На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

"ЭТО НЕ ТОЛЬКО ИЗВРАЩЕНЦЫ": РУССКИЙ СЕНАТОР РАСКРЫЛ ПРАВДУ О ПЕДОФИЛЬСКОМ ЛОББИ

Это не только извращенцы: Русский сенатор раскрыл правду о педофильском лоббиФОТО: ROMAN CHAZOV / SHUTTERSTOCK.COM

В начале января 2022 года вся Россия была потрясена зверским убийством пятилетней девочки в Костроме двумя извращенцами. После этого законопроект об ужесточении наказания для педофилов оперативно прошёл второе и третье слушания в Госдуме, поступив в верхнюю палату парламента. Несмотря на правильное направление будущего закона, у многих к нему остались вопросы в части эффективности предотвращения подобных преступлений. Член Совета Федерации от Владимирской области, один из авторов проекта сенатор Антон Беляков в интервью "Первому русскому" поделился своим экспертным взглядом на эту непростую проблему.

Кого испугает "пожизненка"?

Царьград: Как получилось, что вы "оказались в теме"?

Антон Беляков: Этим вопросом я занимаюсь скоро 20 лет и, как многие считают, впервые в современной России ввёл в оборот сам термин "педофилия", когда общество ещё вообще не было готово принять эту тему как серьёзную социальную проблему. Я помню, мы общались с журналистами, и ваши  коллеги говорили: вы что, хотите, чтобы мы такую чернуху в эфир пустили, что у нас детей насилуют?

В далёком 2003-м люди просто не хотели даже верить в то, что такое у нас бывает, и нередко. С тех пор прошло много лет. Итоги, увы, печальные: мы видим взрывной рост подобных преступлений и полную до сих пор неспособность государства что-то противопоставить этому.

– Означает ли ваше выражение "до сих пор", что принятые ныне поправки к УК справятся с нарастающей волной педофильских преступлений?

– И да и нет. Поясню "да": действительно, есть "пул" рецидивистов, которые в силу своей стойкой психической патологии живут по алгоритму: изнасиловал ребёнка – сел – вышел на свободу – и вскоре снова изнасиловал. Они по-другому просто не могут – не контролируют своё влечение. Но таких индивидуумов у нас не так уж много – порядка 10 тысяч человек. Вот с ними мы с помощью нового закона, наверное, совладаем: просто прервём их "цикл" пожизненным заключением.

Возможно, он сработает также и в отношении тех, у кого нет расстройства сексуального предпочтения, а кто, условно говоря, напился, обкололся – и вообще не понял возраст своей жертвы. Наверное, у такого рода преступников в подкорке тоже может отпечататься страх перед пожизненным, и количество подобных изнасилований снизится.

А теперь поясню "нет". Речь, как и в первом случае, о людях с психическими девиациями в сексуальной сфере, но ещё не успевшими стать "серийными педофилами". Вот для них, к сожалению, какое наказание бы мы им ни сулили, оно не остановит от первого изнасилования. Извращённый, больной инстинкт размножения окажется сильнее страха – и это проверено.

Сейчас ведь происходит не первое ужесточение наказания: я впервые внёс законопроект по борьбе с педофилией в далёком 2007 году, и тогда речь шла о том, чтобы отменить УДО для таких преступников – это вообще позорище было. Ну, вот отменили. Привело это к снижению числа таких преступлений? Нет, не привело. Каждые 30 минут, по официальным данным Следственного комитета, в России насилуют ребёнка. Каждый день, каждые 30 минут!

Беликов

СЕНАТОР АНТОН БЕЛЯКОВ. ФОТО: COUNCIL.GOV.RU

Кастрировать для профилактики

 Так что же с этим делать? Сложить руки и смотреть?

– Я уверен, что улучшить картину в целом могут только профилактические меры. А в отношении них на сегодня законодательная власть абсолютно никак не изменила свою позицию – вот здесь нужны кардинальные законодательные новеллы. Например как добровольное, так и насильственное применение к выявленным педофилам химических препаратов, подавляющих сексуальное влечение. То есть пресловутая "химическая кастрация" – вполне эффективная мера, которая во всём мире работает.

 А что значит "добровольно" и "недобровольно" в данном случае?

– В Европе можно быть педофилом, но не преступником. Поясню. Живёт какой-нибудь художник в пригороде Парижа, и ему ужас как нравится ребёнок соседей. Но он понимает, что за это посадят. Тогда он идёт к психиатру, объясняет ситуацию, и ему подбирают терапию – те самые блокаторы тестостерона, мужского полового гормона. Он начинает принимать таблетки и теперь не совершит преступление – он не опасен для общества, хотя и педофил.

Если человеку поставлен диагноз подобного полового отклонения, а оснований сажать пока нет, то нужно, не дожидаясь преступления, ставить его на учёт. И за государственный счёт выписывать препараты, подавляющие его сексуальное влечение и отслеживать их обязательный приём. Если же он уже был судим и находится на свободе, нужно использовать, как это делают в мире, электронные браслеты, позволяющие через GPS контролировать  его перемещения, чтобы правоохранительные органы не допускали его приближения к детским учреждениям.

Разумеется, всё это можно делать по решению суда. Вот этой-то профилактики пока никто не хочет у нас предпринимать. Считают, что вот повысим срок заключения, и все испугаются, изнасилований несовершеннолетних станет меньше. Увы, не испугаются, не станет.

Педофильское лобби – защитники "национальных традиций"?

 Отчего же всё-таки число таких преступлений растёт – это что, влияние "педофильского лобби"?

– Причин роста агрессивной педофилии несколько. Безусловно, к ним нужно отнести появление в стране всё большего числа мигрантов с юго-востока, где свои традиции и нормой является замужество девочки в 12-13 лет, там другой "возраст согласия". И приезжим из этих стран или республик нашей федерации часто совершенно невдомёк, почему, оказавшись в России или среди русских, они должны как-то по-другому себя вести.

Можно ли называть такого рода "хранителей национальных особенностей" "педофильским  лобби"? А есть ещё также люди, в том числе авторитетные юристы, которые уверены в том, что в силу вот этих национальных особенностей не стоит "закручивать гайки", жёстко карать за подобные инциденты, чтобы не обострять межнациональные отношения.

Также нужно понимать, что кинематограф, интернет, общая "акселерация" приводят к тому, что сегодня взросление у подростков наступает раньше, чем лет 20-30 назад. И это меняет их поведение в разных ситуациях, что порой провоцирует на сексуальные преступления.

Безусловно, есть и такое педофильское лобби, о котором вы говорите: состоятельные любители "клубнички" и те, кто их покрывает. Они есть, и не только в России: вот мы сейчас наблюдаем драму, связанную с британской монаршей династией, она на слуху. Но повторюсь, педофильское лобби – это не только и не столько сообщество извращенцев. Есть юристы, есть эксперты, которые, анализируют акселерацию молодёжи и искренне лоббируют поправки, связанные с понижением "возраста согласия".

Можно ли их считать педофильским лобби? Ну, под некоторым углом зрения тоже можно, наверное. С ними приходится спорить и в известном смысле бороться.

Взяться всем миром

 Сможем ли мы в итоге побороть это зло?

– Я уже сказал о профилактических мерах, которые до сих пор государство не предпринимало. В частности, мы никак не контролируем перемещение по стране ранее судимых за такого рода преступления. А они очень часто, что называется, не сидят на месте.

Есть некоторые вспомогательные "технические" шаги. Около года назад я с группой единомышленников начал проект, который сейчас близок к завершению. Это бесплатное приложение для детей и родителей, которое мы скоро выпустим. Ребёнок сможет простым нажатием на кнопку в телефоне инициировать быстрое, в течение нескольких минут, прибытие в точку, где ему потребовалась помощь. Это не обязательно нападение педофила, а любая экстремальная ситуация, например, спасение на воде, агрессия со стороны сверстников, срочная медицинская помощь...

А если говорить в целом, то, на мой взгляд, нужно перестать надеяться исключительно на государство, а попробовать взяться за дело всем вместе: родителям, волонтёрам, сотрудникам правоохранительных органов и частных охранных предприятий. Ведь у всех, в конце концов, есть дети, которым грозит эта опасность! Может быть, именно так – сообща нам удастся снизить страшную педофильскую статистику, которая угрожающе растёт год от года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх