается и на российской экономике, впрочем как и на мировой.

Так недавно, в Средиземноморье радары заметили американский эсминец USS BULKELEY. Примечательно, что о передвижение этого 150 метрового корабля первыми сообщили пользователи Твиттера еще в среду около 15:00 по Москве, якобы он в это время проходил по Гибралтару.

Далее он отправился к восточному Средиземноморью и сейчас как отмечают некоторые эксперты, эсминец движется к берегам Сирии. Такая настойчивость вызывает у многих вполне резонное опасение, по различным данным USS BULKELEY может быть оснащен, по меньшей мере, 56 крылатыми ракетами "Томагавк". Так что вряд ли это Средиземноморское турне можно считать мирным, особенно если речь идет о корабле из авианосной ударной группы ВМС США. Причем эсминец USS BULKELEY не одинок в своем походе в сторону Сирии и по официальным данным это уже четвертый корабль, который находится в водах Средиземного моря.

Ранее здесь обосновались: миноносец USS CARNEY, эсминец типа «Арли Бёрк» USS ROSS и флагманский корабль 6-го флота США «Маунт Уитни» (MOUNT WHITNEY). Каждый из них вооружен крылатыми ракетами "Томагавк", а еще добавьте 3 подводных лодки класса Loss Angeles и получаем контингент, который уж явно непохож на "дружественный". Напомню, в конце августа Минобороны России уже заявляли о наращивании военной группировки США у берегов Сирии. Многие эксперты заявляют что штаты рассматривают два варианта по Сирии.

Например вот как прокомментировал Борис Рожин (эксперт Центра военно-политической журналистики):

Увеличение ударных американских носителей на сирийском направление, является достаточно характерным признаком либо готовящегося удара крылатыми ракетами, либо же это элемент политического давления на Россию и Иран с целью затормозить или отменить предстоящую операцию в Идлибе.

Если США не добьются отката от операции в Идлибе, то вариант с химической провокацией более чем рабочий и с высокой долей вероятности она будет осуществлена в том или ином населенном пункте, с целью обвинения Сирии и России с последующими ударами, по объектам Сирийской армии и инфраструктуре.

Одновременно на фоне этих событий Турция стягивает военную технику к сирийскому Идлибу, турецкие военные уже укрепили 12 блокпостов внутри города. При этом некоторые источники сообщают, что военные были направлены только на границу с Сирией. Впрочем, то что блокпосты у Турции в Идлибе были, заявлялись ранее и неоднократно.

Напомню, в начале сентября многие турецкие СМИ писали, что Турция перебросила к Идлибу 8 транспортных средств, перевозящих танки и гаубицы, якобы с целью безопасности для сдерживания новой волны беженцев.

Правда возникает резонный вопрос? А каким образом танки и гаубицы собираются сдерживать беженцев?

Баталии по Сирии идут и на дипломатических полях. Так постоянный представитель при ООН Василий Небензя уже не раз озвучивал, что в Идлибе находится около 45 тыс. боевиков. Хотя организация Объединенных Нация упорно настаивает на цифре лишь в 10 тыс.

Однако если раньше такое поведение ООН, у многих вызывало мягко говоря недоумение, то сейчас многие уже задаются вопросом а нужна ли эта организация, если она не видит очевидных фактов а порой открыто закрывает глаза на многие события.

Сейчас всем очевидно,что Запад намеренно преуменьшает реальную угрозу и всячески пытается помешать освободить сирийскую провинцию от боевиков, а также пугает гуманитарной катастрофой, применением химического оружия.

Любопытно, что похоже уже и на Западе сомневаются в адекватности действий штатов и их властей. Так со своеобразным разоблачением вышла статья от издания The Independent. Известный журналист Роберт Фиск побывал на линии фронта в Сирии и по его словам там нет не единого подтверждения того, что сирийские правительственные войска готовят некое масштабное наступление и уж тем более с использованием запрещенных снарядов. Он замечает, что единственные массированные группировки, которые встречались в Идлибе, это цитата: "стада овец и верблюдов".

Подытоживая все вышесказанное, сирийский узел затягивается все сильней и то что в ближайшее время будет финальная развязка, это факт!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх